Оптимизация сайта под Baidu и китайское SEO

V
На сайте с 21.06.2007
Offline
124
3712

Добрый день, несколько вопросов, по приоритету)

1) Скажите, играет ли существенную роль для китайской поисковой системы Baidu, то какой домен мы выбираем в .cn или .com?

2) Где будет находиться сайт - сервер, обязательно ли заходить в Китай и будоражиться с ISP ? Или можно остаться в Сингапуре или вообще можно остаться в России? Опять же этот вопрос связан с индексацией и ранжированием в baidu

3) Возникает вопрос почему большинство самих китайских сайтов находятся на .com

4) Есть ли здесь или у кого-нибудь знакомые специалисты по китайскому SEO, китайцы (говорят на русск или англ) или русские, проживающие в Пекине?

Компания по устройству буронабивных свай (https://drilling-msk.ru/)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1

для байду вряд ли есть разница между com и cn

во всяком случае не замечал

там рулит китайский язык на сайте, скорость отклика, и icp лицензия

то есть хостится нужно в китае, иначе китайский фаервол всю скорость для поисковика зарубит

V
На сайте с 21.06.2007
Offline
124
#2
john_j:
для байду вряд ли есть разница между com и cn
во всяком случае не замечал
там рулит китайский язык на сайте, скорость отклика, и icp лицензия
то есть хостится нужно в китае, иначе китайский фаервол всю скорость для поисковика зарубит

То есть реально домен для Китая не играет роли? А если мы решили давно не создавать сайт с поддоменом на .com, а решили отдельно вывести сайт на .cn может сейчас имеет смысл зарубить его и вернуть все на .com, так и SSL можно будет на него приобрести....

Китайский язык на сайте хороший, но трафика почти нет сейчас, домен на .cn хостинг в гонконге, скорость загрузки убивает

Хостится, это значит прям все файлы сайта выносить туда, могут ли быть какие-то в будущем проблемы с этим, не заблокируют ли сайт? за какие-нибудь "проделки"

Сложно ли получить icp лицензию, что вообще для этого нужно, можно ли все удаленно сделать?

Можно ли с вами пообщаться лично?)))

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#3

от меня толку мало

у меня китайские партнеры содержат сайты, они рассказывали

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#4

Знаю перца, который дропы .com подбирает, затем делает ИМ (полностью на китайском) именно для ПС Baidu. В выдачи все страницы идеально индексируются, в Google тоже самое. Ради интереса проверил его ИМ в Яши - найдена 1 страница.

S
На сайте с 14.11.2016
Offline
32
#5

Правильно,ктож в китае яшей пользуется

S
На сайте с 07.09.2007
Offline
111
#6
john_j:
от меня толку мало
у меня китайские партнеры содержат сайты, они рассказывали

Жаль, не у всех такие партнеры есть :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий