Как я наказал Яндекс на 3.000.000 руб, или беспилотный автомобиль и смартфон на ОС от Google как признак загнивания

[Удален]
4167

Как же меня достал Яндекс, это гнилая, коррумпированная компания. Сидели бы и дальше занимались своим поиском, но зачем лезть в другие сферы и делать автомобиль, собрав его из запчастей другой компании, на софте другой компании, где все, что есть от Яндекса – это его раскраска? Анонсированный сегодня смартфон это просто бомба, готовая техническая платформа, операционка от конкурента Google, все, что там есть от Яндекса, это логотип на крышке.

То, что Яндекс провально лезет в эти сферы как «IT-компания», говорит о том, что ее главное достижение – направление поиска, безнадежно просрано.

Моя основная претензия к Яндексу в том, что он дает трафик не по справедливости.

Ни для кого, ни секрет, что в информационной (некоммерческой) тематике основной показатель это траст. Для примера, трастовый сайт может украсть оригинальную статью у менее трастового и она будет ранжироваться выше.

Но даже этот траст набрать сложнее с каждым годом, т.к. возраст, после которого Яндекс этот траст дает, растет. Это приводит к образованию различных помоечных каталогов статей типа FB, syl и еще нескольких сайтов образовательной тематики, известных в узкой нише. Такие проекты имеют посещаемость больше 1 млн. в день, и таких проектов десяток! По сути, эти проекты являются черными дырами которые просто растут за счет своей массы. Для сравнения, некоторые из таких помоек каталогов статей в бане в Гугле.

Конкурировать с этими проектами просто невозможно, они собирают за счет траста кучу левых ключей просто задаром!

Можно корректно вести свой СДЛ и без причины словить бан или фильтр, а потом в выдаче вместо своего сайта найти зарегенные вчера доры с генерированным контентом, которые будут висеть там месяцами.

Тебя могут выкинуть из поиска по левой жалобе, при этом если у тебя например есть судебное решение о нарушении авторских прав или порче деловой репутации и ты его отправишь в Яндекс он может просто положить на него болт.

Обладая связями в правоохранительных органах можно просто приказать Яндексу что-то удалить (конкурента например) если на его ресурсе можно что-то натянуть на противозаконное, а если это невозможно, то просто попросить, чтобы что-то не ранжировалось высоко.

В общем мне дальше перечислять лень все претензии к Яндексу, про РСЯ что доходы каждый год падают в 2 раза например, просто общая претензия одна – траф дается не по справедливости!

Помойки статей не могут лучше отвечать на запрос пользователя, чем узконишевые сайты с контентом от редакторов, а не рерайтеров! Так зачем ранжировать помойки выше? Это противоречит концепции Яндекса.

У меня когда-то была мечта выйти на доход в 1 млн. рублей в месяц. Это было реально в 2012 году, я на половину дошел до этой цифры, а на серче были люди, которые еще превзошли. С 2015 года стал падать доход, как и трафик с Яндекса, основная причина в том, что Яндекс его переориентирует на трастовые помойки или раздает просто по рандому на дорвеи, ГС и воры контента.

Я посмотрел пару интересных статей от Сегаловича про техническое устройство Яндекса и нашел интересный способ наказать Яндекс на 3.000.000 руб., причинив ему такой ущерб.

Если кратко, то весь индекс Яндекса находится в ОЗУ и дублируется минимум на 2-3 сервера в географически распределенных дата центрах. Я не говорю про жесткие диски, речь только про ОЗУ.

Для примера, одна серверная планка памяти DDR 4 ECC на 32 ГБ стоит 25.000 руб.

У меня осталось около 230 различных неиспользуемых доменов которые я не собираюсь продлевать и я решил использовать их чтобы наказать Яндекс деньгами.

Я сгенерил 50.000.000 статей генератором дорвеев объемом на 4 ТБ. (4000 ГБ).

На каждый из 230 сайтов было загружено около 200.000 отменных генеренных статей.

С использованием одной хитрости они были загнаны в индекс быстророботом.

Все они проиндексировались примерно на половину, конечно же словили фильтр «Малополезный контент» и не находятся в поиске. Но они есть в индексе, находятся при поиске оператором «site:».

На основании этого можно сделать вывод, что т.к. половина сайтов проиндексированы, минимум 2 ТБ отборных текстов съел Яндекс.

Представим, что копия есть минимум на 2 серверах, значит 4 ТБ. И все эти 4 ТБ находятся в ОЗУ!

А теперь считаем

4000 ГБ / 32 Гб = 125 планок ОЗУ

125 планок ОЗУ * цену 25000 руб = 3.125.000 руб.

Яндекс должен был купить оборудования на указанную сумму и использовать его впустую.

Я нагнул Яндекс на ТРИ ЛЯМА! Я его победил! ТРИ ЛЯМА просто используются впустую, это убыток яши! На деле сумма больше, еще надо добавить жесткие диски и корпуса серверов.

Яндекс и его работники, не проще ли бы было бы Вам дать трафик олдам-вебмастерам, чем нести убытки? Сделать правильными свои кривые алгоритмы и давать траф по справедливости?

Почему вам проще терпеть убытки из-за своих кривых алгоритмов и потом просить поддержку своей IT-компании у Путина, катая его в беспилотном автомобиле?

Не значит ли это, что ваша компания по моему оценочному суждению более не ведущая в техническом плане, а почивает на лаврах и становится гнилой, коррумпированной структурой с основателем-патриотом с зарубежным гражданством и прицелом на воровство бюджета по типу Сколковских проектов?

Может проще дать зарабатывать вебмастерам, поделится трафом, поднять доходы с РСЯ, и заняться своей основной деятельностью, наконец, а не просрать все достижения, выдавить Гугл с российского рынка и остаться монополистом с гос.поддержкой в которой выдача либо покупается, либо формируется цензурой.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#1

Настоящий борец за справедливость! Можешь взять с полки пирожок и похвастаться перед одноклассниками, как ты лихо Яндекс наклонил (на самом деле нет).

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#2
Competitor:

Представим, что копия есть минимум на 2 серверах, значит 4 ТБ. И все эти 4 ТБ находятся в ОЗУ!

Правдачтоли :) ?

Боже, вроде осень прошла, откуда сейчас-то ?

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#3
_SP_:
вроде осень прошла, откуда сейчас-то ?

а чо, как осень проходит - школьников утилизируют, штоле?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#4

Жду вторую серию - /ru/forum/1005803

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#5

А с основного аккаунта чего же не написал?

)
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#6

Назло кондуктору, куплю билет, пойду пешком © 🍿

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#7
Competitor:

А теперь считаем
4000 ГБ / 32 Гб = 125 планок ОЗУ
125 планок ОЗУ * цену 25000 руб = 3.125.000 руб.

Лень считать и вникать. правда что ли?

Наверное у них по другому все реализовано, а не планки по 25к.

Страшно представить на сколько я наказал тогда яндекс (и гугл) своими дорами... 😂

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8
cscope:

Страшно представить на сколько я наказал тогда яндекс (и гугл) своими дорами... 😂

ПС сдались и молча покупают ОЗУ 😂

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#9

Какой то феерический бред! Как же я люблю серч)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#10
LEOnidUKG:
ПС сдались и молча покупают ОЗУ 😂

Походу да. А лучше бы дали 100 моим дорам топ, я бы тогда не стал 5к доров лепить.

Надо им ультиматум выдвинуть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий