Тексты в разделах каталога - надо или нет?

S2
На сайте с 22.06.2008
Offline
81
4703

В какой-то момент мне показалось, что возникли у людей проблемы с текстами в разделах. Даже натыкался тут на форуме на обсуждения бурные. Отметил про себя вернуться позже к этому вопросу и по выводам поправить проекты. А сейчас не могу ничего найти на эту тему.

Оставлять или убирать, если тексты были? Делать ли тексты в разделах в новых проектах? Какая сейчас практика?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

А что в топе вот прямо сейчас ? По новым сайтам

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#2

Зависит от тематики, где-то еще тексты работают как надо (пром тематика), но сайты без текстов(хорошо оптимизированные и с разогнанными пузомерками) так же встречаются все чаще.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#3
yonen:
Зависит от тематики, где-то еще тексты работают как надо (пром тематика), но сайты без текстов(хорошо оптимизированные и с разогнанными пузомерками) так же встречаются все чаще.

Вот меня один такой сайт и мучает) ДНС-шоп. В категориях нету текстов от слова вообще. В карточках товара тоже минимум. Но по всем запросам которым пересекаемся он глаза мазолит))

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#4
yonen:
Зависит от тематики, где-то еще тексты работают как надо (пром тематика), но сайты без текстов(хорошо оптимизированные и с разогнанными пузомерками) так же встречаются все чаще.

тут думаю объяснение одно. Копирайтеры не по карману становится. В день 100-200 карточек товаров максимум - месяц тысяч 30-40 тысяч рублей.

Нереально если товаров десятки тысяч, если не сотни. Да и Для Яндекса без разницы если про стиральную машину напишет девочка десятиклассник или сам Пушкин.

Собственно на это нацелен маркет. Они и должны копипастить описание от производителя.

[Удален]
#5

Почти всегда не нужны. Разве что для снипета. Ну или очень любопытная тематика.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6
Ярило:
Вот меня один такой сайт и мучает) ДНС-шоп. В категориях нету текстов от слова вообще. В карточках товара тоже минимум. Но по всем запросам которым пересекаемся он глаза мазолит))

равняться на днс шоп можно только с таким же бюджетом как у него - это самая распространенная ошибка "аналитиков" топа

[Удален]
#7
xVOVAx:
для гугла на ура идут в плюс

Ну для гугла это вообще странный вопрос - он то хавает на ура. Я про яндекс.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Ну для гугла это вообще странный вопрос - он то хавает на ура. Я про яндекс.

совершенно верно - но делать под одно во вред другому - то же не вариант

[Удален]
#9

xVOVAx, про варианты я уже не раз говорил - просто не отдавать по реферу и юзерагенту.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#10

нужны .

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий