Выбор планшета - там кроме iPad есть что?

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#11

Только айпед, я эпполодрочер конкретный)))))))

Остальное все такое дерьмище(имхо)

Это как Бмв — раз упал — все, остальное дермонтин(если не брать уже люкс марки)

Кто понял жизнь - бросил работу!
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#12

iPhone заменить можно чем угодно от xiaomi до samsung'ов, iPad ничем.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#13
adel92:
Какой то странный отзыв.
Можно все что нужно закинуть в icloud с мака и чем угодно открывать на ipad.

Может что-то поменялось.

Раньше было так - если книга в неродном для айпада формате, то оно просто не откроется в родной читалке и надо ставить стороннее приложение. А стороннему приложению общая ФС недоступна, поэтому что бы оно могло прочитать файлы - надо было заливать файлы именно в него и это можно было сделать только через тунца. Бесило. С mobi и dejavu в частности приходилось так делать, pdf epub txt doc - без проблем открывались родным. С фильмами та же фигня, если кодек или расширение не те - приходилось заливать через тунца именно в ФС самого приложения.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#14
edogs:
У нас два галакси tab s2

Так он тоже 400+ денег стоит, а процессор уже даже для сегодня так себе. То есть чисто как читалка дорого, а как читалка-игралка с запасом на несколько лет мощи явно не хватит. Раньше были китайцы долларов за 200-300 с относительно хорошим экраном и терпимой производительностью. Собственно я таким и пользовался лет 5-6, а сейчас они что-то вымерли все.

Электронные чернила есть (были, мама экспроприировала). Они удобны для художественной литературы, неспешного поглощения текста страница за страницей. А когда нужны pdf, сканы, да еще и много, банально быстро найти нужную информацию в спецлитературе, прыгать из файла в файл, то электронная книга не тянет. Слишком тормозная. Плюс видеоуроки очень крутая тема, на том же edx можно проходить курсы ведущих мировых университетов.

Да и развлекалово никто не отменял, планшет в этом плане более универсален.

Мне удобней 4:3 100%. Пробовал разные модели и размеры, 9,7" оказался юзабельнее 10,1 на широком формате, на последнем только видосы хорошо смотреть в ландшафтном режиме. 8-ки маленькие, особенно на фоне нынешних телефонов. У меня сейчас трендовая безрамочная мобила чуть больше 6" и я не пойму то ли мне мало, то ли ну нафик эти лопаты и нужно возвращаться на 4-5 :)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#15
edogs:
А стороннему приложению общая ФС недоступна.

на iOS 9 не помню, но начиная с iOS 10 спокойно можно грузить файлы и они доступны всем приложениям + icloud + google drive и т.д. так же доступны.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#16
Mirrrorr:
Так он тоже 400+ денег стоит, а процессор уже даже для сегодня так себе.

Мы чет ошиблись, s1 у нас. Брали бу. Один за 12 другой за 15, сейчас наверное еще дешевле можно взять. Процессор тянет все книги и листает шустро, видео тоже все тянет, фото/видео снимает лучше чем на нашем j7 новом. В игры не играем, так что тут хз, наверное да, уже вряд ли потянет.

Mirrrorr:
Мне удобней 4:3 100%. с запасом на несколько лет мощи

Тогда только айпад. Тем более выше вон говорят что гимороя с синхронизацией уже нет.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#17
adel92:
Синхронизация работает космически

То есть все что открывается в Books или Pages, но при этом не было куплено в оф магазине эпла, а скачано в интернете, синхронизируется без проблем, а с djvu нужно будет заморочиться и открывать через другую программу? В принципе это терпимо, в крайнем случае djvu-шек у меня не так и много, можно переконвертировать в pdf.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#18
Mirrrorr:
В связи с этим вопрос: на айпад можно закинуть с компа кучу pdf, djvu, doc файлов рабочей и учебной литературы и еще одну кучу текстовой художественной и спокойно открывать?

Можно. Просто нужно будет один разобраться как это делается и все. Берите не бойтесь.

---------- Добавлено 09.12.2018 в 23:40 ----------

edogs:
Может что-то поменялось.
Раньше было так - если книга в неродном для айпада формате, то оно просто не откроется в родной читалке и надо ставить стороннее приложение. А стороннему приложению общая ФС недоступна, поэтому что бы оно могло прочитать файлы - надо было заливать файлы именно в него и это можно было сделать только через тунца. Бесило. С mobi и dejavu в частности приходилось так делать, pdf epub txt doc - без проблем открывались родным. С фильмами та же фигня, если кодек или расширение не те - приходилось заливать через тунца именно в ФС самого приложения.

Да и сейчас вроде также. Не вижу в этом никакой проблемы. Вообще не пользуюсь стандартными приложениями iOS, вроде Книги или Видео. Все сразу загружаю в сторонние приложения. Книги в kyBook, видео в VLC. Открываются любые форматы, я даже не смотрю какое там расширение файла. Да, для этого нужно запустить айтюнс, но что тут такого бесячего я не знаю.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#19

Mirrrorr, посмотрите iPad 2018 или как-то так, 9.7 который. Печатать удобнее, нет ложных срабатываний и по цене он самый дешёвый, производительности думаю хватит ещё долго. Я лично пожалел что pro взял, так и не привык к маленьким рамкам.

https://www.apple.com/ru/shop/buy-ipad/ipad-9-7

На остальные вопросы выше вроде уже ответили.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#20
AlexStep:
для этого нужно запустить айтюнс, но что тут такого бесячего я не знаю.

Вот это и бесит.

С андроидом не нужно предустановленных, неочевидно работающих и привязанных к оборудованию костылей весом в полгига для выполнения базовых операций, требующих запуска синхронизации и хранения файлов для нее, залил и всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий