Отключили адсенс (авторского права)

12
A
На сайте с 26.01.2011
Offline
85
4814

Добрый день.

Есть сайт, действует более пяти лет. Так скажем мини файлообменник.

В течении этих лет активно сотрудничаем с Google AdSense и доход не маленький. Но в течении последнего месяца встретились с такой проблемой. Пришла жалоба на нарушение авторских прав. В так в виде:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!

Благодарим за апелляцию. Мы изучили ее и тщательно проверили материалы на Вашем сайте share.az, однако не можем возобновить показ рекламы на нем. Мы пришли к выводу, что Вы действительно нарушаете правила программы AdSense.

Пример страницы с нарушением правил: http://www.share.az/2wbg6fgemunj/Spice_Girls_-_Viva_Forever_(3w.favorit.az).MP3.html

АВТООБНОВЛЕНИЕ, ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ ИЛИ ТАЙМЕРЫ. В соответствии с правилами нашей программы издателям не разрешается каким-либо образом изменять функционирование объявлений Google. Это в том числе включает показ объявлений на страницах или на других местах размещения с автоматической переадресацией или автоматическим обновлением. Кроме того, издателям запрещается показывать объявления в заранее заданное время до начала видео, игры или загрузки.

Издателям AdSense запрещено показывать объявления Google рядом с материалами, защищенными авторским правом, при отсутствии надлежащих разрешений на их публикацию. На сайте не должно быть несанкционированно размещенных материалов или файлов, защищенных авторским правом, а также ссылок на ресурсы с таким содержанием.

В частности, объектами авторского права могут быть:

телепередачи, кинофильмы и аудиофайлы;

трансляции кабельного или спутникового телевидения;

книги, в том числе электронные;

видеоигры;

изображения.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Была указана одна ссылка (песня). Указали удалить и потом подать апелляцию на данную жалобу. Удалили этот файл и все похожие файлы с такими названиями. Подали в апелляцию. На ответ получили такую же жалобу, но на этот раз был указан другой файл. Повторили операцию, удалили все файлы с такими названиями и авторам. И так повторяется уже 3-4 раза и так каждый раз другая песня, другой автор и тд. В течении этих пяти лет на сайте накопилось уже более 300 000 файлов (видео, музыка, фото, и тд) и аналогично более 300 000 страниц. Теперь какие файлы или страницы удалять из сайта и из файловых серверов мы не знаем.

Вопрос состоит в этом:

1.Если ли такая система? Сайт? Программа? или какой-то путь чтоб "отсканировать" наш сайт и конкретно (или хотя бы примерно) указать нам проблемы ссылки или файлы которые нарушают авторские права по программе Google AdSense?

2. Как решать нашу проблемы

Спасибо заранее.

ПреведSeo
На сайте с 31.10.2008
Offline
151
#1

я делаю переадресацию в таких случаях

(_x_)
T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#2
acbirja:
Добрый день.

2. Как решать нашу проблемы

Спасибо заранее.

Зря стараетесь. Проверили вас вероятно по стуку со стороны. Теперь модератор каждый раз будет присылать новое "задание" на удаление. Хорошо, что не заблокировали аккаунт. Вероятно пожалели, как старого клиента. Мне тоже заблокировали сайт за фотки с войны сначала. Удалил указанные материалы. Послал на пересмотр. Получил новую порцию примеров жестокости на сайте плюс обвинение в копипасте. После третьей попытки бросил это дело. Побоялся, что аккаунт прикроют.

Выход - новый домен и редирект. Или же монетизация сайта другими средствами.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#3
acbirja:
АВТООБНОВЛЕНИЕ, ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ ИЛИ ТАЙМЕРЫ. В соответствии с правилами нашей программы издателям не разрешается каким-либо образом изменять функционирование объявлений Google. Это в том числе включает показ объявлений на страницах или на других местах размещения с автоматической переадресацией или автоматическим обновлением. Кроме того, издателям запрещается показывать объявления в заранее заданное время до начала видео, игры или загрузки.

А при чем тут авторские права и ссылка на песню? Тут же русским по белому написано что нельзя показывать рекламу в сочетании со счетчиком типа "подождите полчаса до начала загрузки"

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#4

Не хочу злорадствовать, но в своих правилах использования материалов сайтв я прописал вот это.

Ибо нех.

А сами подумайте: написать авторскую статью стоит нередко 2-3 часа плодотворной работы. Почему кто-то должен вкалывать, а кто-то копипастить? Судите, как хотите, но я ценю свой труд и готов каждого вора утопить за то, что он скотина и халявщик.

sasha101
На сайте с 20.07.2011
Offline
66
#5
Если ли такая система? Сайт? Программа? или какой-то путь чтоб "отсканировать" наш сайт и конкретно (или хотя бы примерно) указать нам проблемы ссылки или файлы которые нарушают авторские права по программе Google AdSense?

Есть сайт. Все жалобы от правообладателей там сохраняются и доступны всем.

У твоего сайта много страниц нарушающих авторские права, вот смотри: http://www.google.com/transparencyreport/removals/copyright/domains/share.az/

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#6

Мой друг! У меня вчера один посещаемый сайт (площадку в адсенсе) чуть не отключили за то, что на форуме кто-то в 2011 году разместил 1 пост, в котором были безобидные ссылки на его же собственную книгу на файлообменнике letitbit.

Copyright

AdSense publishers may not display Google ads on webpages with content protected by copyright law unless they have the necessary legal rights to display that content. This includes sites that display copyrighted material, sites hosting copyrighted files, or sites that provide links driving traffic to sites that contain copyrighted material.

Так что адсенс не только не любит файлообменники, он даже не любит странички обычных сайтов, на них ссылающиеся.

Страничку ту я удалил, тем самым проблемку зарезолвил. :)

A
На сайте с 26.01.2011
Offline
85
#7
Thanx:
Мой друг!

Так что адсенс не только не любит файлообменники, он даже не любит странички обычных сайтов, на них ссылающиеся.

Я об этом читал, НО факт остается фактом, что на нашем файлообменние больше 3-4х лет уже показываются баннеры Google AdSense.

Это как можно объяснить?

Так выходит, что они (команда Google AdSense) только сейчас поняли что это файлообменник?

---------- Добавлено 13.09.2015 в 11:57 ----------

sasha101:
Есть сайт. Все жалобы от правообладателей там сохраняются и доступны всем.

У твоего сайта много страниц нарушающих авторские права, вот смотри: http://www.google.com/transparencyreport/removals/copyright/domains/share.az/

Про этот сайт тоже знаем.

Открыли все ссылки, рассмотрели по одной.

Все ссылки указанные там удалены, не существуют на нашем сайте и на файловых серверах.

Об этом подробно (указали, все ссылки, номера запросов, даты) и отправили сюда https://www.chillingeffects.org.

Без результатно.

А Вы что советую? Что делать с этими страницами ( которых уже не существуют)?

Мы это и хотим сказать Google AdSense, что были ссылки, нарушали авторские права, но их УЖЕ нет.

Что для этого делать? Чтоб они поняли это?

---------- Добавлено 13.09.2015 в 11:59 ----------

Оптимизайка:
А при чем тут авторские права и ссылка на песню? Тут же русским по белому написано что нельзя показывать рекламу в сочетании со счетчиком типа "подождите полчаса до начала загрузки"

Спасибо за совет таймер уберем.

А нарушение на авторские права совсем не причем вы думаете?

---------- Добавлено 13.09.2015 в 12:00 ----------

teresh:
Выход - новый домен и редирект. Или же монетизация сайта другими средствами.

Можете чуть подробно написать?

Как мы на данном этапе понимаем Редирект - это нам не выгодно :(

Pirozhkoff
На сайте с 02.01.2011
Offline
52
#8

Вы явно нарушаете правила адсенса. Рано или поздно всё равно заблочат. Ищите другой способ монетизации.

sasha101
На сайте с 20.07.2011
Offline
66
#9
Открыли все ссылки, рассмотрели по одной.
Все ссылки указанные там удалены, не существуют на нашем сайте и на файловых серверах.

Об этом подробно (указали, все ссылки, номера запросов, даты) и отправили сюда https://www.chillingeffects.org.

Без результатно.

А Вы что советую? Что делать с этими страницами ( которых уже не существуют)?

Мы это и хотим сказать Google AdSense, что были ссылки, нарушали авторские права, но их УЖЕ нет.

Что для этого делать? Чтоб они поняли это?

У меня была такая проблема.

Но там страниц нарушающих авторские право было всего 4 шт. Я их удалил с сайта и поиска гугл.

После отписался адсенсу (ссылку не помню уже). И на следующий день включили показ объявлений.

dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#10

У меня половина сайта нелегальный контент, так же заблокировали, но я их всё таки дожал. Пишите в личку кому надо помочь. Не буду в паблик кидать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий