А вот кому кликов - 2

12
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
1657

Я тут еще способ придумал. Оценивайте.

Как выяснилось, чтобы встать в Яндекс.Маркет особых ограничений нет:

- делаешь Product Page (страница, где есть описание товара, картинка, цена и кнопка "Купить")

- отдаешь ее в Маркет в формате XML

- платишь 40 у.е. в месяц абонентской платы

И имеешь:

- 400 кликов бесплатно

- каждый клик сверх 400 оплачиваешь по 10 центов

Учитывая что товарные предложения показываются контекстно на выдаче Яндекса (т.н. параллельный поиск) и организованы в каталог на самом Маркете, чем не контекстная реклама по 10 центов за переход?

Да, конечно, есть ограничения - сложно "играть" с текстом товарного предложения (про распродажу, например, не напишешь), но преимуществ, вроде, больше.

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#1
Как писал AVA
Я тут еще способ придумал. Оценивайте.

Да это мы знаем ))

Вот сейчас разрекламируете, конкуренция понабежит..

С уважением, Евгений
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#2
Как писал UEvgeny

Да это мы знаем ))
Вот сейчас разрекламируете, конкуренция понабежит..

Практика показывает, что всем хватит. Тут на днях подключился новый магазинчик, который мобильными телефонами торгует (уж на что конкурентная область). Магазин размели в полдня. =:-)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#3

AVA, я попробовал бы. Вопрос, можно ли деньги с директа на эту услугу как то использовать? А то сумма висит и когда потребуется не известно

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#4
Как писал funnybunny
AVA, я попробовал бы. Вопрос, можно ли деньги с директа на эту услугу как то использовать? А то сумма висит и когда потребуется не известно

Напишите мне письмо с подробностями: ava@yandex-team.ru

Я передам его нашим Маркетоидам. Что-нибудь придумаем.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#5

AVA, спасибо

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#6

AVA с мобильными и Москвой - оно все понятно.

А вот как быть, допустим с промышленным сварочным оборудованием и не купить, а заказать?

Что нибудь подобное вообще на Маркете ищут?

И вопрос номер два.

Немного не в тему ;), но тож про клики.

Мы тут информационные спонсоры выставки.

Логичнее, конечно такие вещи через Директ пускать.

Но я с ним не работала, разводить все ради трех дней особого смысла нет, да и бонусов на Директе нет ;).

В общем можно ли мне в рамках моих контекстов добавить объяву строго на три дня?

Чтоб в субботу вечером ее сняли с показов, а то все денежки нафиг вылетят...


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#7
Как писал ostmaster
AVA с мобильными и Москвой - оно все понятно.

Вот всегда так - когда что-то случилось, то объяснить почему оно так случилось (особенно фразой "оно все понятно") проще, чем предсказать, как оно на самом деле случится. =:-)

Несмотря на наш опыт, учитывая перегретость рынка сотовой связи, заранее предсказать, что все пойдет _так_ хорошо, было тяжело. Нет, мы, конечно, предполагали, что заказы будут, но что через полдня после старта владельцам магазина придется отказывать при заказах дешевых телефонов (если только это не заказ на крупную партию) предположить было сложно.

Как писал ostmaster

А вот как быть, допустим с промышленным сварочным оборудованием и не купить, а заказать?
Что нибудь подобное вообще на Маркете ищут?

Учитывая, что товарные предложения из Маркета показываются при поиске в Яндекс.Ру (синий блок под Директом), причем показываются только когда приходит товарный же запрос, ответ "да".

Как писал ostmaster

В общем можно ли мне в рамках моих контекстов добавить объяву строго на три дня?
Чтоб в субботу вечером ее сняли с показов, а то все денежки нафиг вылетят...

Автоматического отключения показов Директа, насколько я знаю, нет. Попробуйте расчитать показы так, чтобы к вечеру субботы они закончились.

Вот только информация о выставке в Директе... как-то это не правильно. Не солидно.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#8

Я не совсем ясно выразилась.

Меня не Директ интересует.

У меня сейчас запущена реклама на котекстные показы, так вот могу ли я в рамках этой программы попросить включить показ на 3 дня, и чтоб его в субботу вечером (или в воскресенье утром) отключили.

Т.е. не рекламу вообще, а 1 конкретно взятый баннер (вернее текст ;))

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#9

Про "все понятно" я конечно погорячилась :D

Строго говоря с мобильными мне пока ничего не понятно, потому как к этой теме я по плану должна приступить только в мае ;).

Так что на данный момент меня интересует то что ближе к теме.

Да и выставкой голова забита.

В эту сторону я первый раз работаю и по уму начинать надо было за месяц до того как, а толком все утрясли за 3 дня...

M
На сайте с 22.11.2002
Offline
9
#10
Как писал ostmaster
А вот как быть, допустим с промышленным сварочным оборудованием и не купить, а заказать?
Что нибудь подобное вообще на Маркете ищут?

Под промышленное оборудование есть на маркете есть категории. И даже клиенты :)

Остальнольно -- как ответил avva.

Все зависит от деталей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий