Сайты конкурентов можно "Валить"!

DA
На сайте с 06.01.2008
Offline
24
46443

Такой эксперимент:idea::

Есть сайт который по СЧ "товар оптом" стоит(ял) на 4м. месте. Проверяем на нем работу САПЫ, чтобы не навредить своему сайту в будущем. Наши действия - покупка в сапе 300 ссылок с текстом "товар оптом" - по среднему ценнику 0.1. Через 3 апа - сайт конкурента на 2м месте. Снимаем все ссылки. Потратили на все около 12 у.е. Через еще 2 апа сайт на 42м месте. В период всех этих манипуляций морда сайта не менялась. После этого проверяем это на еще одном сайте из топ3 по этому запросу - сайт доже скатывается на 3ю страницу выдачи!

На лицо ПРОБЛЕМА - вполне "белые" сайты в Я можно валить - IMHO - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ЯНДЕКСА!

Мое мнение Яндексоиды перемудрили с ссылками ...

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#1

А на каком месте теперь Ваш сайт?

HW
На сайте с 30.10.2007
Offline
75
#2

Пособие школьникам?

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#3
HomW:
Пособие школьникам?

Вряд ли ТС понимает что это такое.

Я не психолог, но товарищ явно ущербный.

DA
На сайте с 06.01.2008
Offline
24
#4
.RU:
А на каком месте теперь Ваш сайт?

наш сайт на 1м месте.

.RU:
Вряд ли ТС понимает что это такое.

Форум давно не читал, да и гуру себя не считаю (как видимо .RU), но раньше здесь активно муссировалась тема того, что сайту никакими ВФ нельзя навредить - мой нынешний опыт говорит об обратном.

.RU, а бросаться словами сидя дома - занятие не совсем благородное

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#5
Dmitry Astrakov:
наш сайт на 1м месте...

Спасибо, Ваши конкуренты, думается отблагодарят Вас.

Dmitry Astrakov:
.RU, а бросаться словами сидя дома - занятие не совсем благородное

Согласен, если обидел, извините.

Увидев Ваш пост, да еще с такими выкладками, ничего другого на ум не пришло. :)

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#6

Dmitry Astrakov, вот представьте сейчас не пожалею и с вашим сайтом такой же финт замучу, тему вы раскрыли и спалили свой сайт - вешайтесь. ХАРЕ мне в помощь теперь!

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#7
Dmitry Astrakov:
наш сайт на 1м месте.

.RU, а бросаться словами сидя дома - занятие не совсем благородное

Вы кажется, что то сказали про благородство? А позвольте спросить, как Вы расцениваете Ваши действия, которые Вы тут описали? Да кстати Ваша метода если и подействует, то только на очень короткое время и в низкоконкурентных тематиках. И еще, надеюсь, что Вам известно, что ссылки очень неравномерно индексируются, и ждать эффекта от снятия ссылок придется в Яндексе уж ни как не 2 апа - проверено на десятках проектах.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#8
Dmitry Astrakov:
наш сайт на 1м месте.

доска правда гребанная, которая и так без сторонней помощи в бан попадет!

wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#9

В такой ситуации любой сайт не застрахован, а конкуренция, знаете ли, штука жесткая :)

Устроить массовый расколбас и, возможно, ситуация зменится (на что, возможно, указывал ТС).

DA
На сайте с 06.01.2008
Offline
24
#10
.RU:
Увидев Ваш пост, да еще с такими выкладками, ничего другого на ум не пришло

Если честно - именно цели валить не было, просто хотелось поэкспериментировать - мы и так твердо стояли на 1м месте. Тема этого поста не в том "А какие мы гениальные и что можем", а в том, чтобы узнать мнение других людей на эту проблему - а это именно ПРОБЛЕМА - т.к. за совсем ничтожные деньги можно завалить вполне белый сайт! И это очень плохо! Хочется чтобы разработчики Я на это обратили внимание...

К слову в Google и Rambler - подобных изменений по этим сайтам не замечено!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий