Угадайте SEO загадку?

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
146503

Угадайте SEO загадку?

На суку сидит по Китайски говорит, кто это?! ...

Ну что ж, господа, вот и пришел тот час, когда научились пакетно определять непотические сайты. И после проверки 10к ресурсов, пришел к ужасающей картинке, больше 55% сайтов под НЕПОТ-фильтром!!!

Сразу скажу, любителям потрещать насчет точного определения непот-фильтров, просьба трещать в других топиках, непот фильтр мы определяем и тчк.

Теперь обо всем по порядку…

1. Оптимизация внутренняя для правильного отображения сниппетов в выдаче.

2. Составление Сем. Ядра, генерация анкор-массива

3. Покупка жирных морд

4. Расставление точным вхождением, разбавляя знаками препинаниями для уникальности

5. Прокачка по каталогам, для НЧ и СЧ

Все это, при правильном подходе, позволяло добиться очень не плохих результатов!

И вот пришел день, когда 10 ноября было официально объявлено, что Яндекс поменял алгоритм!

Постепенно, я бы даже сказал по тематикам определенным, начали слетать старички из топа, они просто улетали в небытие, это не пессимизация, и даже не ручное понижение…

Не работают жирные морды, не работают даже супер жирные морды, не работают много средних морд… Начинают проседать запросы, которые были просто прописаны в топе, с бюджетами превосходящими всю десятку топа в несколько раз и все равно проседали…

Все в панике начинали биться, добавляя в бюджет, и чем больше добавляли, тем дальше проседали запросы и вот началось… Клиенты потекли ручьем, на форуме одни предложения с просьбой продвинуть сайт.… За новые сайты брались новые оптимизаторы, и все равно успеха не было, клиенты теряли деньги, оптимизаторы клиентов и заветные места в топе…

Так что же делать?! Многие задавались себе таким вопросом, многие шерстили форум с ног до головы в поисках ответов, все ждали, что вот вот кто-то спалит тему, кто-то расскажет секреты нового алгоритма… Все как будто ждали ХРНС :) И вот появился seo робин гуд со своими экспериментами, в которых разобраться сможет, разве что мистер Wolf или господин Евгенио, ах да.. забыл.. Ещё конечно Миха Кузьмин со своими плоскими шутками…

Все это (я про тот топик) напоминал некий цирк самопеара, ничего полезного для обычного юзверя и ничего нового для проф. Оптимизатора.

Тем не менее, все пытались пробовать разные методы, пробовали, экспериментировали и появились первые положительные результаты…

На форуме уже не было возможности в открытую отписывать результаты экспериментов, потому как в качестве супер-модераторов половина яндекса сидит, посему образовались свои группы отдельно от форумов, где в открытую можно было палить темы и те, кто сумел войти в такие группы, смог быстро получить хорошие результаты.

Но я хочу сказать не об этом, обо всем… Моя мысль следующего толка.

Уже не секрет, что основной фактор понижения в результатах – это непотические фильтры, применяемые к донорам. Определение таких фильтров была архи сложной задачей, но все таки научились определять…

Оставалось сделать лишь скрипт/программу массового определения, и ведение черного списка скрытого от обычного пользователя, списки доступны только тем, кто имеет доступ к закрытым форумам*

И вот пришел час, когда был запущен сей инструмент, который привел в шоковое состояние…

Вот фраза человека, автора скрипта, после проверки первой тысячи сайтов…

«…мне уже страшно, либо все наполовину вокруг в непоте, либо у меня в проге глюк :D »

Что ж, возможно и глюк, да только вот в ручную проверка показывает тоже самое… Увы, но скорее всего это не глюк!

Конечно же, я не хочу делать поспешных выводов и забегать вперед, все покажут дальнейшие эксперименты, но ребят, если это так, то необходимо координально перестраивать рынок продажи морд! Необходимо пересматривать сам подход к построению сайтов саттелитов, необходимо создавать, так сказать, сайты ДСДЛ. Думаю, только такие сайты имеют шансы на выживание в будущем. Давайте не будем рубить сук, на котором сами же и сидим?!

Конкретные предложения:

1. Сайты ДСДЛ (делать сайты для людей).

2. Не более 10 ссылок на страницу, разбитых в разных местах. Я уже молчу про то, что размещают по три блока по 20 ссылок в каждом блоке, блоки от разных бирж + к этому, ещё продажа и внутренних через сапу. ПРОСТО УЖАС! Остановитесь, господа!

3. Подавать ссылку не как линк с нужным анкором, а делать блок рекламный.

4. Не ставить ссылки в подвал, это же реклама и мы платим деньги! Почему ссылки должны быть спрятаны в глубь страницы? Вот Вам и санкции, морды работающие только для продажи.

Список можно продолжать бесконечно, но основное думаю в этих четырех пунктах!

P.S. Коллеги, это не самопЕар какой-то, это не попытка кого-нить спровоцировать или ещё чего, это не попытка прорекламировать продукт по массовому определению непота(скрипт не продается не передается и не распространяется), это крик, крик души о том, что пора уже принять какие-то меры.

Я сомневаюсь, что алчные продавцы и создатели дешевых мелко-морд прислушаются к моим словам, но все же очень хотелось бы надеяться на то, что хоть часть того в 4-х пунктах будет выполнено.

Ведь, господа, дешевая нажива денег, это как минимум не дальновидно…

Думаю в скором будущем, яндекс сможет накладывать санкции уже после первой индексации ресурса. Подумайте над моими словами, подумайте над своим будущим, делайте сайты для людей, продавайте рекламу, но продавайте её профессионально и не только лишь для легкой наживы!

Спасибо тем, кто осилил статью и спасибо тем, кто поддержит меня.

С Уважением ко всем, Денис.

P.S.2 Миха, без обид! ;)

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#1

New_Angel, спасибо за информацию.

Этого и следовало ждать...Сильно много сайтов стали торговать ссылками и притом переусердствовать. Большинство оптимизаторов(особенно новички) стали использовать в продвижение только покупку морд и ссылок не применяя ни каких других методов, не зная даже что такое внутренняя оптимизация. Что и повело за собой санкции.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#2

New_Angel, я вот одного не понимаю - а чего это ты так печешься за мордоторговцев, торгующих непотом и за сателитщиков-неумехах, торгующих занепоченными сателлитами сделанными на коленке? Смысл? 😕

Там чу-де-са! )
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#3

Он призывает к ДСДЛ.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4
Ceres:
New_Angel, я вот одного не понимаю - а чего это ты так печешься за мордоторговцев, торгующих непотом и за сателитщиков-неумехах, торгующих занепоченными сателлитами сделанными на коленке? Смысл?

Ceres, а ты не ищи подоплеки, а давай-ка уже свое писать начинай - пора уже :)

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#5

Ром, а потому что если гора не идет к Магомету, тогда мы пойдем к горе!

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#6

New_Angel, уточняющий вопрос - речь идет об "фильтрующем" (100%) непот-фильтре или "понижающем"?

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#7
MiRaj:
или "понижающем"?

У Вас есть примеры именно понижающего или блокирующих фильтров? ;)

Пока что подтверждение косвенное есть этому слова Людкевича, но фактов нет!

Понравились слова Каширина, что санкции применяются на 100%, не помню где его пост... Но я с ним согласен!

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#8
Ром, а потому что если гора не идет к Магомету, тогда мы пойдем к горе!

New_Angel, зачем нам гора? Я имею в виду - гора мусора? ;) Ты пойми - тот кто мусор делает - ДСДЛ делать не будет.

Понравились слова Каширина, что санкции применяются на 100%, не помню где его пост... Но я с ним согласен!

:) точно знать полный ли непот или урезающий никто не сможет, даже Каширин ;) Мне больше нравится теория Вольфа.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#9
New_Angel:
Но я с ним согласен!

хорошо, отставим этот вопрос ;)

New_Angel:
И после проверки 10к ресурсов

по каким принципам формировалась выборка?

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#10
MiRaj:
по каким принципам формировалась выборка?

Все подряд продажные морды! И ещё... Господа, это не предел, Сейчас мы проверяем все морды, где продаются ссылки, и сетки и жирные, ВСЕ!

Вопрос не втом откуда выборка, а вопрос в том, что при анализе 10 сайтов, 6 в непоте!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий