ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#61
tls:
Да, по иструкции от Лизвеба перегружал VPS, пинг пошел, но коннект так и не появился (сейчас все уже ок). В связи с этим, имхо, в панели управления не хватает статуса VPS (запущен/остановлен) и опции для остановки VPS: т.к. дело было ночью, то я бы предпочел полностью остановить VPS и утром включить вручную, чтобы сразу проверить диск, базы и т.п.

Да и счетчик трафика тоже не помешал бы (и не потому, что лень ставить свой, а потому, что считать вы все равно будете на своей стороне), хотя бы понедельно, для сравнения.

Благодарю за информацию, мы работаем над этими опциями. В ближайшее время будут менять систему учета трафика, так как сейчас они снимаются в Дата Центре раз в сутки и это приводит к неудобствам у многих клиентов (за сутки легко попасть на превышение).

Если у Вас были проблемы - обратитесь пожалуйста в тикет. Мы обязательно предоставим Вам компенсацию. Приношу извинения за доставленные неудобства.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#62
Sinaro:
Обычно в нормальных компаниях их как минимум два.
Честно говоря, удивляюсь читать что уже более 48 часов не работает услуга, хотя видимо за такие деньги, особо никто и не беспокоится и не спешит.

У LeaseWeb с этим СХД уже далеко не первый фак-ап.

Два года назад было почти тоже самое, с почти недельным даунтаймом.

Storage они используют софтварный от Nexenta.

Надеюсь, что теперь, с переходом на SSD, они наконец-то сменят storage платформу...

Вот статейка про падение в сентябре 2013 http://blog.leaseweb.com/2013/09/27/public-cloud-outage/

А вот статья от мая 2013 на хабре про тот же стораж от Nexenta http://habrahabr.ru/company/hostkey/blog/179151/

Вывод - в LSW не читают хабр :D

T
На сайте с 09.12.2011
Offline
55
tls
#63
lsw_fan:
Надеюсь, что теперь, с переходом на SSD, они наконец-то сменят storage платформу...

Возможно, уже.

http://leasewebnoc.com/en/networkstatus/unexpected-event-on-our-storage-platform-in-the-netherlands
...
The current situation and the general stability of this platform does not meet our company standards and the reliability that you may expect from LeaseWeb. Parallel to the focus on this incident, we are therefore also rolling out the replacement of this platform.
...
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#64
MIRhosting.com:
На самом деле облако - это не оплата за день, за час или еще за что. Это оплата за фактически используемые ресурсы. Сегодня в 5 утра не было посетителей - израсходовано 200mhz, 256 mb памяти. Списано за эти ресурсы. Завтра дали рекламу и нужно 8 гб памяти и соответственно процессора - списано за эти ресурсы. Аналогично место, трафик, что там еще..

Нет. Это вам так кажется, как и прочим хостерам, которые никогда облаками не пользовались, не собираются и не представляют, что это вообще такое. Оплата за фактические используемые ресурсы по требованию. И только по требованию. Никто, кроме вас не может знать, как масштабировать ваше приложение. Ваше приложение определяет, когда брать больше ресурсов и каких, а не облако. Если облако определяет, то оно уже не облако, а какое-то SaaS.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#65

zzzit, долго же вы думали, чтобы наконец-то опровергнуть свои глупые слова:

отказываться от ненужных

Если вы оформляете какой то отказ это не облачные технологии!

Облачный значит, что можно самому создавать, удалять и оплачивать почасово.

Это вы можете делать как раз на обычных VDS!

Более 20 дней думали, чтобы родить слова, который подчеркивают как раз вашу неправоту в вопросе и совершенно неразумные высказывания. Вы хаете всех подряд, хвалитесь собой великим, а по сути сформулировать даже не в состоянии понятие облака и еще с пеной изо рта доказываете...

по требованию

Именно по требования, а раз в час!!! Именно об этом я вел свой спор.

Спасибо что вы наконец-то подтвердили мои слова!

И хватит хамить и показывать свое превосходство всем подряд, вы не настолько умны как вам кажется!

---------- Добавлено 04.09.2015 в 09:24 ----------

И облачные технологии никогда не вытеснят VDS. Займут часть рынка, но не более. Почему? Из-за желания сэкономить.

На VDS в час-пик сайт будет притормаживать в случае нехватки ресурсов, естественно при небольшом недостатке ресурсов. В то время как в облаке ресурсов сожрет в разы больше. Да, разумеется, сайтик будет летать всегда. Но увы стоить это будет дороже.

Конечно есть и другая сторона медали, когда на VDS, не в час-пик свободные ресурсы имеются. Но их не так уж много, если рассматриваем опять таки клиента, который экономит. А вот в пиковые моменты может сожрать и в 5-8 раз больше ресурсов если дать.

Так что обе услуги имеют право на жизнь и будут существовать как и существовали ранее.

hosting_manager, извиняюсь, что еще раз влезаю в вашу тему.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Sinaro
На сайте с 18.06.2014
Offline
62
#66
zzzit:
Нет. Это вам так кажется, как и прочим хостерам, которые никогда облаками не пользовались, не собираются и не представляют, что это вообще такое. Оплата за фактические используемые ресурсы по требованию. И только по требованию. Никто, кроме вас не может знать, как масштабировать ваше приложение. Ваше приложение определяет, когда брать больше ресурсов и каких, а не облако. Если облако определяет, то оно уже не облако, а какое-то SaaS.

Сегодня я все таки решил потратить время, на изучение рекомендуемых Вами облаков.

Я зарегистрировался, оформил и оплатил заказ. Рассмотрим на примере Digitalocean, я оформил и оплатил заказ на облачный сервер с ресурсами минимального тарифного пакета, которые мне были жестко предоставлены. По требованию, они у меня не вырастают (когда требует этого сайт, или нагрузка на виртуальный сервер). Если подразумевается выключить сервер, и поменять тарифный план, то чем это отличается от обычного виртуального сервера? Получается я должен остановить критическое мне приложение, что бы поменять ресурсы? Я что-то всегда думал, что облачный хостинг (не технология), это ресурсы по требованию, когда облако само расширяет ресурсы, если это требуется проекту в нужное время, в нужный момент, по Вашим рекомендациям, я пока увидел обычные VPS, но с почасовой оплатой.

Я не являюсь специалистом по облакам, но заинтересован в расширении списка услуг компании. Буду рад услышать мнения коллег.

SinaroHost LTD (/ru/forum/1008721) - Виртуальные (https://sinaro.host) и Выделенные сервера (https://sinaro.host) в Нидерландах с технической поддержкой. Отзывы (https://sinaro.host/company/feedback/).
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#67
Sinaro:
Рассмотрим на примере Digitalocean, я оформил и оплатил заказ на облачный сервер с ресурсами минимального тарифного пакета, которые мне были жестко предоставлены.

Там не так, оплачивается он за время использования, а не перед использованием.

Sinaro:

По требованию, они у меня не вырастают (когда требует этого сайт, или нагрузка на виртуальный сервер). Если подразумевается выключить сервер, и поменять тарифный план, то чем это отличается от обычного виртуального сервера? Получается я должен остановить критическое мне приложение, что бы поменять ресурсы? Я что-то всегда думал, что облачный хостинг (не технология), это ресурсы по требованию, когда облако само расширяет ресурсы, если это требуется проекту в нужное время, в нужный момент,

Понимаете, облако не может знать, что это именно сайт, а не какой-то игровой сервер. Оно не может знать, на каком программном обеспечении он работает и совсем не угадает, как это программное обеспечение масштабировать. Масштабирование не простая задача, настолько, что все компоненты всегда масштабируются по отдельности. Базу данных отдельно, хранилище файлов отдельно, воркеры отдельно и так далее.

Смысл облака заключается как раз в том, чтобы давать ресурсы по требованию вашего приложения. Только ваше приложение может знать, какой компонент тормозит и как ему масштабироваться. И когда придет момент, оно может попросить больше ресурсов для компонента через API. В данном случае я не представляю, какие ресурсы вашему приложению могут понадобиться, может база тормозит, нужно будет запустить больше виртуалок для базы, а сама база изначально должна быть масштабируемая, а не простой mysql.

Sinaro:

по Вашим рекомендациям, я пока увидел обычные VPS, но с почасовой оплатой

Да, облачные серверы это обычные впс или физические серверы, но с почасовой оплатой и запуском/остановкой по требованию.

Небольшое автоматическое масштабирование вверх, о котором вы почему-то думаете, как об облаке, к облакам отношения не имеет и почти ни для каких проектов все равно работать не будет.

В облаках масштабированием и отказоустойчивостью приложений занимаетесь именно вы. В более развитых облаках, как амазон, даже предлагают набор масштабируемых и отказоустойчивых компонентов и просто образов, на которые вы можете положиться и сэкономить на создании собственных ценой зависимости от конкретного вендора.

Sinaro
На сайте с 18.06.2014
Offline
62
#68
zzzit:
.

Спасибо за разъяснения.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#69

Уважаемый hosting_manager,

Хочу обратить Ваше внимание на:

png 144990.png
------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#70

Ну я понял уже, что у zzzit свое представление об облаке и ему не нравится, когда оно употребляется в случаях, которые не подходят для него. Не совсем понял на что обратить внимание, но спасибо :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий