Кол-во кликов в Adsense и Analytics различается в разы!

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
3876

Друзья, не знаю, может это я редко сравниваю adsense и analytics по показателям. Но, после того, как на днях забанили на 30 дней один из акков, решил покопаться в аналитике, который привязан к адсенсу.

Заметил очень странное - количество кликов издателя в analytics превышает показатели из личного кабинета adsense во много раз. В adsense пишет статистика - 106 кликов, а analytics показывает - 4576. Ну как такое возможно вообще? У кого такое встречалось или может даже сейчас так?

Вот скрин с adsense:

А вот и с analytics:

Вот я не понимаю, что с этим делать и нужно ли вообще что-то делать.

Буду признателен за дельные ответы.

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#1
tttigran:
Друзья, не знаю, может это я редко сравниваю adsense и analytics по показателям. Но, после того, как на днях забанили на 30 дней один из акков, решил покопаться в аналитике, который привязан к адсенсу.

Заметил очень странное - количество кликов издателя в analytics превышает показатели из личного кабинета adsense во много раз. В adsense пишет статистика - 106 кликов, а analytics показывает - 4576. Ну как такое возможно вообще? У кого такое встречалось или может даже сейчас так?

Вот скрин с adsense:


А вот и с analytics:


Вот я не понимаю, что с этим делать и нужно ли вообще что-то делать.

Буду признателен за дельные ответы.

У меня тоже самое

Сентябрь adsense 2 820 кликов в аналитике 4 712 кликов

Октябрь adsense 3 216 кликов в аналитике 6 390 кликов

1 Ноября споймал фильтр и пропала вся реклама и до сих пор нет. Прошел месяц как почистил трафик количество кликов почти совпадает разница +-50-100.

Скорее всего плохой трафик и склик аналитика клики считает, а adsense считает их недействительными и не засчитывает.

К слову фильтр еще висит уже прошло больше месяца трафик стараюсь мониторить каждый час.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#2

Уже несколько лет так. Забил.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#3

Новость дня.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#4
Logan_30:
У меня тоже самое
Сентябрь adsense 2 820 кликов в аналитике 4 712 кликов
Октябрь adsense 3 216 кликов в аналитике 6 390 кликов

1 Ноября споймал фильтр и пропала вся реклама и до сих пор нет. Прошел месяц как почистил трафик количество кликов почти совпадает разница +-50-100.
Скорее всего плохой трафик и склик аналитика клики считает, а adsense считает их недействительными и не засчитывает.
К слову фильтр еще висит уже прошло больше месяца трафик стараюсь мониторить каждый час.

У вас хотя бы раза в 2 разница. Трафик качественный только с поиска яндекс и гугла.

---------- Добавлено 16.01.2020 в 12:19 ----------

vitzer:
Уже несколько лет так. Забил.

Разница такая же огромная?

---------- Добавлено 16.01.2020 в 12:20 ----------

Ashlander:
Новость дня.

В плане? у меня разница более чем в 40 раз.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5

О боже! Вчера Медведев подал в отставку, но сегодня все мировые издания вышли с другой сенсационной новостью - данные Адсенса и Аналитики НЕ СОВПАДАЮТ!

Трамп в Твиттере призывает наложить на Гугл санкции за это. Вебмастера по всему миру устраивают демонстрации. В Иране всерьез рассуждают о ракетных ударах по датацентрам Гугла.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#6
lkm:
О боже! Вчера Медведев подал в отставку, но сегодня все мировые издания вышли с другой сенсационной новостью - данные Адсенса и Аналитики НЕ СОВПАДАЮТ!

Трамп в Твиттере призывает наложить на Гугл санкции за это. Вебмастера по всему миру устраивают демонстрации. В Иране всерьез рассуждают о ракетных ударах по датацентрам Гугла.

Смешно все конечно, но мы здесь не политику обсуждаем. Показатели и ранее не совпадали. Речь идет о том, что разница в более чем 40 раз. Если у кого-то такое же есть, приложите скрин.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#7

tttigran, там полный рандом. Нет смысла смотреть на это.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#8
lkm:
tttigran, там полный рандом. Нет смысла смотреть на это.

Благодарю. Теперь хоть спокоен буду. А то подумал, может кто-то пытается скликивать.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#9
tttigran:
Благодарю. Теперь хоть спокоен буду. А то подумал, может кто-то пытается скликивать.

Как давно изменилось соотношение у меня порядка недели разница между аналитикой и адсенс существенно стала различаться (до этого не было такого серьезного расхождения). На время убрал блоки, так как вижу на форуме большое количество сообщений о блокировке. Для себя решил, что на сайте тестят какую-то клик систему, за аккаунт страшно. А не обращать внимание это, конечно, серьезный совет.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#10
tttigran:
Благодарю. Теперь хоть спокоен буду. А то подумал, может кто-то пытается скликивать.

Одно не исключает другого. Может и скликивают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий