Возврат товара в найк

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#41
sapsan72:
Решил рассказать на форуме - вдруг кто не в курсе.

Расскажи лучше как носить кроссовки 12 месяцев 😒

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#42

Не проще купить скейтерские и через 10 лет спросить, какого хрена он еще живы? У них есть даже кроссы для любителей убить ноги со спиной бега.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#43

короче заказал всех по одной паре - мизуно, найки, саукони.

ща выбираю асиксы и саломоны (есть варианты шиповка спид кросс и трейловые x-mission).

в этом году цель 3000-3500км

---------- Добавлено 10.01.2020 в 17:36 ----------

bruder:
Спидкросс для асфальта выбор плохой. Тогда уж Соник

случайно только что их нашел и дешево, возьму наверное.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#44
vandamme:
короче заказал всех по одной паре - мизуно, найки, саукони.
ща выбираю асиксы и саломоны (есть варианты шиповка спид кросс и трейловые x-mission).

X-mission на асфальте будет вести себя намного приятней. Особенно на мокром, снеге, льду, мокром льду - можешь быть в шоке, если раньше с такой подошвой не сталкивался. При этом не умрет за сезон, как липучки, а лишь слегка потрется. А вот на камнях наоборот устойчивость хуже (но адекватная, если горного козла из себя не корчить), и убьются быстро - для этого у Спидкросса подошва самое то.

У моих Treksta подошва такого же типа, как у X-mission, и по асфальту без проблем до 10 км накручиваю. Больше нет, тяжко, но они аналогичны XA Pro, жесткие и тяжелые. Летом днем не больше 5 км, но у меня GTX - очень круто по мокрой траве, лужам и т.п., но очень тяжко под солнцем. Всего по всем поверхностям уже больше 1500 км за 2 года, и сегодня в них пойду км 5 по морю погуляю (снег, лед) - даже с сильно стертой подошвой практически не скользят даже на льду с наклоном под 20 градусов. Но это нереальная живучесть, у Саломона на такое теоретически способны лишь XA Pro (аналог моих) и Ultra, самые тяжелые и жесткие - соответственно и самые долговечные.

Смотри GTX версию не возьми, если летом в них рассекать больше пары-тройки км за раз планируешь, или весь день носить, и не знаешь, что это такое. Даже носки за $100 от мозолей не спасут. GTX не дышит.

в этом году цель 3000-3500км

В одной паре на асфальте нереально, если вес не полсотни кг. У Спидкросса шипы в ноль сотрутся за 500-1000 км, останется тоненькая и гладенькая резина - отстой и проживет недолго.

X-mission может и способен выдержать хотьбу 80-90 кг (но не бег), если верх у него неубиваемый (я не знаю). Шипы в местах сильного давления после 1000 км будут под ноль, но другие шипчики будут справляться еще долго. Теоретически вполне могут и за 3000 км не протереться до EVA (а это все, конец).

Самыми неубиваемыми должны быть новые Inov8, с графеном и кевларом. Но как бы 2 пары намного более универсальных XA Pro не дешевле были одной такой.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#45

bruder, я всего этого сейчас и не запомню, выбор у меня не большой, беру недорогие варианты типа стока/аутлета.

Я и не говорил, что шиповку спид-кросс для асфальта беру, естественно для говен, у нас снега сейчас нет, - грязь, интересно как они себя поведут, наверное говна будут налипать толстым слоем.

Заказал уже Саломон Соник, какие-то экзотические Salomon Sonic North Atlantic https://www.exxpozed.com/herren-trailrunning-laufschuhe-salomon-m-sonic-north-atlantic-white-sulphur-spring-17a

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#46

vandamme, Из небольшого выбора выбрал лучшее. :)

Спидкросс будет на 5 баллов, это его специализация, и лучше еще не придумали. Даже дорогущий новый иновейт похуже (еще и ядовито зеленый), не считая долговечности.

Глину наматывать будет, но ее убрать очень легко. Мало глины цепляют лишь с плоской подошвой - нафиг-нафиг такое счастье. Камушки застревать не будут - в топовых универсальных трейлах это периодически достает.

В Сонике тоже могут застревать, они его еще и убьют быстро. Зато для не говняной повседневки он идеален.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#47

bruder, ок, есть еще вариантик спидкросс очень дешево, но на 1см больше моих беговых стелек, хз, норм будет в таких или лучше не рисковать... и несколько вариантов на 0,5см меньше.

нога ~295мм

повседневная обувь стелька 30 см, и велокроссовки для топталок 30см.

в беговых стелька 31 см.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#48

vandamme, Чтобы не рисковать, нужно хорошенько примерить эту модель (и именно эту версию) в магазине, а потом уже заказывать. Либо брать в ВБ, ЛМ, и кто еще примерять позволяет.

+/- 0.5-1 см вполне могут оказаться идеальными. Вот только не узнаешь, пока не попробуешь. Причем в деле, когда после долгой ходьбы/бега или к вечеру ноги опухшие.

Больший размер конечно надежней - кросы не мягкие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий