Москва, дайвинг, собираем команду!

RJe
На сайте с 03.10.2006
Offline
61
RJe
7814

Собираем команду seo дайверов :) , все кто желает попробовать себя в данном направлении милости просим, на первое занятие приглашаем во вторник 25.09.2007, координатор turtle , а так же инструктор. Стоимость 500р сюда включена аренда бассейна, оборудование, инструктаж. Подтягивайтесь ;)

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#1

а где будет происходить территориально и во сколько?

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
RJe
На сайте с 03.10.2006
Offline
61
RJe
#2

Dm, если не ошибаюсь район Владыкино к 18 часам, точное место отпишет turtle дабы не было не точностей.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#3

Всем привет!

Лена, срочно отредактируй или удали последнее предложение своего первого сообщения! Иначе мне коллеги-инструктора воздух-то под водой как-нибудь и перекроют…😒

По существу вопроса:

Действительно, в продолжение наших активных видов отдыха (см. тему про звездные войны Q-zar), ребята, узнав, захотели познакомиться и с дайвингом. Поэтому, сейчас сколачивается компания тех, кто хочет попробовать погрузиться, ну и, вообще, научиться и, при желании, получить международный сертификат.

Да, в другой жизни я и на самом деле инструктор по дайвингу (PADI), поэтому, под свою ответственность и возможности готов взяться за обучение весёлой SEO-компании :)

Несколько человек у нас уже есть из бойцов команды Ку-зара, но мы готовы пригласить и других активных по жизни членов SEO-сообщества, только зануд не принимаем:p

Для своих условия такие: вы оплачиваете только воду (бассейн), прокат оборудования и воздух (баллон). Цифра засвечена выше (если уже отредактировано, то в Л.С.). Как инструктор, т.е. за само обучение, я денег брать не буду. Условие: быть пунктуальными и не валять на занятиях дурака.

Курс в бассейне предполагает 5 занятий. (По сертификации расскажу подробнее при сборе.)

Можно и просто придти на один раз попробовать.

Первое занятие планируем на вторник. Пока заявленное время 18.30, но в первый раз лучше немного раньше. (Накануне согласуем общие возможности). График по дальнейшим занятиям согласуем.

Бассейн находится в р-не ст.м. Владыкино, Петровско-Разумовская.

Мед справки на посещение бассейна дайверам не требуются :)

Если группа соберется большая, то, возможно, разделимся на две подгруппы, чтобы эффективность занятий не падала.

Какие есть общие вопросы – спрашивайте, частные - в Л.С.

П.С. По окончании обучения можно будет провести выездную СЕО-тусовку (подводную). На том же Красном море, например 😆

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#4

Эх... а что делать если не продуваюсь нормально :-)

А мне прям чуть ли не дорогу перейти :-)

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Sayros
На сайте с 01.05.2006
Offline
50
#5

О! А просто понырять не собираетесь?:)

Можно на Каменку съездить, www.dive.ru/kamenka/

Там, конечно, холодно и мутновато, зато сомы плавают, форель, лес затопленный итд итп

505 44 38
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#6
iexpert:
Эх... а что делать если не продуваюсь нормально :-)
А мне прям чуть ли не дорогу перейти :-)

А что, попытки погружаться уже были?

Не думаю, что это непреодолимое препятствие.

Очень часто такое мнение субъективно складывается у людей, которых первый раз за шиворот где-нибудь на курорте окунают без подготовки (интродайв). Зачастую им вообще не могут по-русски объяснить, как продуваться и бедные туристы за свои деньги ещё и мучаются, и, главное, потом всю жизнь уверены, что по-другому не бывает. 🙅

Обычно чаще встречаются физиологические особенности строения воздушных каналов, которые просто вызывают необходимость у дайвера погружаться медленнее. Это абсолютно нормально. А полная же невозможность продуться возникает только как следствие заболевания (отиты, ларингиты и пр.) - и поэтому лечится.

Во всяком случае всегда желательно провериться у ЛОРа и проверить барофункцию. Если потребуется, могу подсказать ЛОРов, специализирующихся именно в подводной физиологии.

Sayros:
О! А просто понырять не собираетесь?:)
Можно на Каменку съездить, www.dive.ru/kamenka/
Там, конечно, холодно и мутновато, зато сомы плавают, форель, лес затопленный итд итп

Дайте сначала отучиться! ☝

Ну и, признаться, я бы в такой водоём новичков не потянул бы... А то половина сразу разбежится и "завяжет" с дайвингом ;)

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#7
turtle:
А что, попытки погружаться уже были?

Были и не попытки.

turtle:
Не думаю, что это непреодолимое препятствие.
Очень часто такое мнение субъективно складывается у людей, которых первый раз за шиворот где-нибудь на курорте окунают без подготовки (интродайв). Зачастую им вообще не могут по-русски объяснить, как продуваться и бедные туристы за свои деньги ещё и мучаются, и, главное, потом всю жизнь уверены, что по-другому не бывает. 🙅

Не, все там нормально было.

turtle:
Обычно чаще встречаются физиологические особенности строения воздушных каналов, которые просто вызывают необходимость у дайвера погружаться медленнее. Это абсолютно нормально. А полная же невозможность продуться возникает только как следствие заболевания (отиты, ларингиты и пр.) - и поэтому лечится.

- вот скорее мой вариант.

turtle:
Во всяком случае всегда желательно провериться у ЛОРа и проверить барофункцию. Если потребуется, могу подсказать ЛОРов, специализирующихся именно в подводной физиологии.

Можно попробовать. Думаю со мной и обычный лор справится. Время надо на лечение хронических простуд.

А так - продуваюсь конечно, одно ухо вообще но проблем, а вот со вторым трудности, очень медленно и "со скрипом". болтался на 2-х метрах 5 минут пока хоть что то щелкнуло. Потом на 5-ти то же самое... Дальше пошло легче, но все равно не полностью компенсировано давление было.

Еще один минус - воздух холодный, начинает горло болеть :-(

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#8

Если позволят обстоятельства - присоединюсь...

Молодость вспомню - когда-то очень давно занимался скоростными видами подводного плавания :-)

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
Sayros
На сайте с 01.05.2006
Offline
50
#9

turtle, а водоем хороший, только в будни лучше ехать, когда народу не так много и вода не такая мутная.

К тому же ближе сложно что-то лучше найти.

Говорят, что ночью там нырять хорошо, много рыбы перед фонариком собирается.

Сам планирую туда в октябре. Если кто хочет - велкам)

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#10
turtle:
А что, попытки погружаться уже были?
Не думаю, что это непреодолимое препятствие.

У меня близкий приятель дайвер, он рад был бы присоединиться, но он не seo это принципиальное условие?

Может профи помошник пригодится?

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий