ИП рискуют остаться без пенсии

lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#201
WapMasterboy:
..То есть, 30% населения страны находятся на полном обеспечении ПФР. Ни о каких пенсионных накоплениях и речи быть не может (более того, к 2030 году у фонда будет огромный долг по пенсионным выплатам)....

Плюс еще 30% - бюджетники, итого 60% .

Ни о каких пенсиях, ни о каком развитии, не может быть даже разговоров.

Пообщался с детьми в школе, но любо дети не правильные, либо еще что, но большинство из тех, кого спросил кем они хотят стать - хотят стать полицейскими, военными, спецназовцами, спасателями, президентами. Т.е. даже в головах наших детей, приоритет - стать бюджетником.

Собственно, что пропагандируем, то и получим в будущем, а именно полицейское гос-во, с большим кол-вом бюджетников и военных, и с минимальной пенсией.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#202
lasma:
Пообщался с детьми в школе, но любо дети не правильные, либо еще что, но большинство из тех, кого спросил кем они хотят стать - хотят стать полицейскими, военными, спецназовцами, спасателями, президентами. Т.е. даже в головах наших детей, приоритет - стать бюджетником.
Собственно, что пропагандируем, то и получим в будущем, а именно полицейское гос-во, с большим кол-вом бюджетников и военных, и с минимальной пенсией.

Вы в Китае видимо не были. Там мечта любого стать госслужащим - с гарантированной зарплатой и гарантированной пенсией, а так же с бесплатным медобслуживанием.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#203
lasma:
большинство из тех, кого спросил кем они хотят стать - хотят стать полицейскими, военными, спецназовцами, спасателями, президентами

Действительно странно, что ни один ребёнок не хочет стать укладчиком ламината, продавцом арбузов или оператором станка с ЧПУ.

lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#204
MoMM:
Вы в Китае видимо не были. Там мечта любого стать госслужащим - с гарантированной зарплатой и гарантированной пенсией, а так же с бесплатным медобслуживанием.

К сожалению не знаю как в Китае, но точно знаю, как относятся к предпринимателям в России, и отношение негативное.

С 90-х годов являюсь мелким ИП.

Предприниматель - это, по умолчанию, вор и жулик для народа, а лишь потому, что имеет на пару копееек больше чем остальные, лишь потому, что может себе позволить немного (совсем немного) больше остальных.

Ты заработал больше, а значит ты вор и жулик и точка.

Плюс для чиновников, предприниматель - это всего лишь корм.

Никому они не нужны как класс, мешают лишь всем.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#205
lasma:
Предприниматель - это, по умолчанию, вор и жулик для народа, а лишь потому, что имеет на пару копееек больше чем остальные

Вовсе нет, на пару копеек больше имеет кто угодно, например, машинист метро. Думаю, дело в том, что предприниматель идет против принятого уклада жизни, и выигрывает от этого. Таких ненавидят сильнее всего.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#206

lasma, вы не замечали, что у нас национальной особенностью заработка является обман, а в том же китае, не говоря про развитые страны - доброе имя и хорошая репутация. Не знаю почему, но у нас обман это как какой-то вредоносный генетический код - хоть в мелочи, но наколоть кого-то. Да что далеко ходить - заработок вебмастеров: - развод клиентов в вебстудиях, впаривание увеличителей члена в арбитраже, разные попандеры, кликандеры, доры, подписки и т.п.

Обман, выкручивание, передергивание, подлог, подтасовка, откаты, договорняки, это главные составляющие нашей действительности в любой области сегодня. Хоть строительство, хоть проектирование, хоть бюджетная сфера - главное знать, с кем дружить, куда и сколько занести. И куда потом звякнуть, если вдруг какой-то косяк и с чем-то не прокатило.

С женой регулярно заказываем на али и ебее разную мелочевку в т.ч. для ее работы с детьми (она учитель начальных классов). Так меня всегда просто рвет на части - почему вот эти глазки или пуговки для поделок китайцы могут сделать, а наши нет? А наши только в три дорого тебе их впарить могут. Может еще и поэтому не любят предпринимателей?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#207
Каширин:
Думаю, дело в том, что предприниматель идет против принятого уклада жизни, и выигрывает от этого. Таких ненавидят сильнее всего.

Так и есть. Причем касается это не только работы, но и других сфер жизни. Сталкивался с этим когда в течение пары лет совместной жизни с женой не заводили детей. Просто была задача обеспечить оптимальные условия жизни. Так люди за спиной шушкались, а некоторые в глаза дураками называли, мол как так, нужно срочно детей.

Был ИП сейчас на фрилансе. Ситуация такая же. Только в этом случае народ считает меня тунеядцем, а некоторые сердобольные советуют пойти грузчиком или дворником, чтобы хоть как-то работать и пенсию заработать.

---------- Добавлено 18.01.2018 в 00:12 ----------

xtras:
lasma, вы не замечали, что у нас национальной особенностью заработка является обман, а в том же китае, не говоря про развитые страны - доброе имя и хорошая репутация. Не знаю почему, но у нас обман это как какой-то вредоносный генетический код - хоть в мелочи, но наколоть кого-то. Да что далеко ходить - заработок вебмастеров: - развод клиентов в вебстудиях, впаривание увеличителей члена в арбитраже, разные попандеры, кликандеры, доры, подписки и т.п.

Обман, выкручивание, передергивание, подлог, подтасовка, откаты, договорняки, это главные составляющие нашей действительности в любой области сегодня. Хоть строительство, хоть проектирование, хоть бюджетная сфера - главное знать, с кем дружить, куда и сколько занести. И куда потом звякнуть, если вдруг какой-то косяк и с чем-то не прокатило.

Есть такое дело, но как правило это идет не от бизнеса, а от людей, которые с бизнесом не связаны. Они просто живут по принципу "не на**шь, не проживешь". Лично знаю такой пример. Живет чувак, который на работе тащил бесхозное железо и цветнягу, была у него такая возможность. Так же скупал у местных алкашей мобилы за пузырь и продавал одному дурачку, зачастую дороже чем новые, у того деньги от дедушки были, который ветеран ВОВ и отраслевую пенсию получал. Постепенно чувак немного приподнялся, стал называть себя "купи-продай". Ушел с работы, оформил ИП, взял кредит на товар и прогорел. Потом долго возмущался, что "нормальному бизнесу" в нашей стране ходу нет.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#208
Тарасов Роман:
Так и есть. Причем касается это не только работы, но и других сфер жизни. Сталкивался с этим когда в течение пары лет совместной жизни с женой не заводили детей. Просто была задача обеспечить оптимальные условия жизни. Так люди за спиной шушкались, а некоторые в глаза дураками называли, мол как так, нужно срочно детей.

Был ИП сейчас на фрилансе. Ситуация такая же. Только в этом случае народ считает меня тунеядцем, а некоторые сердобольные советуют пойти грузчиком или дворником, чтобы хоть как-то работать и пенсию заработать.

с кем вы общаетесь? я за 10 лет на фрилансе такого никогда не слышал -)))

xtras:
lasma, вы не замечали, что у нас национальной особенностью заработка является обман, а в том же китае, не говоря про развитые страны - доброе имя и хорошая репутация. Не знаю почему, но у нас обман это как какой-то вредоносный генетический код - хоть в мелочи, но наколоть кого-то. Да что далеко ходить - заработок вебмастеров: - развод клиентов в вебстудиях, впаривание увеличителей члена в арбитраже, разные попандеры, кликандеры, доры, подписки и т.п.

чушь полная. это везде так, просто вы нигде не были.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#209

Евген, да где уж мне, ессна, тока в нижних пупках и бывал, больше нигде :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#210
lasma:
К сожалению не знаю как в Китае, но точно знаю, как относятся к предпринимателям в России, и отношение негативное.
С 90-х годов являюсь мелким ИП.
Предприниматель - это, по умолчанию, вор и жулик для народа, а лишь потому, что имеет на пару копееек больше чем остальные, лишь потому, что может себе позволить немного (совсем немного) больше остальных.
Ты заработал больше, а значит ты вор и жулик и точка.
Плюс для чиновников, предприниматель - это всего лишь корм.
Никому они не нужны как класс, мешают лишь всем.

ИП - это индивидуальное трудоустройство, такой же простой работяга, но под ширмой того, что у него "свой бизнес и я не работаю на дядю", а на деле он еще в хуже условиях, чем нанятый сотрудник - и так практически везде, а не только в бывшем СНГ. Если вы с 90х являетесь мелким ИП, то странно, что хотите детям такого же :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий