Как монетизировать блог - медицина/красота/здоровье

12 3
X-Master
На сайте с 12.01.2008
Offline
118
3050

Здравствуйте!

Есть у меня блог на тему медицина/красота/здоровье трафа сейчас больше 1000 чел в сутки, я знаю этого довольно мало но там есть довольно хорошие СЧ в топе. Поставил адсенс капает по 1-2 бакса в сутки. В РСЯ подавал уже несколько раз и все время отказ "Содержание сайта не соответствует редакционной политике Рекламной сети Яндекса" обычно РСЯ дает в 2 раза больше адсенса. Кроме этого поставил тизеры от ледикеш но там так же мизер 1 бакс в сутки. Пробовал ставить СПА от адмитад-а так там вообще ноль, но клики идут. Продать ссылки в сапе- категорически -нет. А вот в миралинкс-ГГЛ возможно но засирать блог не хотелось бы...

Посоветуйте может кто знает как еще можно монитизировать такой проект

Дизайн и верстка сайтов: Telegram: @Bartyura | Скайп: xmaster-se | Е-мейл: xmasteer [х] gmail.com (сразу присылайте ТЗ на оценку)
ipreallyfire
На сайте с 29.08.2012
Offline
97
#1

Можно пробовать продавать что то по тематике сайта через партнёрский магазин... или монетизировать через CPA.

Хотя признаюсь, по опыту, адсенс самый стабильный и безопасный способ монетизировать свой небольшой сайт пассивно.

Так же можно пробовать продать свой сайт.. если есть такие мысли, с удовольствием бы посмотрел на него и оценил.

Про миру и ггл забудьте, мой вам совет.

Форум танкистов и геймеров на 4cheat.ru (http://4cheat.ru) Магазин геймера на shop.4cheat.ru (http://shop.4cheat.ru)
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#2

Партнерка у меня в подписи (кроме юристов и кредитов медицина еще есть) - всплывающее на сайте окошко врача онлайн консультанта. Только Адсенс нафиг уберите, с этой партнерки гораздо больше заработаете. С каждого вопроса в среднем рублей по сто будете зарабатывать. Сколько вопросов в день задавать будут - не знаю, медицину не вешал, а с юристов я с 700-800 уников в сутки по 1500р в день в среднем имею.

Подпись ➤
X-Master
На сайте с 12.01.2008
Offline
118
#3
war357159:
Партнерка у меня в подписи - всплывающее на сайте окошко врача онлайн консультанта. Только Адсенс нафиг уберите, с этой партнерки гораздо больше заработаете.

У вас нет в подписи партнерки "онлайн консультанта" вижу только серверы и кредиты))

---------- Добавлено 23.09.2014 в 14:41 ----------

ipreallyfire:
Можно пробовать продавать что то по тематике сайта через партнёрский магазин... или монетизировать через CPA.
Хотя признаюсь, по опыту, адсенс самый стабильный и безопасный способ монетизировать свой небольшой сайт пассивно.

Так же можно пробовать продать свой сайт.. если есть такие мысли, с удовольствием бы посмотрел на него и оценил.

Про миру и ггл забудьте, мой вам совет.

Ну так я хочу забыть )) даже еще не начинал продавать статьи... но йолы палы как же монетизироваать проект он еле покрывает свои затраты на поддержку (хостинг, статьи) а еще новые вечные ссылки надо закупать так это я уже добавляю из своего кармана :) Может еще рано думать о самоокупаемости..хотя..

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#4
X-Master:
У вас нет в подписи партнерки "онлайн консультанта" вижу только серверы и кредиты))

Дополнил пост. Там четыре направления: юристы, медицина, кредиты и риэлторы. Я юзал только юристов (по доходности рвет все другие виды монетизации как Тузик грелку), но говорят что медицина не хуже.

X-Master
На сайте с 12.01.2008
Offline
118
#5
war357159:
Дополнил пост. Там четыре направления: юристы, медицина, кредиты и риэлторы. Я юзал только юристов (по доходности рвет все другие виды монетизации как Тузик грелку), но говорят что медицина не хуже.

Зарегил акк, поставлю, посмотрим как пойдет. Спасибо

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#6

Кроме окошка онлайн консультанта еще и форму ввода вопроса лучше в статье размещать. Но окошко консультанта, конечно, наиболее конвертируемо. Самому интересно как медицина пойдет. Мне на днях доделают второй сайт по юристам. Посмотрю как у вас получится, может и медицинский сайт сделаю.

X-Master
На сайте с 12.01.2008
Offline
118
#7
war357159:
Кроме окошка онлайн консультанта еще и форму ввода вопроса лучше в статье размещать. Но окошко консультанта, конечно, наиболее эффектно будет. Самому интересно как медицина будет. Мне на днях доделают второй сайт по юристам. Посмотрю как у вас пойдет, может и медицинский сделаю.

Да, обязательно вам отвечу как пошло, примерно через недельку чтоб стату собрать.

А там конкретно вопрос оплачивается или продажа платной консультации?

---------- Добавлено 23.09.2014 в 15:51 ----------

Только что получил ответ от leadia:

Здравствуйте, Юрий.

Продукт по "Медицине" работает в тестом режиме. Заявки выкупаются только из Москвы, всего по 15 рублей.
Тестовый период продлится до конца октября. После чего сформируется цена и условия. Как только запустим, мы сообщим Вам.

Если вы хотите принять участие в тестирование, добавьте к коду онлайн консультанта этот параметр &show-regions=mos,mow&region-filter=true

Не получится протестировать... ничего, чуть позже протестируем.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#8
X-Master:
А там конкретно вопрос оплачивается или продажа платной консультации?

Только вопрос. Без разницы, заказал потом спрашивающий у юристов платные услуги или нет. Причем, я так понял, "покупка" вопроса осуществляется не самими юристами, а сотрудниками партнерки. Причем сразу. У меня от 30% до 50% вопросов покупают. Потом они эти вопросы юристам отсылают. Юристы вправе в течении 7 дней вопрос забраковать. На практике у меня из купленных бракуется каждый десятый вопрос. Чаще всего из-за региона (охвачены пока не все)

ПС: Медицина, судя по всему, так же.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#9
war357159:
Партнерка у меня в подписи (кроме юристов и кредитов медицина еще есть) - всплывающее на сайте окошко врача онлайн консультанта. Только Адсенс нафиг уберите, с этой партнерки гораздо больше заработаете. С каждого вопроса в среднем рублей по сто будете зарабатывать. Сколько вопросов в день задавать будут - не знаю, медицину не вешал, а с юристов я с 700-800 уников в сутки по 1500р в день в среднем имею.

Максимальная сумма 75 рублей за вопрос. Также, как и в медицине, так и юриспруденции очень мало регионов для слива трафика. 😡

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
X-Master
На сайте с 12.01.2008
Offline
118
#10
R34-zevs:
Максимальная сумма 75 рублей за вопрос. Также, как и в медицине, так и юриспруденции очень мало регионов для слива трафика. 😡

Да в том то и дело что мне сказали, что принимают только Москву и то по 15руб за вопрос... но будем надеяться до конца месяца сделают нормальные цены и добавят хоть немного регионов

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий