Адекватный регистратор/хостинг

123 4
V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
4032

Добрый вечер, кто посоветует куда перенести свои домены .ru, дабы избежать моих проблем, описанных в этой теме? /ru/forum/1009885 Вкратце, пришла жалоба на один из моих сайтов, что его контент скопирован с чужого. Никаких подтверждений своих прав авторы жалобы не предоставили, зато хостинг сразу написал мне, что заблокирует домен в течении 5 суток, если я не докажу свою невиновность.

Собственно, нужен регистратор, который будет требовать доказательства прав на контент у автора жалобы или отправлять его сразу в суд, а не требовать от меня что-то доказывать, угрожая блокировкой. Посоветовали reg.ru, но там цена продления не слишком привлекает. В принципе, если кто-то сталкивался с подобными проблемами и тот же reg.ru их благополучно решал, то можно переплатить.

K
На сайте с 27.05.2018
Offline
64
#1
v1p3rrrrr:
Посоветовали reg.ru, но там цена продления не слишком привлекает. В принципе, если кто-то сталкивался с подобными проблемами и тот же reg.ru их благополучно решал, то можно переплатить.

Судя по моему печальному опыту, произошедшему буквально на днях, ни в одном вопросе reg.ru вам не поможет. Категорически не советую.

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#2
Kalgan:
Судя по моему печальному опыту, произошедшему буквально на днях, ни в одном вопросе reg.ru вам не поможет. Категорически не советую.

Судя по отзывам в сети, r01.ru ужасен. Писали про бегет, что они игнорят жалобы без доказательств, но мне в техподдержке ответили весьма расплывчато. Так то и хостланд, с которого я хочу уйти, требует, чтобы я доказывал, а не тот, кто жалобу отправляет.


Beget Support Bot, [09.02.19 16:56]
Support Beget:
Если вы предоставляете доказательства, что все законно - мы не блокируем сайт.

. ., [09.02.19 16:58]
то есть, любой человек отправляет письмо: "этот сайт нарушает мои права, доказательств с моей стороны не будет" и вы требуете доказательства от меня насчет того, что я не нарушил права отправителя жалобы иначе блокируете сайт?

Beget Support Bot, [09.02.19 16:58]
Support Beget:
Оставляем за собой право блокировать сайт. Если жалоба сама по себе ничем не подкреплена - на нее не реагируют.
infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#3

Вам надо искать наоборот "НЕ Адекватный хостинг", ибо адекватные не захотят участвовать в пособничестве воров.

Определить признаки авторства очень просто. Так же как реальному автору доказать свое авторство.

П.С. Прекратите плодить ГСы и сделайте, что то полезное. Если не умеете - идите на завод.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#4
infant:
Определить признаки авторства очень просто. Так же как реальному автору доказать свое авторство.

очень наивно... если бы все было так просто? копипаст бы не процветал))

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#5
infant:
Так же как реальному автору доказать свое авторство.

То-то в выдаче по любому запросу на первой же странице можно обнаружить 3-5 и более сайтов с одинаковым текстом соответствующем запросу.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#6
totamon:
очень наивно... если бы все было так просто? копипаст бы не процветал))

Я не про проверки роботами, а именно человеком.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#7
v1p3rrrrr:
Писали про бегет, что они игнорят жалобы без доказательств

Любая техподдержка адекватного хостера не будет реагировать на жалобы без доказательств, особенно от частных лиц - так как среди них выше % разного рода идиотов, чем среди юрид. лиц. А еще любая техподдержка, тот же Бегет или Вебхост в случае реагирования - дает время на решение: или удалить контент\страницу, или забрать сайт и перенести его.

Это, конечно, не касается видов деятельности, прямо запрещенных в договоре с хостером - покупая хостинг вы соглашаетесь на него.

Т. е. если у вас сайт связан с торговлей наркотой, оружием, терроризмом и прочим жестким криминалом - никто вам время на решение проблем не даст. Просто заблокируют аккаунт.

За дорвеи или кражу доменов - тоже аккаунт заблокируют.

Копипастинга это не касается. Они не станут выяснять кто автор статей - это не всегда просто.

Так же знаю, что у этих и других российских хостеров люди держат онлайн-кинотеатры.

---------- Добавлено 09.02.2019 в 22:17 ----------

В общем, советую почитать договора, а если есть вопросы, зарегистрироваться и написать в ТП тикет - там люди ответят, и достаточно быстро. Не понравятся ответы уйдете до оплаты хостинга и переноса сайтов к ним.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#8
apollion:
Любая техподдержка адекватного хостера не будет реагировать на жалобы без доказательств

Давайте пример из жизни, согласно вашей логике.

Вы сдаете квартиру в аренду. Не знакомый вам сосед по подъезду говорит, что на вашей квартире наркотой торгуют.

Если Вы пойдете и проверите - вы неадекват. Решите для себя предел адекватности и судите по этому пределу остальных.

Хостинг - это сдача в аренду места, и ни один владелец (хостер) не желает у себя видеть мутных клиентов.

Если хостер закрывает глаза на нарушения , это не признак его "адекватности", это банальная жадность.

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#9
infant:
Вам надо искать наоборот "НЕ Адекватный хостинг", ибо адекватные не захотят участвовать в пособничестве воров.
Определить признаки авторства очень просто. Так же как реальному автору доказать свое авторство.

П.С. Прекратите плодить ГСы и сделайте, что то полезное. Если не умеете - идите на завод.

Бред не неси. Мой сайт - единственный или один из немногих в рунете сейчас с таким количеством информации в относительно узкой нише и на него постоянно ссылаются в дискуссиях на форумах или при выборе техники. А вором я стал из-за того, что длина, высота и ширина айфона, внезапно, у меня такая же, как на сайте того, кто предъявил мне претензию. Видимо, на твоих полезных сайтах технические характеристики берутся от балды ради уникальности.

---------- Добавлено 09.02.2019 в 21:31 ----------

infant:
Давайте пример из жизни, согласно вашей логике.
Вы сдаете квартиру в аренду. Не знакомый вам сосед по подъезду говорит, что на вашей квартире наркотой торгуют.
Если Вы пойдете и проверите - вы неадекват. Решите для себя предел адекватности и судите по этому пределу остальных.

Хостинг - это сдача в аренду места, и ни один владелец (хостер) не желает у себя видеть мутных клиентов.
Если хостер закрывает глаза на нарушения , это не признак его "адекватности", это банальная жадность.

Гениальный пример. Наркота запрещена в РФ, ну так и сравнивай её с запрещёнными в РФ сайтами. А мой случай - это как сайт ДНС пожалуется на Яндекс маркет за то, что характеристики айфона одинаковые. Авторы сайта, приславшие жалобу, не производят никакого своего контента, у них нет обзоров/статей/ ещё чего-то, что они сделали сами как авторы. Весь их сайт - это инфа с сайтов производителей или чужих интернет-магазинов и фото оттуда же. Но да, в твоем мирке я вор, а они авторы с правами на контент. И плевать, что у меня на сайте даже больше информации, которой у них попросту нет.

Если же так нравится фантазировать про квартиры, то более подойдёт следующий пример:

Вы сдаете квартиру в аренду уже 4 года, всегда всё было хорошо, жильцы не нарушают никаких правил, соседи не жалуются. Внезапно вам звонит Вася с другого района и говорит, что ваши жильцы - наркоманы и преступники. И вы не пытаетесь с ними поговорить/не идёте в полицию, чтобы там разбирались, а ставите своих жильцов перед фактом, что, либо они сами убедят Васю, что они не наркоманы, либо вы их выселите через 5 дней. Классно, чо.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#10

infant, а вы читаете то я писал? Или лишь бы ответить?

apollion:
Это, конечно, не касается видов деятельности, прямо запрещенных в договоре с хостером - покупая хостинг вы соглашаетесь на него.

Т. е. если у вас сайт связан с торговлей наркотой, оружием, терроризмом и прочим жестким криминалом - никто вам время на решение проблем не даст. Просто заблокируют аккаунт.

За дорвеи или кражу доменов - тоже аккаунт заблокируют.

Например, у Бегета в договоре перечислено всё, что прямо запрещено.

infant:
Вы сдаете квартиру в аренду. Не знакомый вам сосед по подъезду говорит, что на вашей квартире наркотой торгуют.
Если Вы пойдете и проверите - вы неадекват. Решите для себя предел адекватности и судите по этому пределу остальных.

Во-первых, в случае жалоб, хрен пойми каких частных лиц - это не "знакомый сосед" а "незнакомый сосед".

Продолжая вашу аналогию.

Если незнакомый мужик мне скажет, что в сдаваемой мной хате торгуют наркотой - я его пошлю нахер, потому что он незнакомый и доказательств нет. Но хату проверю.

А если знакомый сосед, мне скажет, что арендаторы шумно трахаются или сверлят стены - я его тоже пошлю нахрен. Потому, что это не его собачье дело, во-первых. И потому, что сверлить стены не запрещено никакими законами, если это происходит днём, и если стены сверлят не годами.

А если по вашему рассуждать, то сайты с текстами законов, или текстами Гоголя или интернет-магазины с идентичными описаниями товаров, взятые с сайта-производителя - все хостеры бы банили. Но судя по выдаче - нет.

Новостные ресурсы тоже бы банили. Потому, что многие из них цитируют друг друга.

---------- Добавлено 09.02.2019 в 22:40 ----------

Да, елки-палки. Достаточно в гугле набрать:

УК РФ статья NNN

Н. В. Гоголь. "Мёртвые души"

Технические характеристики танка Т-80

Что такое "ингибитор"?

Что ответила Меркель Макрону 5 февраля 2019 года в Берлине?

Какие автобусы ходят в Кукуево Урюпинской области?

И в выдаче вы увидите десятки сайтов с одинаковой информацией.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий