Сняли монетизацию с канала. Депрессия.

12 3
K
На сайте с 09.09.2019
Offline
1
4930

Обрадовал ютуб письмом , что снимает монетизацию . Канал более 50 тыс подписоты (игровой) А это было моим основным заработком , так как имел порядка 500-700$ в месяц , что выше средней зарплаты в нашем мухосранске. Вроде прибрался у себя на канале , удалил все сомнительные видео и вновь отправил запрос на монетизацию. Но отказ . 7 лет у них не было претензий к моим видео и тут как гром среди ясного неба. Подумываю о подключение к медиасети , так как хоть какой доход был , Посоветуйте как можно выбраться из этой ямы!

N2
На сайте с 28.04.2018
Offline
33
#1

Медиасеть без монетки вас не подключит.

И от таких ситуаций (отключение монетизации) тоже вообще никак не спасет.

R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#2

Что хоть за игры были? Что удаляли, что казалось опасным?

Озвучка была своя? Фейс?

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#3
Kazual:
Обрадовал ютуб письмом , что снимает монетизацию . Канал более 50 тыс подписоты (игровой) А это было моим основным заработком , так как имел порядка 500-700$ в месяц , что выше средней зарплаты в нашем мухосранске. Вроде прибрался у себя на канале , удалил все сомнительные видео и вновь отправил запрос на монетизацию. Но отказ . 7 лет у них не было претензий к моим видео и тут как гром среди ясного неба. Подумываю о подключение к медиасети , так как хоть какой доход был , Посоветуйте как можно выбраться из этой ямы!

Да было бы очень интересно узнать подробности, и нам полезно и тебе может что-то посоветуем.

1. Какой язык видосов.

2. Были ли одинаковые названия роликов, превью, ключи нецелевые

3. Детские персонажи и ключи (вдруг)

Насчет партнерки, сам не был в них, но знаю не от одного человека, что канал с партнеркой в смутные времена живет дольше. А как выбираться, ну для начала понять че за контент у тебя был, и почему его лишили монеты.

K
На сайте с 09.09.2019
Offline
1
#4
Renovatio229:
Что хоть за игры были? Что удаляли, что казалось опасным?
Озвучка была своя? Фейс?

Фейса не показывал . Часть роликов были с озвучкой , часть нет ( в основном в файтингах не озвучивал) Из файтингов были MK 11 , UFC , WWE в которые я играю на проф уровне . Обычные летс плей всяких ходил делаю с голосом. Придрались они ко мне за то что у меня было несколько роликов с рекламой из 90ых годов , денди реклама , сеги . Я их удалил . Остальные ролики ничего не нарушают ! Так по факту не может быть ничего , музыку я выключаю обычно . весь контент авторский. Есть пару десятков роликов про историю той или иной игровой серии на пк , пс1 , пс2 , пс3 , дримкаст и т д . Опять же вся музыка там бесплатная ютубовская или написанная мной лично на синтезаторе и гитаре.

---------- Добавлено 12.09.2019 в 21:54 ----------

driedsnapp:
Да было бы очень интересно узнать подробности, и нам полезно и тебе может что-то посоветуем.
1. Какой язык видосов.
2. Были ли одинаковые названия роликов, превью, ключи нецелевые
3. Детские персонажи и ключи (вдруг)
Насчет партнерки, сам не был в них, но знаю не от одного человека, что канал с партнеркой в смутные времена живет дольше. А как выбираться, ну для начала понять че за контент у тебя был, и почему его лишили монеты.

Одинаковых нет видосов. Превью тоже разные. Для всех видео специально делаю эксклюзивное превью в фотошопе. Никаких детский персонажей нет . В основном это видео где я рассказываю про игровые серии , играю в файтинги , прохожу хорроры и т д. Никаких там сисек и писек нет , музыки тоже нет за которую могут предъявить. Как я уже писал выше , скорее всего люлей от ютуба получил за ролики где была компиляция рекламных роликов ОРТ и РТР из 90ых годов.

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#5
Kazual:
Обрадовал ютуб письмом , что снимает монетизацию . Канал более 50 тыс подписоты (игровой) А это было моим основным заработком , так как имел порядка 500-700$ в месяц , что выше средней зарплаты в нашем мухосранске. Вроде прибрался у себя на канале , удалил все сомнительные видео и вновь отправил запрос на монетизацию. Но отказ . 7 лет у них не было претензий к моим видео и тут как гром среди ясного неба. Подумываю о подключение к медиасети , так как хоть какой доход был , Посоветуйте как можно выбраться из этой ямы!

Для начала успокоится и подумать, какие реально видео сможешь делать кроме игровой тематики, обзоры, презентации, обучение и прочее... 50 к подписоты это хороший старт. Я был в похожей ситуации(70к подпсч), когда мой канал лишили монетки в 2018 году в ноябре. Погоревал и снес все видео под ноль, поменял название канала, изменил тематику, стиль и начал делать новые видосы со своим голосом, на некоторых пришлось даже фесом светить, чтобы у Ютуба не возникли сомнения в моей искренности. Монету вернули...

могу ошибаться, но летсплейная тема рано или поздно умрет(по крайней мере для заработка), останутся мегамонстры миллионники, остальные каналы попросят культурно на выход. Каждый день льется куча однообразного контента, сервера не резиновые и ютуберы от этого не в восторге. Такой вывод я сделал во время длинной переписки с тех поддержкой Ютуба еще в 2018, когда проскользнула фраза, приблизительно по памяти - ВАШ КОНТЕНТ НЕ НЕСЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ НАГРУЗКИ. Для меня этот было сигналом делать именно что-то полезное.

K
На сайте с 09.09.2019
Offline
1
#6
stiv10:
Для начала успокоится и подумать, какие реально видео сможешь делать кроме игровой тематики, обзоры, презентации, обучение и прочее... 50 к подписоты это хороший старт. Я был в похожей ситуации(70к подпсч), когда мой канал лишили монетки в 2018 году в ноябре. Погоревал и снес все видео под ноль, поменял название канала, изменил тематику, стиль и начал делать новые видосы со своим голосом, на некоторых пришлось даже фесом светить, чтобы у Ютуба не возникли сомнения в моей искренности. Монету вернули...

могу ошибаться, но летсплейная тема рано или поздно умрет(по крайней мере для заработка), останутся мегамонстры миллионники, остальные каналы попросят культурно на выход. Каждый день льется куча однообразного контента, сервера не резиновые и ютуберы от этого не в восторге. Такой вывод я сделал во время длинной переписки с тех поддержкой Ютуба еще в 2018, когда проскользнула фраза, приблизительно по памяти - ВАШ КОНТЕНТ НЕ НЕСЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ НАГРУЗКИ. Для меня этот было сигналом делать именно что-то полезное.

Как же такие вещи по эмоциональному состоянию бьют .Мысли негативные в голове , ни спать , не есть толком не могу . Всё к одному. В этом году просто одно за одним . Фейл за фейлом . Во как тут в карму не поверишь . Наверно накосячил где то . но что то не припомню что делал кому то зло или отказывал в помощи , за что тогда мне регулярно прилетает от судьбы?

JK
На сайте с 21.09.2015
Offline
34
#7

Хм. Слушай одну вещь хочу проверить. Как часто были жёлтые значки? Особенно интересуют файтинги.

В творческой студии какая формулировка стоит? Reused content?

K
На сайте с 09.09.2019
Offline
1
#8
John_Keats:
Хм. Слушай одну вещь хочу проверить. Как часто были жёлтые значки? Особенно интересуют файтинги.

В творческой студии какая формулировка стоит? Reused content?

Файтинги почти всегда монетизировали. А вот когда я делал сложные ролики с монтажом на графические моды GTA 5 , мне часто желтая монета прилетала , обидно даже было , работы на 5-7 часов , а отдачи ноль.

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#9
Kazual:
Как же такие вещи по эмоциональному состоянию бьют .Мысли негативные в голове , ни спать , не есть толком не могу . Всё к одному. В этом году просто одно за одним . Фейл за фейлом . Во как тут в карму не поверишь . Наверно накосячил где то . но что то не припомню что делал кому то зло или отказывал в помощи , за что тогда мне регулярно прилетает от судьбы?

Таких море, поверь) Люди лишались миллионных заработков в один день. Нафиг карму, нет ее, все в твоей голове.

Насчет вообще летсплейной темы, я не сказал бы что ее нагнут. Нагнут наверное обезличенные каналы со спамным потоком просто записи игрового процесса. Добавляй уникальности в видосы, попробуй сделать видос про не знаю, самые секретные секреты как побеждать в файтингах, или какой-то другой контент формата Обзор-мнение-исследование.

А еще такая догадка, может это из за рестлинга? Насколько я понял очень много серых каналов занимаются спортивным контентом. ХЗ

---------- Добавлено 13.09.2019 в 09:49 ----------

Kazual:
на графические моды GTA 5

Может это воспринимается так, будто ты просто катсцены из игры залил и все, я слышал, что это плохая идея в плане монетки.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
Kazual:
Мысли негативные в голове , ни спать , не есть толком не могу

Так в кредит же наел и наспал, теперь час расплаты пришел :)

А если серьезно - ну отключили, исправился, значит со временем включат. С 3-4 попыток. Может это всё и на год растянется. Так что советую продолжать делать новые видео. Также можно открыть новый канал и на него трафик с конечных заставок направить. И с описания.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий