Как делать максимально естественную озвучку, читая с листка?

1 23
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#21

Я раньше перед тем когда не записывал видео, думал, что все это фигня полная и легко. но когда делаешь сам это совершенно другое. Начинаешь замечать слова паразиты, первое время из-за волнения забывал, что-то сказать. но до этого планировал. Слегка попрактиковавшись, уже получается куда лучше, но всегда есть куда стремиться, если хотите красивую речь, то смотрите и слушайте людей кто красиво говорит, окружите себя правильной речью, а не всякие там тимати, хаванские и гуфы. Окружение и упорство это залог успеха.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#22
spanjokus:
Я раньше перед тем когда не записывал видео, думал, что все это фигня полная и легко. но когда делаешь сам это совершенно другое. Начинаешь замечать слова паразиты, первое время из-за волнения забывал, что-то сказать. но до этого планировал.

Мне воздуха не хватало) Но это быстро ушло. Теперь надо избавляться от щелчков, которые издает мой рот.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#23
saev7:
Вопрос насчет озвучки.

Как читать с листка так, чтобы слушатели думали, словно автор рассказывает? Т.е. получалось это максимально естественно.
Пробовал разные варианты, но все равно когда переслушиваю текст, то понимаю, что чтение. А это сразу минус. Как прокачатать свое ораторское искусство?

Если запомнить текст, то будет выглядеть естественно. Тренируйте память.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
O
На сайте с 20.01.2011
Offline
76
#24
saev7:
Вопрос насчет озвучки.

Как читать с листка так, чтобы слушатели думали, словно автор рассказывает? Т.е. получалось это максимально естественно.
Пробовал разные варианты, но все равно когда переслушиваю текст, то понимаю, что чтение. А это сразу минус. Как прокачать свое ораторское искусство?

1. Пройти обучение ораторскому мастерству (хотя бы базовое). *

2. Избавиться от недостатков речи (причмокивания, вдохи, у всех индивидуально)

3. Перед каждой записью настроить себя на рассказ. Как будто если НЕ рассказать интересно и качественно, то и слушать не будут

3. Читать так, чтобы не понятно было что это чтение, то есть РАССКАЗЫВАТЬ. Речь должна литься.

4. ИМХО повторять, повторять, повторять. У меня только после 10-й серии начало получаться читать на троечку.

5. У меня основная проблема в том, чтобы сохранить настроение которое было в кадре и за кадром. Часто ухожу в раж перед камерой, а вот закадр иногда пишу как будто умираю

6. Я на съемки всегда приглашаю помощника: только он может отловить два основных косяка: 1) ляпы (повторы, пропавшие буквы и факты) 2) настроение, я уверен, это очень важно. Плохое настроение это вообще большая проблема на YouTube

* по первому пункту. обладая неплохой речью, получил на свои пилот много негатива от друзей, мол прокачай речь. долго не верил. прошел дорогие качественные курсы, говорят сильно помогло.

PR
На сайте с 12.06.2019
Offline
18
#25
AlexCreative:
Это голос не фрилансера. Он сам озвучивает и монтирует видео. "Нравится, как рассказывает"?! Серьезно?) "пЯтнадцать" это хорошая речь?) Обработка голоса удачная и тембр не плохой. Озвучка и произношение ужасные и колхозные. Не знаю, чем он цепляет людей, кроме жесткого кликбейта почти в каждом видео. В этой нише лучшая озвучка это Мастерская Настроения, но там проф озвучка. Когда-то Саспенс (сейчас СПС) классно озвучивал и голос сильно выделялся среди других. Еще достойная озвучка у tophype.

Совершенно верно подмечено, произношение чистого колхозника, но это не главное. Главное, что помимо кликбейтных картинок, большинство видео не несут достоверной информации и вводят зрителей в заблуждение. Одним словом - фейковые, и это видно по многочисленным негативным комментариям. Но автору на это начхать, ютуб его не трогает и он зарабатывает, как может, придумывая очередную ахинею. Считаю такие каналы вредителями, влияющими на неокрепшую психику и без того тупой молодежи.😮

vetal007
На сайте с 31.03.2009
Offline
104
#26

Как делал я. Если нет - купите беспроводные наушники. Вставьте в одно ухо и повернитесь к камере слегка боком чтоб его скрыть. Но перед этим раза 3 перед зеркалом попробуйте озвучить текст таким способом.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий