Оплата в интернет-магазине: как оплатить, заказать со смартфона?

T
На сайте с 23.10.2013
Offline
50
5204

Я представляю такую ситуацию: покупатель видит товар в интернет-магазине на экране десктопа, ноутбука.

А оплату товара, заказ хочет делать со смартфона.

Например сканирует некий код смартфоном на карточке товара и проводит оплату через смартфон.

Просто думаю, что мне бы было так удобнее (ничего не вводя на компе)... При этом я не буду отдавать данные своего пластика!

Но пока такого решения не найду. Или другим пользователям это не интересно? Или такого вообще нет?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
telefan:
Но пока такого решения не найду. Или другим пользователям это не интересно? Или такого вообще нет?

енум

Но почему-то мало кто его (или подобное) юзает.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
T
На сайте с 23.10.2013
Offline
50
#2
SeVlad:
енум
Но почему-то мало кто его (или подобное) юзает.

да, спасибо, но это для аутентификации

Я же говорю о быстром заказе, о быстрой оплате

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

У вас фантастическая нереальная ситуация ) В основном происходит наоборот - с телефона что-то нашли, перекинули ссылку на комп, на компе как белый человек удобно сделали заказ.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
T
На сайте с 23.10.2013
Offline
50
#4
foxi:
У вас фантастическая нереальная ситуация ) В основном происходит наоборот - с телефона что-то нашли, перекинули ссылку на комп, на компе как белый человек удобно сделали заказ.

Интернет покупки с десктопов и лэптопов - это 40-60% пользователей.

Но ПОЧЕМУ вы делаете заказ на компе, а не через телефон? Что удобнее?

Почему НЕ удобно с телефона? Если по идее с телефона легче отсканировать готовую форму и нажать пару кнопок...

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#5
telefan:
Если по идее с телефона легче отсканировать готовую форму и нажать пару кнопок...

Допустим, Пейпал - на компе у меня в браузере плачу одним кликом. Не нужна почта и пароль.

Яндекс - тоже быстрее. Как и Сбербанк, например. А с их приложением при наличи РУТ доступа нужно извращаться. Так просто работать не будет. Вебмани? Эта же история.

Но, теоретически, платить можно спокойно с мобильного. Везде.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

telefan, с телефона удобно (но тоже на любителя) только в приложениях крупных продавцов типа озона, вайлдбериса и т.п (они и увеличивают этот общемировой процент мобильных продаж) где уже анкета и адрес имеется, ну и где не нужно делать онлайн оплаты, а просто положил в корзину, заказал в один клик, на почте/курьеру оплатил.

Если в магазине первый раз - заполнять формы через мобильный браузер это изнасилование мозга в 99% случаев, удобных сайтов нету и становится все меньше (попаты типа онлайн помощника, обратного звонка и прочая мешающая срань все популярнее).

Если это магазин одежды и т.п. многие тематики, где надо рассмотреть картинку товара, то опять на 13+ дюймах ноута и десктопаэто делать приятнее. чем на телефоне.

По поводу оплаты - какой метод на телефоне удобнее? Вбивать номер кредитки ниразу не удобно, и я например своему андроид телефону номер кредитки не доверяю, на юникс десктопе надежнее.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#7

Какой тип товара ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#8
telefan:
Интернет покупки с десктопов и лэптопов - это 40-60% пользователей.
Но ПОЧЕМУ вы делаете заказ на компе, а не через телефон? Что удобнее?
Почему НЕ удобно с телефона? Если по идее с телефона легче отсканировать готовую форму и нажать пару кнопок...

Возможно поколению ифонов, которое без телефона даже в туалет не ходит, покажется удобным делать заказы через телефон.

Но меня, старпера, очень напрягает эта маленькая хренотень, в которой с 10 раза только по кнопкам попадаю. Заполнять формы на телефоне - мучение.

Лично у меня телефон или разряжен, или валяется хрен пойми где, и очень напрягает когда нужно подтвердить 2FA.

L
На сайте с 31.12.2010
Offline
68
#9

С одной стороны это было бы удобно, с другой — никаких проблем оплатить с браузера пк нет. Раз достал телефон ввёл смс верификации платежа, и все. Заплатил ЯД из того же браузера.

Приложение по штрихкоду с экрана полезно было бы для оплаты заказа, например, при помощи Apple или Google pay, так хотя бы смс не придётся ждать.

T
На сайте с 23.10.2013
Offline
50
#10
foxi:
telefan, с телефона удобно (но тоже на любителя) только в приложениях крупных продавцов типа озона, вайлдбериса и т.п (они и увеличивают этот общемировой процент мобильных продаж) где уже анкета и адрес имеется, ну и где не нужно делать онлайн оплаты, а просто положил в корзину, заказал в один клик, на почте/курьеру оплатил.
Если в магазине первый раз - заполнять формы через мобильный браузер это изнасилование мозга в 99% случаев, удобных сайтов нету и становится все меньше (попаты типа онлайн помощника, обратного звонка и прочая мешающая срань все популярнее).
Если это магазин одежды и т.п. многие тематики, где надо рассмотреть картинку товара, то опять на 13+ дюймах ноута и десктопаэто делать приятнее. чем на телефоне.
По поводу оплаты - какой метод на телефоне удобнее? Вбивать номер кредитки ниразу не удобно, и я например своему андроид телефону номер кредитки не доверяю, на юникс десктопе надежнее.

Отличный коммент, foxi) То, что нужно! Особенно про заказ В_ОДИН_КЛИК, который у нас почему-то извращён да формы сбора телефонов для "перезвона" диспетчера и для приёма заказа по телефону...🤪

Но вот дальше ты и NothingMatters пишите про набивку данных пластика в форму на маленьком экране телефона. Конечно, это тяжело.

Но я про другое. Почему на карточке товара не сделать код для сканирования с экрана десктопа смартфоном ГОТОВОЙ формы с УЖЕ вписанным наименованием товара, своих реквизитов? И дальнейшей оплаты одним кликом...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий