Второй марафон: «Амазон-1000». Лето — 2017

niju
На сайте с 28.11.2009
Offline
62
5190

Могу с уверенностью сказать, что на сегодня это лучший авторский курс по работе с Амазоном на русском языке. И таким он стал в том числе благодаря его участникам.

Второй набор, почти как второй шанс

Итак, предлагаю всем желающим выделить месяц времени и бюджет в 1000$ для того что бы создать англоязычный сайт и начать зарабатывать с партнерской программой Amazon Associates. Потому что лучшее, что сегодня можно сделать, осталось все тем же, а именно — получать доход в долларах. Это ваш шанс начать работать по понятной, подъемной для одного человека схеме, без конвееров и объемных вложений. Каждый, кто зафиналит марафон сможет выйти через несколько месяцев на первые продажи. Тем, кто делал до этого статейники — большой плюс со старта.

Так. Где опять цифры? Что делаем?

Цифры. Я создаю 10-страничники средним объемом 4-6 тысяч слов на статью, с рассчетными вложениями 2000$ в каждый (это все расходы, включая продвижение, покупку сервисов, контент и пр.) и целью выйти на 1000$ мес. прибыли. Марафонцам для старта я предлагаю абсолютно ту же схему, которую можно будет расширить, но с меньшими стартовыми вложениями. Посмотрим, как подрос десятистраничник (новый контент не добавлялся), скриншот которого я добавлял к первому потоку в конце марта:

А что с новыми сайтами?

Все так же неплохо. Cайт который я начал делать в начале марта, фактически вместе с марафонцами, на нем сейчас 7 статей. Возраст полтора месяца с небольшим:

И его первые продажи:

Перед тем как огласить новую структуру и модули, хотел бы сказать пару слов в принципе. Ведь кто-то работает на заводе, кто-то водителем, кто-то строителем. Я работаю здесь, в Сети. У меня нет другой занятости или бизнесов. Мой бизнес — сайты, а получение и внедрение новой информации это часть этой работы. Да, я читаю Backlinko, Quicksprout, Authority hacker, по старой памяти Blindfiveyearold и Cloudliving, смотрю SeoProfy и вообще не вижу проблемы в том, что бы иметь свое видение ситуации, особенно по таким «религиозным» вопросам как SEO и семантика.

С уверенностью могу сказать, что за этот месяц, помимо материалов марафона (которые сами по себе сейчас занимают порядка 150 стр.), я ответил на каждый заданный вопрос, записал два скринкаста общей длинной в полтора часа и сделал для себя очень много организационных выводов на будущее.

Что говорят те, кто уже прошел обучение? Просил написать честный отзыв, даже если он будет негативным:

Марафон. Информация, условия, формат

Формат прежний — 4 недельных блока с помощью и ответами на вопросы. Бюджет, который понадобится для старта — 1000$ распереденные в течении месяца (вся сумма на старте не нужна). Половина уйдет в контент, половина в продвижение и сервисы.

Чем этот марафон будет отличаться от прошлого?

  • Во-первых у меня наконец-то появилась полноценная техническая поддержка. Не получается установить SSL-сертификат, настроить хостинг или тему, прикрутить таблицы? Помощь будет не только советом, но и реальным решением.
  • Во-вторых, я планирую не только дополнить текущие материалы, но и записать скринскасты с комментариями по каждому из блоков, на которых возникали большинство вопросов.
  • В третьих — вы попадаете рускоязычное комьюнити, где уже были запущены первые сайты.
  • В четвертых — максимально снизил порог владения английским языком. На все этапы теперь есть заготовки и шаблоны. Больше времени именно в анализ ключей и добавление контента

Если вы хотели НАЧАТЬ работать на запад — лучшего предложения НЕ БУДЕТ! Ну а теперь, собственно, про сами материалы.

Содержание марафона

Первая неделя

  • Мышление.
  • Анализ ниши и конкурентов.
  • Критерии выбора товаров и экспертность.
  • Выбор ниши, тематики и категории товаров.
  • Составление семантического ядра.
  • Бренд будущего сайта и доменное имя.
  • Хостинг, домен, SSL-сертификат.
  • Получение выплат через Payoneer.

Вторая неделя

  • Подача материалов и формат.
  • Направление сайта и типы пользователей.
  • Дополнительные источники трафика.
  • Ключи и товары.
  • Реверс-инжиниринг.
  • ТЗ и заказ копирайта.
  • Темы и плагины.
  • Структура и страницы сайта.

Третья неделя

  • Качество контента.
  • Проверка копирайта.
  • Добавление статей, стуктура, заголовки.
  • Таблицы и сравнения.
  • Гид покупателя.
  • Оптимизация.

Четвертая неделя

  • Концепция продвижения.
  • CTR, поведенческие, релевантность, бэклинки.
  • Оптимизация мета-данных и CTR.
  • Сколаршипы, .edu.
  • Соц. сигналы, PBN, тематические площадки.
  • Что делать пока растет ссылочное.

Бонусы

  • Что делать если не проходит регистрация в партнерской программе?
  • Скринкасты по выбору ключей и оформлению статей.
  • ТЗ копирайтерам, шаблоны писем.
  • Личная база из 50 .edu унивеситетов с контактами.
  • База товарных сайтов для анализа.

Стоимость и регистрация

Регистарция длится две недели + неделя дла тех кто опоздал (как это часто бывает), но уже дороже.

Старт — 15 мая 2017.

Для участия необходимо:

Зарегистрироваться на форуме — mfc.guru

Заполнить заявку — https://goo.gl/forms/fwlmYkFT1FKZ5fxp1

Оплатить участие на WMR либо Privat24. В комментарии к платежу указать никнейм на форуме и email-адрес.

WMR: R326547365277 Аттестат продавца, бизнес уровень: 190

Privat24: 5363 5423 0357 3175 (Озеров В.Ю. / 7000 грн.)

Стоимость участия в марафоне: 15000 руб.

Я пришлю подтверждение оплаты, а за день до старта добавлю всех новых участников в закрытый раздел форума. Материалы марафона будут высылаться на почту, убедитесь что указываете рабочий адрес.

Вопросы-ответы

Почему стало дороже?
— Больше объем, больше времени на каждого марафонца, лучше качество материала, полная техническая поддержка, максимально структурированный план действий, чеклисты и контроль того, что должно быть на каждой неделе. В целом очень много правок и улучшений на основе прошлых предложений. Считаю, что цена абсолютно оплавдана.

Нужно ли знать английский что бы учавствовать?
— Да, понадобится самый базовый английский, что бы как минимум понимать характеристики товаров.

А вдруг мне напишут отстой индусы с биржи?

— Если нужно я проверю первые тексты, но по текущим ТЗ качество выдается нормальное, проверено.

Какое минимальное количество участников для старта?
— Начнем даже если соберется всего 2 человека.

Всего 5 статей, на какой же доход с них рассчитывать?
— На ~300$ через пол года. В зависимости от выбранной ниши.

Говорят Амазон недавно порезал коммисии и сейчас с ним работать невыгодно?
— Если посмотреть на таблицу отичислений по категориям, то начинать стало наоборот выгоднее. Можно сразу заходить в ниши с повышенной комиссией.

Как же мы будем конкурировать с нейтивами, ведь в бурже так сложно?
— Не стоит обольщаться, нейтивы-маркетологои играют чуток в другой лиге. У нас борьба в основном с индусами.

В описании к марафону, ты пишешь, что вкладываешь $2к в один сайт, ниже пишешь что марафонцу нужно будет вложить до $1к. Вопрос — сколько в итоге денег готовить?) 1к долларов хватит на всё или еще нужно будет докидывать?
— Всего понадобится до 1000$ (учитывая что траты растягиваются на месяц, то для старта всю сумму можно не иметь). Я рассчитываю исходя из 10 статей/сайт, марафон на 5. Всунуть больше в месячный марафон вряд ли получится. Да и нет смысла, дальше кто захочет сделает 10, 20, 30 — не будет проблемы, поскольку подход типовый под одни требования.

Вопросы можно задавать в этом топике или в комментариях к этой записи, постараюсь на все ответить.

Буду рад ответить на вопросы и видеть всех желающих в рядах участников!

Так же комментарии на сайте:

http://visionsblog.ru/amazon-1000-leto-2017/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий