Инструменты для рекламы левых сайтов в сайтах-источниках в Метрике

codobir
На сайте с 11.12.2006
Offline
123
206659

В разделе Источники->cайты в Метрике часто можно видеть левые сайты. Это не новость.

Вопрос: с помощью какого ПО так рекламируют сайты?

Есть сайт, который будет интересен вебмастерам и всяким маркетологам, и вот хочу попробовать его также порекламировать. А что, фигачит себе скрипт, есть не просит, если один из тысячи увидевших нажмет на ссылку, чтобы посмотреть с чего это на его сайт заходят с моего, уже профит.

Сам линуксоид и программист. Есть опыт работы с парсерами и wget, но неохота изобретать велосипед. Подозреваю, есть развитые готовые инструменты.

Кто какие знает? Желательно под Linux с тем же wget, чтобы была возможность переписать под свои цели.

ḷ.com - сокращалка Url-ов (http://ḷ.com) Блокировщик рекламы для Firefox (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/o-o-0-o-o-ad-blocker/) Умная панель поиска для Хрома (https://chrome.google.com/webstore/detail/o-o-0-o-o-search-bar/hbmjgjanhodcphpiboacidfacgpolbjm)
S
На сайте с 16.11.2011
Offline
45
#1

Я увидел, и посмотрел. Таким образом тебя здесь нашел.

А нашёл потому, что хочу сказать "нахер такое делать?" У меня молодой сайт и куча переходов с твоего сайта с показателями "Отказы: 100,0%", "Глубина просмотра: 1,0", "Время на сайте: 00:00:00" мне абсолютно не нужны. Если будут продолжатся - от меня пойдут жалобы Яше и в аддурилки антивирусов.

p.s. мне твой сайт абсолютно не интересен, и, более того, выглядит как дор, или вирусняк, который заражает браузеры.

p.p.s. имхо, это не "профит", а "фэйл"

K
На сайте с 25.11.2009
Offline
61
#2

С недавних пор, на мой сайт, судя по Яндекс метрике, заходят со страницы ru.ilovevitaly.com/b5241472

сидят 1 секунду и валят по 50 человек (ботов) в день. Соответственно сатистика по отказам у меня просто жуткая. Нашёл тему умельца, который видимо делал этот сайт, написал ему в личку, но он пока не появлялся. Может кто в курсе что происходит и зачем это надо? И как заблокировать доступ к сайту зная с какой страницы пришли? Есть iptables и Apache.

SM
На сайте с 03.09.2009
Offline
83
#3

Отношение негативное больше к такому виду продвижения.

Ощущение что: Наш сервис настолько хреновый что нормальными методами мы его не рекламируем, никто его друг другу не рекомендует, только реферрер можем спамить.

Бывает перейдешь посмотреть незнакомые источники, (опять наверно сервера рекламируют думаешь), да действительно сервера. Пользы им никакой, а запомнится если сервис из спама, принципиально его использовать не будешь.

так что когда вебмастера основная аудитория, спамить им "посмотрите какой здесь сервис ну посмотрите", только во вред.

Как антирекламу если только использовать конкурентам.

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#4

есть такое фуфло.. этот перец ищет нас с вами - свой целевой трафик

Это в первую очередь для seo-шников должно быть полезно, которые часто ищут в разных поисковиках и сервисах, и используют поиск Гугла по определённым сайтам. Мне удобно, что я с 1 страницы 1 кликом могу искать в Гугле, Яндексе, Вконтакте, Сёрче, Хабре, StackOverflow, Alexa, Rutracker, PirateBay и многих других.
Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#5

сегодня на всех сайтах наблюдаю этого виталю...

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

рефспам. стоит жаловаться в саппорт метрики, лайфинтернета и т.п. + в хтасессе по реферреру забанить.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#7

В метрике можно забанить, но это на пару дней, потом с другого дерьма переходы начнутся.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#8

фильтр сразу же добавил, замахался на все сайты добавлять, а если завтра появится новый умелец, какой-то ilovepetya.com, снова фильтры на все сайты править... отписал в Метрику, может они бомбанут его сразу для всех

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#9

Решил поставить один фильтр "Оставить только трафик - URL - сайт и зеркала", вместо всех "Исключить трафик" со всякими виталями, правда ранее была замечена кривоватая работа этого фильтра, уж больно много реальных переходов метрика пропускает мимо, если сравнивать с серверной статистикой, то метрика даже переходы с самого яндекса частенько пропускает, всяких ботов и шнягу типа витали показывает, а посетителей не замечает:)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

Костный мозг, адблоки режут метрику. вот она и не считает "реальных".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий