Оптимизация статей на DLE

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
1081

Добрый день всем. Заметил что в редакторе новостей, новости есть блок "дополнительно" в котором есть Метатег title и т.д. Заполнены автоматически.

Вот я не понимаю. Я под каждую новость создавал отдельную категорию в которой и писал все эти метатеги - специально под 1 новость. Получается у меня что в новости МетаТеги что в категории МетаТеги. Подскажите как правильно? Не стоило наверное создавать категорию под 1 новость. У меня сколько новостей столько и категорий + Главные категории.

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#1

Для каждой продвигаемой страницы сайта нужно заполнять мета-теги. А вот какие именно заполнять, и как правильно - это уже решает сам вебмастер. Но если теги повторяются, то лучше бы вам их подредактировать вручную, особенно это касается title.

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#2
Flash_D:
Для каждой продвигаемой страницы сайта нужно заполнять мета-теги. А вот какие именно заполнять, и как правильно - это уже решает сам вебмастер. Но если теги повторяются, то лучше бы вам их подредактировать вручную, особенно это касается title.

Я та это знаю. Вопрос в движе DLE. Зачем так сделали? И как правильно делать? Не в том смысле правильность составления а в конструктивном.

---------- Добавлено 20.07.2014 в 11:49 ----------

Тут 2 варианта просто:

1. Заполнять метатеги не посредственно в новости т.к. там есть дополнительный пункт под метатеги.

2. Создать категорию для новости и заполнить в ней в "Категории" метатеги а в новости удалить.

Как я могу решить какой правильный а какой нет?

---------- Добавлено 20.07.2014 в 12:17 ----------

Кто нибудь дайте дельный совет. Оч. признателен буду.

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#3

Сам использую DLE. Но на сколько знаю я, то метатеги категории не имеют отношения к метатегам полной новости. Может у вас особая конструкция шаблона, но я думаю, что стоит создать категории, написать к ним метатеги, и потом уже добавлять новости, прописывая к ним свои title, description, keywords..........

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#4
Flash_D:
Сам использую DLE. Но на сколько знаю я, то метатеги категории не имеют отношения к метатегам полной новости. Может у вас особая конструкция шаблона, но я думаю, что стоит создать категории, написать к ним метатеги, и потом уже добавлять новости, прописывая к ним свои title, description, keywords..........

Спасибо за ответ, вы наверное не много не поняли. Получается правильным было бы создать категорию и в неё добавлять новост-"и", а я делал для каждой новости свою категорию, например:

-Создал Категорию: title = Warcraft 3

--Создал Подкатегорию title = Скачать Warcraft 3.

Создаю новость title = Скачать Warcraft 3 - и кладу её в подкатегорию = "Скачать Warcraft 3" - (Больше в этой подкатегориии ничего не будет)

То-есть получается 1 категория (подкатегория) = 1 новость. Но если можно в новости делать метатеги то правильней было бы так:

-Создал Категорию: title = Warcraft 3

Создал новость title = Скачать Warcraft 3 и добавил её в категорию = "Warcraft 3" (и в новости уже делать метатеги title = Скачать Warcraft 3 и т.д.)

Как видите 2 варианта получается как можно делать и не знаю как правильней.

---------- Добавлено 21.07.2014 в 09:59 ----------

И чисто включил логику. Зачем же я создавал отдельные категории для отдельных новостей. Категория, в ней должно быть не меньше 1 новости, ну чисто теоретически. А у меня получается каждая новость в отдельной категории. В общем кто шарит, я ваши привёл примера как правильно, подскажите.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#5

На мой взгляд, вы черезчур заморочились с категориями. Создавать категорию под каждую новость бессмысленно, категория должны быть звеном в иерархической цепочке структуры сайта, вы просто плодите лишнее звено, которое вам никак не поможет. В категории должно быть несколько новостей, в соответствии с её темой.

Если короче, создавать категории для каждой новости не надо

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий