Интернет-маркетолог и его профессии

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
6360

День добрый, коллеги.

Интересно ваше мнение по должностным обязанностям Интернет-маркетолога.

В наши дни И.М. это непосредственно исполнитель.

Везде вижу - требуется Интернет-маркетолог с обязанностями :

  • Директолог
  • Таргетолог
  • SMM
  • Контент-менеджер (маркетинг)
  • Email-маркетинг (изредка)
  • html+css+JS (желательно)

Весь этот объем работ своими ручками.

На мой взгляд это просто не реально. Точнее SMM это день уходит на планирование, написание, публикации контента (раскрутку)

Вообщем я со всеми должностными обязанностями согласен, кроме SMM.

На ваш взгляд/опят, какими профессиями должен обладать Интернет-маркетолог?

Должен Интернет-маркетолог исполнять SMM?

Ко мне можно на ТЫ!
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#1

Разве интернет-маркетолог не должен рулить всеми этими специалистами?)

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#2

Tryd0g0lik, вы указали несколько разных профессий

единственное что бы я объеденил это смм и таргетолога

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#3
Badmaestro:
Разве интернет-маркетолог не должен рулить всеми этими специалистами?)

Рулить и самому быть исполнителем - разное

---------- Добавлено 04.02.2019 в 16:12 ----------

xVOVAx:
Tryd0g0lik, вы указали несколько разных профессий

единственное что бы я объеденил это смм и таргетолога

То есть рекламировать + продвигать в ПС + продвигать соцсети = нормально?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4

Любой относительно мелкий биз с оборотом 5-10 миллионов в месяц хочет "и в поиске быть первым, и группу вконтакте, и цепочки емейлов, и рекламу запустить"

А денег нет на 5 специалистов. Вот и думает: "а принцип Парето же здесь работает, пусть по 20% времени от каждого специалиста будет выполнять 1 человек, а результата будет по 80% в каждом направлении". Но так не работает, потому что на такую галеру пойдет или совсем начинающий спец, или просто слабый спец. Результат будет довольно слабым (ну висит группа, ну отправляются письма), либо же недолгим - начинающий спец, подтянув скиллы, свалит в более комфортное место.

p.s. вы еще не упомянули, как это все успешно объединяется с контент-менеджером (добавление товаров на сайт), закупщиком (переговоры с поставщиком)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
[Удален]
#5
Tryd0g0lik:
На ваш взгляд/опят, какими профессиями должен обладать Интернет-маркетолог?

в принципе не важно какими, главное - составлять красивые отчёты для руководства ;)

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#6

wicker, вот я такого же мнения придерживаюсь. Создал тему просто потому как начинают брать сомнения, так как вокруг просто перечень профессий под одним должностным креслом - на бирде труда и фрилансеров

P
На сайте с 03.11.2017
Offline
43
#7

уже много лет один тяну эту лямку в разных небольших конторах. Сейчас уже с помощником работаю, типа ведущий.

Если нет у компании денег на отдел маркетинга, пытаются закрыть максимальное кол-во позиций одним человеком. Ничего страшного в этом нет. Лично я занимаюсь от верстки каталога до смм, в перерывах еще конкурентов изучаю и таблички с планами рисую. Вопрос только в условиях и оплате.

Специально не суюсь в большие конторы, в свое время поработал в РА, знаю как выжимают.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#8
Tryd0g0lik:
Рулить и самому быть исполнителем - разное

---------- Добавлено 04.02.2019 в 16:12 ----------


То есть рекламировать + продвигать в ПС + продвигать соцсети = нормально?

я же написал четко - это разные профессии, что же тут непонятного ?

---------- Добавлено 04.02.2019 в 15:19 ----------

pitun:
уже много лет один тяну эту лямку в разных небольших конторах. Сейчас уже с помощником работаю, типа ведущий.
Если нет у компании денег на отдел маркетинга, пытаются закрыть максимальное кол-во позиций одним человеком. Ничего страшного в этом нет. Лично я занимаюсь от верстки каталога до смм, в перерывах еще конкурентов изучаю и таблички с планами рисую. Вопрос только в условиях и оплате.
Специально не суюсь в большие конторы, в свое время поработал в РА, знаю как выжимают.

видимо и выхлоп такой же как и сообщение "тяну лямку"

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#9
Вообщем я со всеми должностными обязанностями согласен, кроме SMM.
На ваш взгляд/опят, какими профессиями должен обладать Интернет-маркетолог?
Должен Интернет-маркетолог исполнять SMM?

На мой взгляд профессия высосана из пальца и поэтому есть два следствия

1 - Интернет маркетолог должен выполнять мало а получать много. Что он не умеет он перепоручает на аутсорс - на кворк или фрилансеру. И в свободное время сидит на форумах и пьет ристретто-капучино в старбаксе и лайкает FB , смотрит брендовые шмотки в магазинах и т.д...

2 - Интернет маркетолог - стремится поменять место работы - для этого он не гнушается делать лучшее во всех сферах и в итоге (!) понимает кто он есть и делает одну вещь но круто. Возможно это вообще свой бизнес .

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
P
На сайте с 03.11.2017
Offline
43
#10
xVOVAx:

видимо и выхлоп такой же как и сообщение "тяну лямку"

корона потолок не задевает? Вы же меня совсем не знаете, зачем хамите?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий