Как подменить ОС в фингерпринтах?

12
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
2389

Хочу взять вдс на Windows Server, чтобы с него в адсенс заходить. Но что-то в юзер агенте если Windows Server будет фигурировать - как-то палевно. Есть ли проги, чтобы поменять на что-то более распространенное, тот же Windows 10 или 7?

И еще вопрос - при удаленном подключении разрешение экрана будет какое передаваться: моего монитора или микро окна удаленного рабочего стола? Как сделать, чтобы нормальное было?

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Bot Inspector
На сайте с 04.06.2018
Offline
9
#1

используйте любые браузеры для анонимизации — сфера, мультилогин и т.п., там все эти настройки можно менять.

но если у вас "честный" адсенс и не надо менять акки, то не надо этого делать — эти решения детектятся регулярно и можно получить санкции.

аудит трафика/детект склика и другие приключения Инспектора и Бота (/ru/forum/1007795)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#2

Браузеры вышеперечисленные юзать дорого - от 100$ в месяц и для 1-2 акков нерентабельно.

По сабжу прогу, какая меняет ось, нашел вроде - cctools называется.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#3

Может проще поднять виртуальную машину у себя на ПК, настроить на ней VPN, чтоб IP не палилось, поставить чистый браузер и т.д.?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

Виртуалку в виртуалбокс, там браузер и свой впн.

Тогда точно никто не спалит.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
foxi:
Виртуалку в виртуалбокс, там браузер и свой впн.
Тогда точно никто не спалит.

Насчёт "точно" я бы не был столь самоуверен :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#6

Да не, какая виртуалка, там передается все железо, оно такое же и останется.

В общем, купил вдс на Windows Server 2016. Везде определяется как вин 10 :D. И при подключении через обычный remote desktop разрешение 1920x1080 как на компе.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#7
master_jeday:
там передается все железо, оно такое же и останется.

Если поставить Aida64 на виртуалку Virtualbox, то там видно только процессор с исходной машины.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#8
AlexStep:
Если поставить Aida64 на виртуалку Virtualbox, то там видно только процессор с исходной машины.

А при чем тут аида? Я про отпечаток браузера, какие данные через браузер утекают на сайты. Я не особо разбираюсь в фингерпринтах, но знаю что утекает инфа о видеокарте, кол-во ядер проца, id харда, шрифты, версия флеш, ява. Реально там штук 50 параметров, которые виртуалкой не скрыть. Более того, и виртуалка палится (по железу компа). Фб знаю что все эти параметры палит. Про гугл инфы не видел, но думаю что уж тем более.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#9

Я о том, что если этой инфы нет у аиды, то и браузер ее не получит. Все эти id харда, шрифты, версия флеш, ява будут новые, особенно если поставить другую ОСь, другой браузер, другой набор плагинов в браузер. В результате на виртуалке меняется столько параметров, что это неизбежно приведет к генерации нового отпечатка.

А виртуалка, да, в характеристиках палится. Скорее всего, как и в вашем случае с впс.

Neptoon
На сайте с 12.07.2011
Offline
126
#10

А давно сфера стала платной?

Drive your way
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий