Искусственное увеличение времени просмотра страниц

V3
На сайте с 09.04.2011
Offline
58
2538

Привет. На мобилке в самом верху экрана расположен блок РСЯ с видимостью всего 20%, что я считаю недопустимо низким процентом.

Вы пробовали после загрузки сайта блокировать прокрутку на несколько секунд? Неприятные последствия могут быть?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#1
Vorona34:
Привет. На мобилке в самом верху экрана расположен блок РСЯ с видимостью всего 20%, что я считаю недопустимо низким процентом.
Вы пробовали после загрузки сайта блокировать прокрутку на несколько секунд? Неприятные последствия могут быть?

Отказы увеличатся скорее всего. А затем и посещаемость упадёт.

А что спрашивать - пробовать надо. Вдруг не увеличатся особо.

В таком случае лучше уж поставить, чтобы блок всплывал через несколько секунд после загрузки страницы ввиде всплывающего блока.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#2

На мобильном нет смысла ставить рекламный блок вверху экрана, так как у всех уже рефлекс после открытия сайта прокручивать сразу же шапку сайта. Сделайте фиксированный (прилипающий) блок внизу экрана или в тексте обычный.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
V3
На сайте с 09.04.2011
Offline
58
#3
На мобильном нет смысла ставить рекламный блок вверху экрана, так как у всех уже рефлекс после открытия сайта прокручивать сразу же шапку сайта. Сделайте фиксированный (прилипающий) блок внизу экрана или в тексте обычный.

Делал блок в тексте, но результат был очень плачевным

А что спрашивать - пробовать надо. Вдруг не увеличатся особо.

Не нашел в интернете способ по реализации такой штуки

Сделайте фиксированный (прилипающий) блок внизу экрана или в тексте обычный.

Прилипалка - значит узкий блок. У таких блоков цена клика бывает нормальная?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#4
Vorona34:
Прилипалка - значит узкий блок. У таких блоков цена клика бывает нормальная?

Т.к. она прилипает рядом с кнопками "домой" и "назад", то CTR хороший 😂 Особенно если фон черного цвета ;)

V3
На сайте с 09.04.2011
Offline
58
#5

Для этого у меня стоит большой блок внизу экрана (под кнопками) и денег он приносит столько же, а иногда и больше, чем блок установленный в самом верху страницы ))

АБ
На сайте с 22.11.2018
Offline
26
#6

При загрузке надо по-умолчанию ставить для тега body{overflow:hidden;}, а после прогрузки через секунд Х - убирать это свойство. Тогда проскоблить не сможет :D

V3
На сайте с 09.04.2011
Offline
58
#7
АйБолит:
При загрузке надо по-умолчанию ставить для тега body{overflow:hidden;}, а после прогрузки через секунд Х - убирать это свойство. Тогда проскоблить не сможет :D

В теории да )) Но это нужно написать на скрипте сначала ))) И из того, что я прочитал, эти действия лишь уберут скрол-бар, но мышкой, клавишами и пальцем можно будет скролить.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#8
Vorona34:
Привет. На мобилке в самом верху экрана расположен блок РСЯ с видимостью всего 20%, что я считаю недопустимо низким процентом.
Вы пробовали после загрузки сайта блокировать прокрутку на несколько секунд? Неприятные последствия могут быть?

Так делать нельзя — это нарушает правила РСЯ: https://yandex.ru/legal/partner/

Попробуйте переместить блок в то место страницы, где пользователи задерживают свое внимание.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#9
АйБолит:
При загрузке надо по-умолчанию ставить для тега body{overflow:hidden;}, а после прогрузки через секунд Х - убирать это свойство. Тогда проскоблить не сможет
Vorona34:
В теории да )) Но это нужно написать на скрипте сначала ))) И из того, что я прочитал, эти действия лишь уберут скрол-бар, но мышкой, клавишами и пальцем можно будет скролить.
*

Тепепрь уже не надо скриптов. В <head> пишешь body{overflow:hidden;}, а основной css (где описаны нормальные стили для боди) подключаешь в самом конце перед </html> Получается такой типа прелоадер.

☠️☠️☠️
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#10

Дмитрий Громов, вы не должны посещать данную тему, мы тут заговоры строим. С вашей стороны это как подсматривать в замочную скважину. Имейте совесть xD

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий