AdSense и ФОП Украина

1 2345 6
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#31
teresh:
В Польше я бываю даже чаще, чем в Киеве. Просто намного ближе. Три недели провел в Нью-Йорке, бывал и в глубинке США. Везде нормальные люди много работают и скромно живут. А про космополитов, которые из Крыма и других уголков Украины - плохому танцору яйца мешают. А вообще - живите себе где хотите, но не гоните пургу на Украину. Ищите оправдание своей жизни и личным неудачам на других примерах.

Научитесь внимательно читать. Я не гнал пургу на Украину, как территорию, как народ, гнал пургу на власть, которая гнобит народ уже 25 лет. Суть уловили, надеюсь!?

И на мвою жизнь я не жалуюсь, мне самостоятельно удалось из гавна вечного получить стабильность и перспективы. У меня такое впечатление, что вы один из тех мажеров, которые в тонированном кубике катаются и нихрена не видят кроме таких же кубиков. Выйдите из кубика и по улицам походите, поедьте в деревню и посмотрите как живут люди, точнее выживают как могут.

Пример, два человека живет в двушке (Житомир), оба пенсионеры, у одного 1500грн пенсия и у другого столько же, итого 3000грн. Субсидии недавно лишил Петя , своим поправками, так как у них прописан сын, который свалил в Рашу на стройку работать и ни привета ни ответа, а раз прописан то из-за него субсидию анулировали. Будут через суд выписывать, но нет процедуры, люди старые, на юриста нет денег. Старикам в зимний сезон за отопление около 2000грн (включая и остальные платежи), за остальные 1000грн на двоих хватить на пожрать, дорогой мой??? Учти что один из них после инсульта, на медикаменты еще тратится.

---------- Добавлено 03.08.2018 в 00:37 ----------

Чего я спорю, чего я доказываю? Кому? Живите себе дальше среди нищеты, криминала и гавна. И продолжайте говорить, что в Украине всем живется хорошо, порядок, зашибись. )

No pain, no gain
BS
На сайте с 04.01.2012
Offline
58
#32

Ребята вы просто получаете на счет ФОП, без договора и без актов, только счет которые есть после оплаты в Adsense

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#33
jj1981ua:
я согласен и про власть, и про чиновников...
но я плачу налоги (3-я группа). не из высоких побуждений, а потому как стало стремно когда доход дошел до определенного уровня. когда было по мелочи получал на физ лицо и не парился, но теперь проще отдать 5% чтоб не задавали вопросов в банке по сумме свифта. так проще.

Если не секрет с какого дохода в месяц стали платить?

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#34

Плачу налоги с 2010, третья группа (с тех пор, как стало разделение на 3 группы).

Не проблема заплатить 5%, но не забывайте, что, кроме них, надо еще платить ЕСВ, независимо от величины дохода. Когда я оформляла ЧП в 2010, я платила налогов всего 200 грн (в них входил и единый, и пенсионный). А теперь из-за ЕСВ, который явно будет еще больше повышаться, налоги тянут жилы из фрилансеров, вместо того, чтобы давать зелёный свет на развитие. А такими темпами, как блокируются сайты, Интернет по талонам - вполне реальная перспектива.

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
T
На сайте с 16.10.2011
Offline
63
#35

Хотелось бы вернуться к теме топика. ))

Скажите пожалуйста те кто работает получает деньги на ФОП 3 группы :

1. как ведете отчетность, насколько это геморно ?

2 как часто общаетесь с налоговой ?

3 Сами ведете отчетность или есть бухгалтер ?

4 есть ли подводные камни, штрафы и тд ?

5 ваши индивидуальные ньюансы

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#36
abervv:
Если не секрет с какого дохода в месяц стали платить?

А какая разница? Это ведь обо мне.

А если о вас - представьте, что получаете 1000 - страшно если начнут доки требовать в банке, а вы на физ лицо получате?

а если 5000? а 10т? а 20?

у каждого своя сумма. я в какой-то момент пришел в банк (Аваль) класть депоз, а меня начали грузить вопросами про источники (а я был 9 лет как безработный). и подумал, что для меня уже 5% не в напряг, а вот если какой-то хитросделанный чувак в погонах (тут органов с дармоедами хватает) случайно выяснит мои доходы в месяц и отсутствие не только налогов, а и спд - мне это дороже встанет (тут уже не штраф будет).

конечно, чуваки в погонах на пару тыщ в месяц и смотреть не будут - это ж смешно, но когда сумма возрастает и можно завести дело и/или за его закрытие тут же от меня получить пару десятков тыщ баксов (а я бы их отдал только так) - желающие явно тут же бы нашлись.

думал даже о регистрации где-то еще (европа, офшоры), но посчитав решил, что 5% - это просто мегавариант в моем случае.

еще минус с продажей 50% валюты по хреновастому часто курсу + остальные 50% тоже баксами не заберешь (в итоге попадаешь на курсовую разницу для получения кеша) = все равно мне так проще и спокойнее.

кстати, новость в тему https://my.su/qksm - про налоговиков и счета физлиц

NO FATE
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#37
jj1981ua:
но когда сумма возрастает и можно завести дело

Кстати, думаю многим будет интересно, где этот предел, когда можно завести дело.

Он находится на том уровне, когда вы недоплатите налогов примерно на 600000 грн. за последние 3 года. Как физлицо вы должны платить налог в размере 19.5%. То есть надо зарабатывать чуть больше 1 млн. грн. в год, и не платить налоги, чтобы на вас могли завести уголовное дело.

P.S. На самом деле, из-за того что физлицо по закону должно платить налог в году следующим за тем, когда оно получило доход, де-факто за неуплату налогов за 3 года заловить невозможно, возможно только за 2. То есть получится не 1 млн. в год, а 1.5 млн. Но на всякий случай, чтобы перестраховаться, можно считать что 1 млн.

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#38
Solmyr:
То есть надо зарабатывать чуть больше 1 млн. грн. в год, и не платить налоги, чтобы на вас могли завести уголовное дело.

ну вот и простой ответ. 1млн в год - это больше 80т в мес (3т баксов по 27). но думаю, что большинство превышают этот лимит когда задумываются о налогах.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#39
jj1981ua:
еще минус с продажей 50% валюты по хреновастому часто курсу + остальные 50% тоже баксами не заберешь

Это основная причина почему не хочется переходить на 5%.

Хотя 5% с 10к хватит более чем на месяц жизни в моей деревне)

S9
На сайте с 16.08.2018
Offline
0
#40

jj1981ua, добрый день

Я хотел бы уточнить по поводу регистрации адсенса на 3 группу в Украине. Насколько я знаю для этого нужен контракт от гугла с печатью и подписью о сотрудничестве с вами или он не нужен? Можете более детально описать что нужно что бы зарегистрировать доход с адсенса на 3 группу?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий