ad.afy11.net в рекламе гугла

1 23
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#21
-Dima-:
puma1, к сожалению, "без бутылки не разобраться".. есть целая тема, можете начать с неё - /ru/forum/871141
Суть в том, что сначала включаем логи без блокировки, а потом на основании этих собранных логов составляете csp

Спасибо! Действительно, "без бутылки не разобраться".. :))

A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#22

К сожалению, CSP работает по принципу белого списка, заблокировать подгрузку скрипта с 1 определенного домена нельзя, а составлять список разрешенных можно до бесконечности в случае если крутится adsense или РСЯ. Вот для админки сайта CSP идеально подходит, так как набор подгружаемых скриптов ограничен.

puma1:
Подскажите, пожалуйста, какие именно директивы прописать в CSP, чтобы запретить загрузку ad.afy11.net?
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#23
artshevtsov:
К сожалению, CSP работает по принципу белого списка, заблокировать подгрузку скрипта с 1 определенного домена нельзя.

Спасибо, именно этот вопрос и интересовал: можно ли заблокировать один конкретный домен.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#24

Ну и как с этим дела? У меня периодически разные адреса недоскачиваются и продолжают висеть в браузере. Даже что-то там от Yandex, RTB и всякие top-fwz.mail.ru , не говор о гуглевских рекламных сетях партнерских... Чё с этим делать-то, и почему на одгних сайтах нормально все прогружается, на других периодически зависает. Раньше еще до РКН блокировок массовых такого не было. Так с этим это связанно и есть ли пилюля?

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#25

Olisher, вопрос в чем? у Вас csp стоит? я честно говоря, отключил уже давненько... после того как мне доход резать начало, а я только через 2 недели понял, что это csp блочил один гуглоскрипт.

Надо постоянно мониторить или отключать...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий