Как Google может взымать баланс с нулевой карты?

12
LebedevStr
На сайте с 17.08.2011
Offline
111
#11

Совпадение или нет, не знаю :)

Отписал мне на почту некий пользователь с месседжем "Ваш аккаунт или нет"?

И после положительного ответа, получил блок некоторых функций в самом привате :)

Естественно обратной весточки от адресата я не дождался.

Причем почта привязана к самому банкингу.

Так что, лишний раз подтверждение, за всеми нами следят.

для поиска:

приватбанк, приват24, приват банк

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
172
#12
ESFT:
Был у меня как-то занятный случай с гуглом, года эдак 3-4 назад.
В тот период гугл решил полностью переделать купленную им рекламную сеть AdMob, с которой я несколько лет назад активно работал. И в рамках всех этих изменений гугл решил вернуть остатки с балансов рекламодателей на их банковские карты, чтобы потом ввести платежи по новым реквизитам. У меня там на балансе было баксов 30, что, в общем-то, копейки. Так каково же было моё удивление, когда мне на телефон стали сыпаться SMS-ки от QIWI о зачислении средств. В общей сложности вернули более 100 тысяч рублей, то есть вернули вообще всё, что я когда-либо тратил на рекламу в AdMob. Очевидно, в гугле кто-то ошибся и запустил в мою сторону этот перевод бабосов. Я это сразу понял, и в течение часа быстренько все эти деньги снял.

Дальше интереснее. Часа через 3 мне стали поступать смс-ки об отмене операций, баланс моей карты составлял минус 100 тысяч. Я был в шоке, поскольку карта дебетовая, и баланс на ней отрицательным быть не может. В общем, я ничего не стал с этим делать и завёл себе новую карту. Через пару недель мне пришла смска от QIWI, что если баланс карты в течение 2 недель не станет положительным, они отменят прошедшие последние операции. То есть, они отменят отмены переводов, которые сделал гугл) Так и произошло. Баланс карты стал нулевой, я поимел 100 тысяч от гугла, а кто-то в гугле получил по шапке за такой вот щедрый возврат и невозможность взыскать обратно деньги. :)

Так что моё мнение - можете не париться. Скорее всего, ничего страшного не произойдёт.

Ну тепереь жди бумеранга, 200 тысяч пропадет у тебя, если уже не пропало.

Не люблю таких гнилых людей.

dimaza
На сайте с 04.03.2012
Offline
83
#13
LebedevStr:
Совпадение или нет, не знаю :)
Отписал мне на почту некий пользователь с месседжем "Ваш аккаунт или нет"?

И после положительного ответа, получил блок некоторых функций в самом привате :)

Естественно обратной весточки от адресата я не дождался.
Причем почта привязана к самому банкингу.

Так что, лишний раз подтверждение, за всеми нами следят.

для поиска:
приватбанк, приват24, приват банк

болтология не более

УТИН УЙЛО
СБ
На сайте с 28.07.2011
Offline
98
#14
ziegmacx:
БА за 130 баксов?) где-то тебя развели.
Редкая Австралия стоит по 30-50$, про штаты молчу, как мусора.

Что такое БА?

NL
На сайте с 18.10.2017
Offline
3
#15
ziegmacx:
БА за 130 баксов?) где-то тебя развели.
Редкая Австралия стоит по 30-50$, про штаты молчу, как мусора.

Как связаться с тобой? Напиши в личку

A
На сайте с 15.02.2018
Offline
0
#16

Такс ) у кого есть знания в этой теме отпишите )

neznajka077
На сайте с 15.01.2010
Offline
134
#17

Он не у гугла украл деньги а у вебмастеров. Потому вебмастера удивляются списаниям доходов из-за таких вот деятелей

Куплю аккаунт youtube с монетизацией (/ru/forum/1006303)
ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#18

Раз уж тема апнулась, позволю себе несколько дополнений.

yodda, а с чего Вы взяли, что я гнилой человек? По одному поступку о людях судите?

Пожалуйста, вот вам другая история. Прошлой зимой один благообразный дядя интеллигентной внешности по ошибке назвал на заправке не ту колонку и залил в мою машину почти полный бак бензина. У меня, как на зло, почти не было налички, а онлайн-банкинг почему-то именно в тот момент не работал. Он сказал, что он сам виноват, и что деньги я могу ему не возвращать. Тем не менее, я взял у него номер телефона и реквизиты, и по прибытии домой вернул ему всё до копейки. До сих пор гнилым человеком кажусь?

neznajka077, с Вами тоже не согласен. Чтобы понимали, я в тот момент, когда мне прилетел такой щедрый рефанд, находился в крайне неустойчивом финансовом положении. Сейчас, возможно, я бы так не поступил. Но Google - самая богатая Интернет-компания в мире, и это действительно было их ошибкой. Веб-мастера, о которых Вы так переживаете, на тот момент уже давно вывели свои средства, полученные с моей рекламы.

Так что мораль - вещь относительная, господа. И одно дело - обмануть интеллигентного дядю на заправке (это действительно подло), а другое - воспользоваться ошибкой в работе крупнейшей Интернет-компании в мире. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий