Решил платить налоги как физик

12
D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
2083

В общем, поизучал в течение дня все, что есть про налоги и Adsense в интернетах, и пришел к выводу, что единственным правильным решением в РФ будет платить налоги как физик, с получением баксов на расчетный счет.

ИП в РФ не катит из-за:

1) договора (договора как такового нет, только оферта, без дат, без сумм, без сроков, без моего имени) - отсюда танцы с бубнами при предоставлении справок, и вероятные проблемы в будущем с финмониторингом, когда будет проверка паспорта сделки (там вообще какая-то подделка документов суровая получается).

2) рапиды (минуем валютный контроль, а так низзяя, получаем деньги от себя, так низяя, Рапида говорит, что осуществляет переводы только физикам, т.е. вы ее обманываете - так низзяя) - т.е. получать в рублях неправильно.

3) налоговая может спросить почему 6%, а не 13% - типа, уходим от налогов?

Что насчет незаконной предпринимательской деятельности в этом случае - то просто никому не сообщайте, что вы занимаетесь этой деятельностью. Просто разместили код на своем сайте, и оно работает. Да, есть признаки деятельности, но как я понял, все равно это определяется "на глазок".

При этом я все равно собираюсь регистрировать ИП, и там укажу коды для работы с партнерками, но регистрировать его буду для других нужд - получать бабло из-за бугра за разработку программ. Вот там уже и договора нормальные будут и все необходимые документы.

Чисто мое мнение, ни на что не претендую.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1

А зачем Вам договора?

ИП ни перед кем не отчитывается откуда и куда и что он делает. Вы можете как физик получать деньги и кидать их себе на рс и платить 6%. Зачем платить 13% ?

Главное платить 6%, а при превышении 300к - 7%.

Уходим от налогов - неприменимо, когда Вы платите налоги.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#2
adel92:
А зачем Вам договора?

ИП ни перед кем не отчитывается откуда и куда и что он делает. Вы можете как физик получать деньги и кидать их себе на рс и платить 6%. Зачем платить 13% ?
Главное платить 6%, а при превышении 300к - 7%.

Уходим от налогов - неприменимо, когда Вы платите налоги.

Гугл - нерезидент, все платежи от нерезидентов должны проходить валютный контроль - с рапидой мы его почему-то минуем, что неправильно, а на р/с невозможно из-за отсутствия вменяемого договора.

Уходим от налогов - вполне применимо, иначе налоговики бы не интересовались схемами по оптимизации налогов.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#3

Многие платят как ИП. Но платят как, допустим разработка сайтов...или кто как придумает. Я рылся в законах, и ничего не нашёл про адсенс. А значит, что не запрещено, то разрешено. О незаконной предпринимательской деятельности, есть закон, но по сути то он для неплательщиков налогов. Физик платит больше процентов, чем ИП. В чём криминал тогда??? Я не вижу криминала, по собственному желанию, честно предоставляю декларацию и что я вор или прячу налоги, предоставляя все документы? Нет... по сути налоговой то пофиг, если есть все подтверждающие документы. Так же можно приравнять к этому выигрыш в лотерею или находку клада...если не уплатил, да... привлекут. Как то так я думаю тоже. Но так же в адсенсе, куча народа не платит, значит точно нет закона, если по нескольку лет у них не спрашивают откуда деньги?

Я подал декларацию, взял данные за год с адсенса, правда это филькина грамота без печатей и договоров, только условия предоставления услуг адсенса приложил и выписку с рапиды с печатями и росписями и отправил им. Пришла квитанция, что приняли...но пока проходит проверку. Мы сами что ли должны выдумывать что да как? Как есть так и отправил.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#4
Но так же в адсенсе, куча народа не платит, значит точно нет закона, если по нескольку лет у них не спрашивают откуда деньги?

Тут самый интересный вопрос.

Смотря о каких суммах идет речь.

Гугл - нерезидент, все платежи от нерезидентов должны проходить валютный контроль
как физик получать деньги и кидать их себе на рс и платить 6%
R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#5
Тут самый интересный вопрос.

Смотря о каких суммах идет речь.

Откуда это? Я не видел ни одного закона... да есть закон о суммах неуплаты налогов, там суммы прописаны, когда административка, а когда уголовка. Но этот закон то применяется опять же к неплательшикам налогов. И почему тогда в законах поделили на физиков и физиков с ИП. Значит есть выбор. Рапида допустим официально подтвердила доходы за год и подтвердила откуда они.

печать дата подпись...

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#6
Я не видел ни одного закона... да есть закон о суммах неуплаты налогов, там суммы прописаны, когда административка, а когда уголовка. Но этот закон то применяется опять же к неплательшикам налогов.

Если у Вас приходит в мес 50-100к - Вы никому не интересны.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#7
adel92:
Если у Вас приходит в мес 50-100к - Вы никому не интересны.

Опять же откуда это? По слухам...я их тоже слышал. Но закон то где. А если я больше получаю?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#8
Опять же откуда это? По слухам...я их тоже слышал. Но закон то где.

Да, по слухам.

Я например незнаю людей, которые работают не официально (а таких очень много, в нашем регионе точно) и не платят налоги, вызывали в суд или налоговую и спрашивали откуда деньги.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#9
adel92:
Да, по слухам.
Я например незнаю людей, которые работают не официально (а таких очень много, в нашем регионе точно) и не платят налоги, вызывали в суд или налоговую и спрашивали откуда деньги.

Так и я про это.... это косвенно подтверждает, что никто ничего не контролирует, а значит походу и закона то нет. Но вопрос то в другом...однажды спросят. :) Молодёжь каналы ютюба монетизирует не хило так по 2-3 ляма просмотров с рекламой. Бабосы то отмывают какие. Об этом в думе уже говорили... типа как то надо в русло привести всё.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#10
Об этом в думе уже говорили

Много чего там говорят. Всё упирается в то, что нет закона о потраченных деньгах. Я могу как частник миллионы тратить на машины и квартиры и нет закона, чтобы меня вызвали и спросили откуда деньги. Физически нет.

Если такой закон введут, то всю думу можно закрывать. Они не смогут отчитаться за свои траты.

При больших тратах и суммах, просто быстрее другие люди активируются, которым на закон начхать, а это уже серьёзно.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий