Сайт не открывается с Мегафона. Что делать?

12 3
AD
На сайте с 03.01.2011
Offline
98
3877

Здравствуйте, есть проблема - сайт перестал открываться с интернета (выдает "соединение сброшено, проверьте качество интернета"), где провайдер Мегафон (с мобильных телефонов и компьютеров). Просадка около 20% трафика. Звонил в мегафон - там морозятся типа "да такого домена не существует, вы поменяйте букву домена в конце" (ну да - и выйдет домен моего конкурента), "у нас все супер" и т.п.

Даже не знаю что делать - по логике получается, что у меня сайт ловит отказы в ПС (после неудачного перехода пользователь возвращается к поиску) и я теряю аудиторию.

Подскажите как быть? Уже два месяца безуспешно общаюсь с техподдержкой для которой видимо такие запросы - что то новое. Может есть выход к сисадминам мегафона или что-то натипа такого.

Либо менять домен, делать 301 редирект - но тогда какие шансы, что позиции и траф сохранятся?

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#1

Так может дело в IP-адресе? Создать зеркало сайта на другом IP и попробовать зайти с Мегафона.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#2

Пользуюсь мобильным интернетом МегаФона. И уже давно замечаю, что попадаются сайты, которые не открываются с МегаФона. Таких сайтов не много, но они есть. Если сильно надо попасть, то включаю vpn в опере.

AD
На сайте с 03.01.2011
Offline
98
#3
lkm:
Так может дело в IP-адресе? Создать зеркало сайта на другом IP и попробовать зайти с Мегафона.

На данном IP также расположены сайты, которые спокойно открываются

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#4

пациента в студию!

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
AD
На сайте с 03.01.2011
Offline
98
#5
G-and-Y:
пациента в студию!

к сожалению не могу показать на данный момент по соображениям безопасности и своим тараканам в голове)

без пациента готов ответить на все вопросы

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#6
без пациента готов ответить на все вопросы

А мы нет. В этом и беда.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
AD
На сайте с 03.01.2011
Offline
98
#7
LEOnidUKG:
А мы нет. В этом и беда.

что вам может дать "пациент" кроме удовлетворения своих интересов? или вы не доверяете моим словам, что сайт не открывается с мегафона?

по роскомнадзору сайт не числится в списке заблокированных, фильтров от ПС нет, ssl сертификат в норме, сайты расположенные на том же хостинге отлично открываются.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8
AraDjan:
что вам может дать "пациент" кроме удовлетворения своих интересов? или вы не доверяете моим словам, что сайт не открывается с мегафона?
по роскомнадзору сайт не числится в списке заблокированных, фильтров от ПС нет, ssl сертификат в норме, сайты расположенные на том же хостинге отлично открываются.

Ок. Не открывается. Мы вам верим.

От нас то, что вы хотите? У нас тут нет сотрудников Мегафона. Создавайте тикеты у них и долбите там.

AD
На сайте с 03.01.2011
Offline
98
#9

Либо менять домен, делать 301 редирект - но тогда какие шансы, что позиции и траф сохранятся?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#10
AraDjan:
Либо менять домен, делать 301 редирект - но тогда какие шансы, что позиции и траф сохранятся?

Никаких гарантий мы тут дать не можем. Но сделать можно переезд, многие делают. Трафик в любом случаи на время переезда чуть просядет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий