Перезаливка рекламной кампании РСЯ

12
А2
На сайте с 29.09.2019
Offline
0
1367

Добрый вечер! Если кто-то поможет разобраться - буду признательна! Есть рекламная кампания на РСЯ, летом мы 2 раза уезжали и на это время выключали кампанию, соответственно, потом приезжали, включали, и в первые 2 дня было прям очень много кликов и заявок. Но потом, через пару недель, количество заявок падало, но при этом CTR НЕ ПАДАЛ, то есть на сайт также заходило довольного много людей. Прочитала в интернете про "эффект затухания РСЯ", то есть после какого-то времени у рекламной кампании может падать CTR. Но в нашем случае ведь CTR не падал, просто уменьшается количество заявок... Поэтому вопрос, в нашем случае это не "затухание"? Вообще на форумах в интернете вычитала, что если такой "эффект затухания" настал, то можно перезалить рекламную кампанию, чтобы обнулить все показатели. Я правильно понимаю, что перезалить - это просто создать такую же новую рекламную кампанию, просто копию, оставить те же ключевые слова ( за исключением тех, которые уже мы выключили, так как они не приносили прибыли), также можно в этой копии кампании поменять картинки, тексты объявлений, и просто запустить ее - это и есть перезаливка? То есть просто у нас будет новая кампания с нулевыми показателями и нулевым CTR. Решили попробовать - создали новую кампанию, она прошла модерацию, запустили - и 2 дня по ней вообще было очень мало показов, около 60 в день, и ни одного клика! Кто сталкивался с такими же проблемами? Буду благодарна за помощь и советы!

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#1

Напишите для начала сферу деятельности.

Нормально делай, нормально будет...
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Анастасия2919:
Добрый вечер! Если кто-то поможет разобраться - буду признательна! Есть рекламная кампания на РСЯ, летом мы 2 раза уезжали и на это время выключали кампанию, соответственно, потом приезжали, включали, и в первые 2 дня было прям очень много кликов и заявок. Но потом, через пару недель, количество заявок падало, но при этом CTR НЕ ПАДАЛ, то есть на сайт также заходило довольного много людей. Прочитала в интернете про "эффект затухания РСЯ", то есть после какого-то времени у рекламной кампании может падать CTR. Но в нашем случае ведь CTR не падал, просто уменьшается количество заявок... Поэтому вопрос, в нашем случае это не "затухание"? Вообще на форумах в интернете вычитала, что если такой "эффект затухания" настал, то можно перезалить рекламную кампанию, чтобы обнулить все показатели. Я правильно понимаю, что перезалить - это просто создать такую же новую рекламную кампанию, просто копию, оставить те же ключевые слова ( за исключением тех, которые уже мы выключили, так как они не приносили прибыли), также можно в этой копии кампании поменять картинки, тексты объявлений, и просто запустить ее - это и есть перезаливка? То есть просто у нас будет новая кампания с нулевыми показателями и нулевым CTR. Решили попробовать - создали новую кампанию, она прошла модерацию, запустили - и 2 дня по ней вообще было очень мало показов, около 60 в день, и ни одного клика! Кто сталкивался с такими же проблемами? Буду благодарна за помощь и советы!

Добрый день! Для того, чтобы дать развернутый ответ, нужно больше информации. Уточните, пожалуйста, номер вашей РК, можно в ЛС.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
А2
На сайте с 29.09.2019
Offline
0
#3
Maxoo:
Напишите для начала сферу деятельности.

Это интернет-магазин небольшой, сайт-одностраничник, на этом сайте продаются мужские спортивные костюмы, РСЯ настроена только на мужчин.

B
На сайте с 23.07.2019
Offline
41
#4

просто перезалейте кампании.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#5
bloodzvl:
просто перезалейте кампании.

Че поможет? 🍿

Может дело в новых "г....о" стратегиях Яндексоида?

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
А2
На сайте с 29.09.2019
Offline
0
#6
Oleg2019:
Че поможет? 🍿
Может дело в новых "г....о" стратегиях Яндексоида?

Сначала была стратегия "ручное управление ставками с оптимизацией в сетях", цена за клик росла с жуткой скоростью... Когда перешли на "оптимизация конверсий", в целом лучше стало, хоть цена за клик не растёт...

---------- Добавлено 02.10.2019 в 12:40 ----------

bloodzvl:
просто перезалейте кампании.

Перезаливка кампании - это просто создание такой же новой кампании, то есть копии, с той же самой целевой аудиторией? Главное, чтобы все показатели и CTR были нулевые?

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#7

Анастасия2919, недельный бюджет с максимальной ценой клика у меня неплохо идет.

А2
На сайте с 29.09.2019
Offline
0
#8
Oleg2019:
Анастасия2919, недельный бюджет с максимальной ценой клика у меня неплохо идет.

Спасибо за совет, попробуем!

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#9

Анастасия2919, Шел до сегодняшнего дня, сегодня яндекс наплевал на ограничения и начал жрать в 3 раза больше)

А2
На сайте с 29.09.2019
Offline
0
#10
Oleg2019:
Анастасия2919, Шел до сегодняшнего дня, сегодня яндекс наплевал на ограничения и начал жрать в 3 раза больше)

Ну что тут скажешь... все-равно проведем эксперимент, ни разу не пробовали эту стратегию)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий