Сильное обновление Гугл. Часть 4

S0
На сайте с 13.11.2018
Offline
7
#2261

Действительно помогло или как?

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#2262
Selmak:
Убрал рекламу гугла, 1 блок оставил...Попер рост с гугла.
Связанно это или нет не знаю.

Не связано скорее всего, у меня тоже два сайта из четырех пострадавших отпустило малость.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2263

да сегодня обратно подупали. так что это такое.

хотя по сути удаление рекламы увеличило скорость загрузки сайта.

это если гугл считает эту скорость как сервисы.

код гугла же любит загружатся дольше чем вся страница. и сервисы понижают показатели сайта при проверке. как на это реагирует гугл не знаю.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2264
Selmak:
да сегодня обратно подупали. так что это такое.

Да, сегодня с утра опять какое то движение есть. Как при большой подкрутке алго, вылезают страницы со старыми тайтлами, давно замененными. Хотя из индекса были удалены, переиндексированы. Такое наблюдается при сильном АПе. Пока не ясно что, но .... ОНО есть. Хоть и не значительное. Что то крутят опять!

Сейчас заметил - один сервис съема позиций, заморозило позиции по вчерашнему дню, ни в плюс ни в минус ни по одному запросу. Похоже снять не может. Такого еще не наблюдал.

Граждане! Никто странностей не видит??? Чудны дела твои, Гугл!

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#2265
Selmak:
Убрал рекламу гугла, 1 блок оставил...Попер рост с гугла.
Связанно это или нет не знаю. Я это уже делал в принципе, не помогало. Просто что-то начал замечать, что он не особо показывает блоки, часто белые места...Вот и подрезал. Было 3 блока на страницу.
Но вполне вероятно, что это никак не связанно. Плюс денег таки меньше стало. А их и так было маловато. Но конечно будет рост будут деньги.

не связано. Я дурак прочитал год назад что блок в шапке плохо и убрал как только траф стал падать, в итоге денег потеряно под 1K$ а самое - ........ траф за год в разы срезало....... Другие по шесть блоков пихают и траф под 50К собирают и все нипочем.

Резюме: если сайт попал в трастовый или антитрастовый лист то блоками его не изменишь.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#2266
ArmenDomain:
не связано. Я дурак прочитал год назад что блок в шапке плохо и убрал как только траф стал падать, в итоге денег потеряно под 1K$ а самое - ........ траф за год в разы срезало....... Другие по шесть блоков пихают и траф под 50К собирают и все нипочем.
Резюме: если сайт попал в трастовый или антитрастовый лист то блоками его не изменишь.

Конечно ваши несколько блоков никак не влияют. Посмотрите на доры в которых ваши статьи, это помойки с полотнами текста и рекламой Adsense с тайзерами и ничего.

Или включите автоматические блоки Adsense и посмотрите какая гирлянда будет. Или полазайте по турбо страницам сайтов в яндексе для ПК - там реклама со всех сторон.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2267
FireAiD:
Или включите автоматические блоки Adsense и посмотрите какая гирлянда будет.

Я кстати так и сделал) 1 блок оставил и автоматические. Гирлянды бывают) Прибыль не изменилась. Мест белых на сайте стало меньше. Но тут надо бы еще подумать как Яндекс на это отреаригует. Он ругается за много рекламы и вешает АГС. У меня вон есть сайт с АГСом яндекса. Я с этими падениями не додумался, что в этом дело. Все то растет то падает...Потерял кучу трафика с яндекса на строительный сайт. 3 дня уже жду, что то не снимают...

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2268

У меня в августе позиции обвалились после того как в гугл веб мастере ошибки по адаптивности появились http://prntscr.com/pn03gb. Вот недавно заметил, исправил, но изменений нет. Вообще не понимаю что не понравилось. Сайт молодой, с каждым месяцем был небольшой рост, и резко в минус все, так и по сей день.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#2269

Честно говоря, эта свистопляска с еженедельными обновлениями алгоритмов уже задолбала. Только всё устаканится - на опять получай. Уже даже позиции не снимаю по запросам ибо смысла нет. Не знаю куда Гугл катится, но такого бреда за 7 лет я не помню.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2270

Brat_Sergij, да, я уже не вижу смысла даже Ahrefs проплачивать. Всё стало рандомно. Позицции снимать смысла нет, согласен. Да и ссылки тоже...

По мне так Google перестал обновляться. Новый контент он не видит от слова совсем. Даже посмотреть как GoogleBot не работает. Даже на новостном контенте висит копия сентябрьская в кеше...

Google просто перетусовывает колоду и ржёт над нами как мы тут мечемся в панике, пытаясь хоть что-то исправить.

Но все улучшения ему до фени. Взлеты и падения -- воля слепого случая. вырос сегодня, упал через неделю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий