SEO консультации. Вдумчиво и душевно :)

12
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
4295

Здравствуйте!

С удовольствием побеседую на тему, почему сайт не идет в ТОП :) Перед беседой посмотрю ваш сайт и сайты конкурентов. Беседа платная. Стоимость 2500 руб. за ~1.5 часа общения в скайпе (можно голосом). Как правило, этого времени достаточно, что бы ответить на накопившиеся вопросы. Оплата постфактум. Сначала беседуем, если довольны - оплачиваете.

Всяческие отзывы можно посмотреть тут и тут (обучением сейчас НЕ занимаюсь!)

Пару, тройку раз побеседую бесплатно для свежих отзывов :)

Обращаться можно в личку, в ВК , или скайп seo-learning (скайп иногда глючит и я не вижу тех, кто добавляется)

P.S. Так же могу взять один, два сайта на продвижение. Желательно магазины.

P.P.S. Есть еще два варианта бесплатной консультации:
1. Если ситуация сложная и интересная (для меня)
2. Результаты консультации будут выложены в паблик со всеми вытекающими, т.е. будет указан сайт, запросы, описано что было, и какие рекомендации были даны.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
X
На сайте с 06.04.2006
Offline
115
#1

Привет, Сергей, готов пообщаться за отзыв:)

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#2
Xansen:
Привет, Сергей, готов пообщаться за отзыв:)

За отзыв уже все разобрали. Однако опишите проблему в личку, немного разгружусь и отвечу, если ответ не потребует тщательного анализа.

A7
На сайте с 10.10.2015
Offline
43
#3

Приветствую всех!

Сегодня разобрали мой сайт за отзыв.

В целом подход Sterh мне понравился и отвечает на все вопросы и дает рекомендации по сайту. Беседа проходит в ВК в реальном времени и я так понимаю у каждого индивидуальный случай, а следовательно и советы и рекомендации будут разные. Мой сайт по теме: "финансовая тематика" и учтены различные ошибки, которые сейчас исправляю.

Как описано - услуга проходит в виде консультации и после беседы предоставляют различные рекомендации так же по юзабилити сайта.

Так же был момент по падению трафика в одно время, но этот момент и причины падения трафика так же все были обговорены и даны рекомендации по устранению спада трафика.

Спасибо

---------- Добавлено 15.03.2018 в 21:14 ----------

ДА и еще даны рекомендации по написанию текстов для сайта и по работе с ключевыми словами.

---------- Добавлено 15.03.2018 в 21:16 ----------

Сори за переспам в отзыве))) Только писал текст для сайта и надо немного отойти)))

⭐⭐⭐⭐⭐Юридическая партнерка № 1 - Отличные условия! https://goo.gl/CJWUG2 ⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший хостинг, который удалось найти за 20 лет в интернете. https://clck.ru/Rdgey
Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#4

Воспользовался акцией и побеседовал в формате переписки с ТС! :)

Sterh промониторил стату сайта, дернул популярные запросы и на пальцах объяснил, почему теперь их нет в ТОПе и что предпринять для их возвращения.

С его аргументами я согласен! :) Все сказано по делу!

Еще дал советы по написанию статей, правильной работе с ключами и грамотному расширению хвостов на странице для полного охвата темы и доп трафика! :)

В завершении ответил на все мои вопросы!

Да, честно говоря, я ожидал, что ТС найдет какую-нибудь незначительную проблемку, которая тормозила продвижение, и исправив ее, сайт бы рванул в ТОПы... 🙄🙄😂😂

... но все оказалось более предсказуемо и банально - проблема в контенте, точнее - его актуальности, устаревшей оптимизации и т.д.

В итоге беседа для меня оказалось полезной и не пустой! ☝

Sterh, спасибо, удачи! 🍾

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
ftpman
На сайте с 22.04.2009
Offline
96
#5

Хорошо пообщались по скайпу с ТС, сравнили пациента с конкурентами, разобрали проблемы, составили план. Показал интересные сервисы и как с ними работать.

Ответил на все интересующие меня вопросы об актуальности продвижения и т.д.

В общем всё понравилось, спасибо!

Буду обращаться ещё.

There are so many people out there who will tell you that you can't. What you've got to do is turn around and say, 'watch me'.
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#6

Спасибо за отзывы! :) Есть время для новых "разборок"! )

V
На сайте с 19.02.2011
Offline
58
#7

Сергей, добрый день ! Готов пообщаться за отзыв / подробный кейс по началу продвежения, если вы готовы :))) Сайт только готовиться к индексации. Очень хотелось бы советов как его начать качать :)))

Разработка Названий и Слоганов (Нейминг) (https://flivi.net) Называем проекты правильно (https://vk.com/flivi)
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#8
Vipsale:
Сергей, добрый день ! Готов пообщаться за отзыв / подробный кейс по началу продвежения, если вы готовы :))) Сайт только готовиться к индексации. Очень хотелось бы советов как его начать качать :)))

Здравствуйте!

За отзывы все места давно разобраны. Для кейса нужен уже работающий сайт. Ибо в моем понимании кейс, это наличие проблемы --> анализ проблемы --> методы, предложенные для решения --> результат.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#9

В связи с тем, что чуть ли не каждое второе обращение за консультацией звучит так: "Просел трафик, что делать?" решил написать небольшую заметку.

И так. Есть сайт. Просел и продолжает проседать трафик. Что делать?

У вас есть два пути:

1) Как гласит народная китайская поговорка: "Лошадь сдохла - слезь".

Большинство сайтов, у которых наблюдается просадка трафика, это статейники созданные по неким технологиям. Технологии эти, как правило, с достаточно низкими трудозатратами. Напарсили НК в мутагене, заказли рерайт, залили на сайт.

И поскольку изначальная технология подразумевала быстрый и "ленивый" способ получения трафика, то и кропотливой СЕО-оптимизацией вы заниматься не будете. И всякие сео-консультации, это пустая трата ваших денег и моего времени.

Плюньте на просевший сайт и создавайте новый. И ставьте это дело на поток. Не стоит реанимировать изначально дохлую клячу.

2) Если сайт все таки важен и нужен. Как правило такими сайтами попросту не занимались длительное время. И просадка, как таковая, обнаруживается когда "Что-то,как-то сайт работать перестал....". Да, когда-то сайтом занимались, что-то делалось, закупались ссылки и т.п. Но в 99% случаев у таких сайтов нет даже семантики.

В этом случае готовьтесь к долгой и кропотливой работе. Не бывает так, что обратившись к какому либо сео-специалисту, вам подскажут - "А вот тут подправьте, и все будет отлично". Нет. Малой кровью тут не обойдетесь. И для начала сделайте следующие вещи:

Трафик из ниоткуда не берется. Он приходит из органики (поскольку сейчас говорим о сео, то другие методы получения трафика не рассматриваем). Поэтому первое, что нужно сделать, это найти по каким запросам этот трафик у нас БЫЛ.

1) Лезем в статистику (метрика, ливинтернет, или что стоит)

2) Находим период, за который был максимальный тарафик

3) Парсим запросы, по которым были переходы за этот период

4) Снимаем текущие позиции по этим запросам

Если позиции просели, то определяем посадочные страницы по нужным нам ключам и дальше уже работаем предметно - что именно и как именно нужно оптимизировать. Вот именно на этом этапе добро пожаловать на консультацию :)

Если позиции НЕ просели, то смотрим динамику частотности запроса. Возможно просто пропал интерес у публики к данной тематике.

T
На сайте с 03.06.2013
Offline
94
#10

Консультироваться с Сергеем по поводу своего проекта коммерческого. Получил много полезной информации, о которой раннее не знал, хотя в СЕО уже давно. Сергей настоящий профессионал, рекомендую! Спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий