Сильное обновление Гугл. Часть 4

TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#11

Кто может объяснить что за «фигня» происходит?

До апдейта запрос был в среднем на 1,4 позиции, и приносил при 185 показах, ~120 кликов. После того как гугл выкатил мед.апдейт, запрос скатился на среднюю позицию - 8,1. Но что странно, так это то что показы увеличились, а кликов практически нет.

На сегодня, запрос, если верить гуглу-вебмастеру на 1,1 позиции, имеет столько же показов, сколько когда он был на 8, и так же НЕТ кликов!

Как такое возможно?

P.S Запрос - информационный, не сезонный (и таких запросов, с такой же картиной много 😒)

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#12
TpaBkuH:
Кто может объяснить что за «фигня» происходит?


До апдейта запрос был в среднем на 1,4 позиции, и приносил при 185 показах, ~120 кликов. После того как гугл выкатил мед.апдейт, запрос скатился на среднюю позицию - 8,1. Но что странно, так это то что показы увеличились, а кликов практически нет.

На сегодня, запрос, если верить гуглу-вебмастеру на 1,1 позиции, имеет столько же показов, сколько когда он был на 8, и так же НЕТ кликов!

Как такое возможно?

P.S Запрос - информационный, не сезонный (и таких запросов, с такой же картиной много 😒)

Если мы говорим о позиции, то не забываем, что она средняя (как средняя температура по больнице), и на самом деле имеет мало общего с реальными позициями ваших URL.

Google News and Google Discover SEO.
T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#13
TpaBkuH:
TpaBkuH:
Кто может объяснить что за «фигня» происходит?


До апдейта запрос был в среднем на 1,4 позиции, и приносил при 185 показах, ~120 кликов. После того как гугл выкатил мед.апдейт, запрос скатился на среднюю позицию - 8,1. Но что странно, так это то что показы увеличились, а кликов практически нет.

На сегодня, запрос, если верить гуглу-вебмастеру на 1,1 позиции, имеет столько же показов, сколько когда он был на 8, и так же НЕТ кликов!

Как такое возможно?

P.S Запрос - информационный, не сезонный (и таких запросов, с такой же картиной много 😒)

А самому руками проверить позиции, не?

Траф это топ3, все остальное зависит от запроса.

Там где 1.1 - это скорее всего гугл картинки. Потому и отсутствует трафик.

---------- Добавлено 23.01.2019 в 11:30 ----------

- Алена -:
Гугл вебмастер никогда не говорил правду. Самый нормальный способ - это аналитикс.

Естественно. Учитывая что это одно и то же.

.
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#14
timelessness:

Там где 1.1 - это скорее всего гугл картинки. Потому и отсутствует трафик.

Честно, я как то про картинки и не думал. Но так оно и есть. Проверил парочку запросов, и действительно, в картинках на первых местах. Теперь все сходится, и показы, и позиции, и почему нет кликов. Спасибо за подсказку! :)

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#15

У всех статус индексирование не обновлялся с 15 числа?

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#16

Сегодня проверяю количество страниц в индексе через site:мойсайт.com

После проверок 16 доменов у меня залогировалось 9 переходов на сайты с:

моего ипа, юзерагентом моего хрома, с реферером https://www.google.com/

скрипт добавил вчера, и после таких логов вопросов о работе гугла прибавилось.

кто знает хоть примерный ответ?

SearchGoogle:
У всех статус индексирование не обновлялся с 15 числа?

+1. не менялся

hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
#17
FireAiD:
Ой подобных примеров в медицинской тематике я могу кучу показать. Причины явная одна - раньше были в "*опе", сейчас там другие - эти впереди. Просто обнулили какие-то факторы ранжирования, к примеру, ПФ и тем дали шанс другим укорениться в выдаче. Молодым вебмастерам - повод еще активнее работать, так как прет, а старичкам - вновь начать трудится как раньше, а не на "расслабоне" после летне-осенних отпусков😂

Я вообще не могу понять, что произошло?! По медицинским запросам в ТОПе выскакивают советчицы, форумы и т.д. Гугл поменял алгоритм? И что теперь с этим делать?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#18
hutty:
Я вообще не могу понять, что произошло?! По медицинским запросам в ТОПе выскакивают советчицы, форумы и т.д. Гугл поменял алгоритм? И что теперь с этим делать?

С подключением! Сегодня ровно полгода как. Кстати, надеялся что апнут ядро сегодня как первого августа, но пока тихо.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#19

Еще был очень жесткий апдейт по новостникам, который прошел по-тихому, лишь с небольшой рекомендательной заметкой в Google блоге

https://webmasters.googleblog.com/2019/01/ways-to-succeed-in-google-news.html

Теперь их нагибают еще сильнее. Причем не обязательно чтобы сайт был GN, главное что на нем новостной контент....

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#20
Pliny:
Еще был очень жесткий апдейт по новостникам, который прошел по-тихому, лишь с небольшой рекомендательной заметкой в Google блоге

https://webmasters.googleblog.com/2019/01/ways-to-succeed-in-google-news.html

Теперь их нагибают еще сильнее. Причем не обязательно чтобы сайт был GN, главное что на нем новостной контент....

На самом деле, хоть какая-то ясность относительно требований для информационников. Потому что до этого получалось так, что падали позиции у многих, однако понимание, что делать, было только у тех, кто занимался медициной (собственно, они и наполняли в основном тему "Сильное обновление Гугл".

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий