Внутренний дуризм

123 4
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
3896

Ну когда люди едут в Судак, Коктебель или на горный Кавказ какой-нибудь, я ещё понимаю.

Но когда у нас в Саках по разрушенному парку с единственным памятником Гоголю шатается горстка унылых путешественников, это выглядит жалко. Такие же чувства вызывают и молодые приезжие пары, фотографирующиеся на фоне, страшно сказать - развалин старого бандитского кафе, сохранивших изначальное подобие арок... В Евпатории запустили целый автобус двухэтажный, который тыкается по узким улочкам и не знает, что показать озадаченным гостям здравницы. По сути, там три храма рядышком и маленький старый город для пеших прогулок. Но автобус бодро колесит по всему городу, что из него можно увидеть интересного - ума не приложу...

Вот нарвался в интернете на такой отчёт..

Прочитал этот комментарий к фото и чуть не заплакал:

Великолепное большое дерево растет, вернее росло в центре городка.

Это же страшно, господа!

Я отбросил весь свой опыт матёрого путешественника и попытался проникнуться...Но всё равно нашёл, что это скучно, грустно и убого. Даже не трогательно, а именно убого.

Или я не прав?

Мне кажется, что такой туризм нам не нужен.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#1

Не прав. Всегда интересно посмотреть как люди живут, узнать, проникнутся, и всё сделается таким уютным и милым.

Эмпаты, люди с хорошей компанией, просто сменить декорации да и много кому и для чего такой отдых нужен.

Вполне можно отдохнуть недельку.

Мне теперь интересней в какой нибудь азербайджанской деревне провести недельку, чем в каком нибудь дюсельдорфе.))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#2

А в чем интерес смотреть на шалаши разных диких племен, или на пустыни, в которых кроме песка ничего нет? 🍿

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#3
Бардо:

Вот нарвался в интернете на такой отчёт..
Прочитал этот комментарий к фото и чуть не заплакал:

Великолепное большое дерево растет, вернее росло в центре городка.

Это же страшно, господа!

Зато литераторам есть что воспевать :)

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#4

Бардо, не скромничай, все едут чтобы увидеть тебя на главной площади, рука с кепкой вытянулась в привественном жесте, волосы развиваются по всему телу... А ты небось дома бухаешь..

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#5

Я так в прошлом году по Краснодару бродила. Очень интересно.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#6
Бардо:
Ну когда люди едут в Судак, Коктебель или на горный Кавказ какой-нибудь, я ещё понимаю.
Но когда у нас в Саках по разрушенному парку с единственным памятником Гоголю шатается горстка унылых путешественников, это выглядит жалко. Такие же чувства вызывают и молодые приезжие пары, фотографирующиеся на фоне, страшно сказать - развалин старого бандитского кафе, сохранивших изначальное подобие арок... В Евпатории запустили целый автобус двухэтажный, который тыкается по узким улочкам и не знает, что показать озадаченным гостям здравницы. По сути, там три храма рядышком и маленький старый город для пеших прогулок. Но автобус бодро колесит по всему городу, что из него можно увидеть интересного - ума не приложу...

Вот нарвался в интернете на такой отчёт..
Прочитал этот комментарий к фото и чуть не заплакал:

Великолепное большое дерево растет, вернее росло в центре городка.

Это же страшно, господа!
Я отбросил весь свой опыт матёрого путешественника и попытался проникнуться...Но всё равно нашёл, что это скучно, грустно и убого. Даже не трогательно, а именно убого.

Или я не прав?

Мне кажется, что такой туризм нам не нужен.

ты прав на все 100%

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#7
IndexSa:
Не прав. Всегда интересно посмотреть как люди живут, узнать, проникнутся, и всё сделается таким уютным и милым.
Эмпаты, люди с хорошей компанией, просто сменить декорации да и много кому и для чего такой отдых нужен.

Вполне можно отдохнуть недельку.

Мне теперь интересней в какой нибудь азербайджанской деревне провести недельку, чем в каком нибудь дюсельдорфе.))

Согласен полностью. Аутентичность уклада жизни нередко вставляет больше, чем природные красоты.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#8

Аутентичность нынче повсеместно превращена в товар. Сам убедился, когда ездил к ведам на Шри-Ланке. Везде, где пахнет этническим колоритом и древними обычаями для туриста давно подготовлен платный цирк.

Единственное место, где я реально побалдеть от натуральности - это селение Негуши в горах Черногории. Коптильни мяса, сыроварнм. кладбища как в сказках про вампирах..И великолепные горные луга Но и туда автобусы с кучами туристов в сезон припираются, портят всю атмосферу.

Но когда закончился сезон, эти тревожные албанские бабки всегда найдут себе в этих чудесных местах приключения!

Например, вот такой драйв на тачке хер знает какого-года в горах в густом тумане , которой управляет пьяный Кустурица)))

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#9
Бардо:
Аутентичность нынче повсеместно превращена в товар. Сам убедился, когда ездил к ведам на Шри-Ланке. Везде, где пахнет этническим колоритом и древними обычаями для туриста давно подготовлен платный цирк.

Хорошо это или плохо, но продается все, что имеет спрос.

Единственное место, где я реально побалдеть от натуральности - это селение Негуши в горах Черногории. Коптильни мяса, сыроварнм. кладбища как в сказках про вампирах..И великолепные горные луга Но и туда автобусы с кучами туристов в сезон припираются, портят всю атмосферу.

Вот я как раз это и имел ввиду.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#10

:D

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий