Влияние регистра домена на кликабельность

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
2761

Чукча не читатель — сначала сделал, потом прочитал хелп Яндекса после отклонения.)

Добрый день. Возникла такая дилемма. Зарегистрировал довольно длинный домен под с ключами через дефисы, например, пусть будет nosorog-v-servernoy.ru

Подал в вебмастере заявку на изменение регистра, получил отклонение, потому что с дефисами не меняют (логика агонь, конечно).

Вот теперь думаю, оставить так или перерегистрировать и редиректнуть на с изменёнными регистром NosorogVServernoy.ru

Как Вы считаете, стоит ли игра свеч? Посмотрел фаербагом в выдаче яндекса - смотрится гораздо лучше, чем с дефисом, но с прописными буквами. Но главная задача — CTR.

Сайту пара дней, никакого траста, ссылок и прочей кармы нет, кроме нескольких десятков страниц (в индексе пока только морда).

C
На сайте с 16.05.2015
Offline
19
#1

Странно... А Платоны что про дефисы говорят?

ЗЫ: у меня есть пара ГСов с дефисом в имени. Смена регистра отработала на ура.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#2

Использую чисто для читабельности брендов, когда 2-3 слова без пробелов. Про CTR не скажу, не тестил.

Так зарегайте второй домен без дефисов, сделайте редирект и вперёд) 100 рублей - это явно те та сумма, над которой стоит задумываться

Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#3
Calendum:
Странно... А Платоны что про дефисы говорят?

ЗЫ: у меня есть пара ГСов с дефисом в имени. Смена регистра отработала на ура.

А они причем? В правилах четко написано - с дефисом - не меняют регистр.

Я на одном без дефиса сделал регистр - аж глазу приятно теперь

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#4

У меня с дефисом поменяли...

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#5

Чисто моё мнение -- изначальный вариант куда лучше. Да я и подумал бы по поводу влияния домена на CTR... Хотя бы один процент наберётся то?)

C
На сайте с 16.05.2015
Offline
19
#6
Dron1987:
А они причем? В правилах четко написано - с дефисом - не меняют регистр.

Я же там выше написал, что на двух моих сайтах с дефисами, Яндекс регистр поменял и даже не пискнул. Поэтому, полагаю, если ТС вежливо попросит, то может и в его случае Платоны снизойдут.

---------- Добавлено 29.11.2017 в 12:32 ----------

hoolz:
Чисто моё мнение -- изначальный вариант куда лучше. Да я и подумал бы по поводу влияния домена на CTR... Хотя бы один процент наберётся то?)
Конкретно для случая ТС, скорее всего так оно и будет.

Но ведь могут быть И более другие варианты.

Например:

nosorog-na-bmw.ru

Nosorog-na-BMW.ru

ИМХО, второй вариант будет более притягателен для клика.

I
На сайте с 14.04.2015
Offline
25
#7
Calendum:
Странно... А Платоны что про дефисы говорят?

ЗЫ: у меня есть пара ГСов с дефисом в имени. Смена регистра отработала на ура.

Ничего не говорят. У меня статейник с дефисами нормально живёт, ранжируется.

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#8
Calendum:
У меня с дефисом поменяли...

Может правило такое только недавно ввели?..

Так зарегайте второй домен без дефисов, сделайте редирект и вперёд) 100 рублей - это явно те та сумма, над которой стоит задумываться

А толку его регать, если в выдаче будет всё равно только один домен. Да и если два, как CTR измерять - много других факторов влиять будет.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#9

Стоит подать заново, авось, другой модератор попадётся :)

Только я бы не ждал от этого каких-либо весомых плюшек.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
K1
На сайте с 28.01.2013
Offline
57
#10
LiteCat:
Использую чисто для читабельности брендов, когда 2-3 слова без пробелов. Про CTR не скажу, не тестил.

Так зарегайте второй домен без дефисов, сделайте редирект и вперёд) 100 рублей - это явно те та сумма, над которой стоит задумываться

ПО моему уже ниже 150 .ru не бывает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий