Влияют ли яндекс-чаты на ранжирование

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
2270

Давно настроены в яндекс диалогах и сегодня зайдя в вебмастер увидел:

Влияет ли както доля не отвеченных на качество сайта? Интересует не предположения, а может гдето информация официальная есть?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

из официального только вот что - они присылают в чат текст с проверкой что-то в духе "блабла это яндекс, мы проверяем яндекс чаты, ответьте на это сообщение "привет" в течение 5 минут. в случае не ответа мы приостановим показ виджета"

в общем, максимум - уберут чат вашего сайта из выдачи

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
VM
На сайте с 23.02.2003
Offline
140
VaM
#2

Да, вот пример как проверяют, есть кто в онлайне в чате или нет.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#3

С этого их чата столько дибилов приходит.

Причем, если бы они искали конкретный товар и спрашивали наличие или цену.

Вопросы в стиле:

"ты кто"

"как тебя зовут"

"где скидки"

"хочу такую же, но золотую" и удивляются, что я не понимаю чего "такую же" они хотят.

Самое печальное, что их нельзя забанить. Одного идиота постоянно добавляю в СПАМ, так он снова пишет. Нельзя увидеть их IP, в отличие от версии на сайте.

XK
На сайте с 10.08.2018
Offline
10
#4
svv:
С этого их чата столько дибилов приходит.
Причем, если бы они искали конкретный товар и спрашивали наличие или цену.

Вопросы в стиле:
"ты кто"
"как тебя зовут"
"где скидки"
"хочу такую же, но золотую" и удивляются, что я не понимаю чего "такую же" они хотят.

Самое печальное, что их нельзя забанить. Одного идиота постоянно добавляю в СПАМ, так он снова пишет. Нельзя увидеть их IP, в отличие от версии на сайте.

На удивление, мне после установки каждый день писали такие же вопросы "ты кто", "у тебя ошибки на сайте", "надо исправить".

И логического развития диалога не было. Подозреваю что это спам бот яндекса, хотя на вопрос в тех. поддержку со скриншотами диалогов, они открестились и сказали, что это не их бот и они активно работают над спам защитой.

По вопросу ТС. Наблюдал не плохой рост после подключения диалогов в яндексе почти по всем позициям. Сказать одназначно не могу, что связано т.к. много других работ выполнял, но небольшой рост для себя отметил.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#5
svv:
"ты кто"

Хорошо хоть не сообщают. что пришли рипнуть шаблон :)

Для людей это в новинку, балуются, потом надоест.

Хотя школота всегда будет.

Насчет прямого влияние на ранжирование не уверен, но чат привлекает пока внимание в топе, могут вырасти клики и ПФ.

когда ими все обзаведутся - будет уже не так интересно.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий