Внешние ссылки с домена .ru на сайт с доменом com.ua

12
B
На сайте с 29.03.2018
Offline
0
1226

Если размещать на тематических сайтах, с уникальной статьей, около анкорной ссылкой, с домена .ru на com. ua интернет магазин, то для Google не будет ли звоночек спамом или чем то негативным, потому ссылка не с регионального домена ?

B
На сайте с 14.05.2012
Offline
66
#1

Если запрос не геозависимый, то вообще нет разницы.

Если геозависмый, то влияние внешней ссылки с ру сайта будет меньше, чем если бы такая ссылка была на укр сайте при прочих равных условиях

SEO-Room.com.ua (http://seo-room.com.ua) - cоздание и реклама сайтов: SEO-оптимизация, продвижение, контекстная реклама.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#2
Bambinik:
Если запрос не геозависимый, то вообще нет разницы.
Если геозависмый, то влияние внешней ссылки с ру сайта будет меньше, чем если бы такая ссылка была на укр сайте при прочих равных условиях

при чем тут геозависимость ? )))

главное соблюдать правило страницы донора и акцептора должны совпадать по языку

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#3
xVOVAx:
при чем тут геозависимость ? )))

главное соблюдать правило страницы донора и акцептора должны совпадать по языку

То есть Вы хотите сказать, что я не смогу продвинуть сайт под ENG страны используя ссылки на 95% состоящих из RU сайтов?)

.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#4
timelessness:
То есть Вы хотите сказать, что я не смогу продвинуть сайт под ENG страны используя ссылки на 95% состоящих из RU сайтов?)

А вы попробуйте ))) закупите на сапе ссылок под лоанс и фарму в сша и поглядите на результат 😂

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#5
xVOVAx:
А вы попробуйте ))) закупите на сапе ссылок под лоанс и фарму в сша и поглядите на результат 😂

Ну почему же сразу в крайности?

Как насчет запросов со средней/низкой конкурентностью?

Я просто вот с этим не согласен:

главное соблюдать правило страницы донора и акцептора должны совпадать по языку
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#6
timelessness:
Ну почему же сразу в крайности?

Как насчет запросов со средней/низкой конкурентностью?

Я просто вот с этим не согласен:

Для низкой конкуренции закупать ссылки не виду смысла на ру сайтах , а для сч хватит и енгл ресурсов, или вы любите извращения?

Конечно есть варианты с адским спамом по всему что есть, хрумаком там например пофигу на всякие языки страниц И так далее по не сильно конкурентным темам. Но для серьёзных проектов в бурже я советую использовать правило для языков страниц

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#7
xVOVAx:
Для низкой конкуренции закупать ссылки не виду смысла на ру сайтах , а для сч хватит и енгл ресурсов, или вы любите извращения?

Конечно есть варианты с адским спамом по всему что есть, хрумаком там например пофигу на всякие языки страниц И так далее по не сильно конкурентным темам. Но для серьёзных проектов в бурже я советую использовать правило для языков страниц

Дело не в том чтоб искать смысл тех или иных действий. Еще раз напомню, что я всего лишь не согласен с написанным выше:

главное соблюдать правило страницы донора и акцептора должны совпадать по языку

Я прямо сейчас могу Вам выслать примеры сайтов под ENG с ссылками только с RU доменов (не сапа, не админки и не хрумак).

Если эти ENG сайты ранжируются только за счет нетематичных RU доменов, значит они работают и язык им не мешает. А если были бы RU но тематичные, то работали бы еще лучше.

Ясное дело, что это в рамках эксперимента и на рабочем проекте такое не будет применяться. Но факт того, что ссылки с разным гео работаю - у меня на руках.

Возвращаясь к ТС’у,

Если у вас магазин по продаже кроссовок в зоне UA и вы размещаетесь в статье, например «Какие кроссовки выбрать бля бега по асфальту» на RU сайте, то эта ссылка будет работать. Но как писали выше, с меньшим влиянием, если бы сайт-донор был в зоне UA.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#8
xVOVAx:
А вы попробуйте ))) закупите на сапе ссылок под лоанс и фарму в сша и поглядите на результат 😂

То есть если я со своего SEO блога сошлюсь на какую-нибудь западную статью о SEO. Впрочем Searchengines тоже часто ссылается на западные статьи. То такая ссылка не учитывается и не передает вес от слова совсем? Или все таки передаст? Или вы не в курсе?:)

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
C
На сайте с 19.12.2016
Offline
11
#9
xVOVAx:
при чем тут геозависимость ? )))

главное соблюдать правило страницы донора и акцептора должны совпадать по языку

Да пофиг на язык. Это нормальное явление, когда ссылаются, к примеру, на первоисточник или товар в зарубежном магазине. А вот тематика должна совпадать и тут, независимо от языка.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#10

Что-то о крайностях спорить начали...

Вот ссылка: https://www.seroundtable.com/google-rankbrain-21095.html

Работать будет?

ДА!!!!! 100% пруф.

И еще патамушта она кликабельная.

А кликабельные ссылки просто ух! как работают - не зависимо от языка и региона/континента.

Язык совсем другой, но и здесь и там написано волшебное слово - "google"!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий