Хелп

[Удален]
7055

Доброе утро, друзья.

В процессе беспросветной работы столкнулся с проблемой, которая мне, как старому писателю, кажется неразрешимой в рамках русского языка. А может я чего не понимаю.

Заказчик даёт ключевики типа:

"недвижимость Большие Васюки"

"строители Большие Васюки"

"Большие Васюки квартиры" и просит стопроцентного попадания, без изменения словоформы.

А как?????????????

Через точку глупо. В предложении склонение не позволяет.

Подскажите старику....

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#1

Через точку - хороший вариант. А, вообще-то, заказчики обычно соглашаются заменить "недвижимость Большие Васюки" на "недвижимость в Больших Васюках".

ikanewton
На сайте с 10.09.2007
Offline
59
#2

А что плохого в использовании таких ключей через точку?

В вашем варианте это как раз выход.

А вообще разрешают в таком случае хотя бы предлоги ставить.

))))))))))) lap 09 вы читаете мои мысли), ну или я ваши)

Да, я пишу статьи! И делаю это хорошо! (/ru/forum/165246) ICQ 364064938! Почта-ikanewtonwork@rambler.ru. Здоровье - это самое главное! (http://www.peoplemed.ru) Размещу статьи - тематика медицина, красота, здоровье, народная медицина
[Удален]
#3
ikanewton:
А что плохого в использовании таких ключей через точку?

Мне мой заказчик через точку не рекомендует. Точка как-то там блокирует мозги у роботов. А склонять и предлоги ставить вообще категорически запрещает. Лучше или тире или запятую.

Ну вот что-то типа такого:

Вы переехали в Большие Васюки - квартиры здесь на любой вкус.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#4
Gricha:
Точка как-то там блокирует мозги у роботов.

Точку заменить на запятую обычно просто.

Gricha:
А склонять и предлоги ставить вообще категорически запрещает.

Сурово.

[Удален]
#5

Gricha,

Попробую Ваш вариант. Но заказчик нынче строг как завуч в совдеповской средней школе.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#6
Олег Ку:
Подскажите старику....

Легко:

По своей эффективности вложение средств в недвижимость Большие Васюки, где квартиры дорожают буквально ежедневно, не менее выгодно, чем аналогичные инвестиции в элитное жилье Нижней Рублевки и Верхнего Бабруйска.

Сами строители Большие Васюки считают идеальным регионом для застройки и обещают ежегодное удвоение темпов возведения жилья. Поэтому резонно предположить, что Большие Васюки, квартиры в которых еще пока можно приобрести по смехотворной цене всего в $2млн за квадратный метр, в условиях сложного состояния реального сектора экономики – один из возможных способов сохранения капитала.

Кстати, я неоднократно писал, и доказывал примерами, что в совершенно любой текст можно вложить любое количество любых ключевиков, причем без заметного ухудшения читабельности.

Это, господа и сударыни, просто лингвистика, наука точная, интересная и где-то даже увлекательная.

[Удален]
#7

Всё равно все эти словесные приёмчики новомодных технологий коверкают нашу речь и мозги.

Если б не нужда в новом Мерседесе - ни за какие пряники не стал бы сайты про унитазы и деревоплиты своими мозгами наполнять!:):)

[Удален]
#8
Львович:
средств в недвижимость Большие Васюки

Львович, а по человечески же должно быть "средств в недвижимость в Больших Васюках" или "Больших Васюков"?

Львович:
что в совершенно любой текст можно вложить любое количество любых ключевиков

Совершенно согласна. Я даже иногда увлекаюсь этим процессом. Если честно - то не в меньшей степени, чем просто интересным литературным текстом. И иногда и в большей. Интересный текст от вдохновения сильно зависим. А тут - технология. Мне нравится, когда можно почувствовать, что владеешь технологией!

Atlika
На сайте с 04.04.2007
Offline
49
#9

Знаете поговорку - терпенье и труд все перетрут? Даст Бог, научитесь писать так, что ни у кого даже мысли не возникнет о том, что текст с какими бы ни было ключевиками "коверкает нашу речь и мозги". Удачи!

[Удален]
#10

Большие Васюки квартиры, это кстати легкая задачка. Вариант "квартиры Большие Васюки цены" меня сильнее напряг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий