Есть ли шансы выйти в топ контекстом?

12
B
На сайте с 07.12.2018
Offline
4
1073

Добрый день.

Сайт, многостраничный, возраст полгода. Сайт практический сразу по НЧ заскочил в топ 5. Тематика пластиковые окна. Сделали оптимизацию + запустили контекст. Спустя месяц НЧ в топе, а вот СЧ и ВЧ тормознулись на 2-3 страницах, то падают на 10-15 пунктов,то возвращаются, но дальше не растут.

Стоит ли тратиться дальше на контекст улучшая ПФ? ведь за последний месяц процент отказов сократился на 10+%, прибавилась глубина и время просмотра.. стоит ли дальше над этим работать не покупая никаких ссылок и т.д.?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1

только на ПФ не выехать, в пастике большая конкуренция - там надо все - и пф и ссылки и идеал онпейдж

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

контекст не влияет на позиции напрямую. он только позволяет быстрее накопить ПФ, а обычно за этим как раз подтягиваются позиции неконкурентных НЧ. Контекстом СЧ или конкурентные НЧ не вытащить в топ серпа

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#3

ЯКарты_справочник & ГБизнес_карты в помощь к контенту

Зарезервированное место для идиотской, реферальной ссылки * В отличии от других, мне здесь не велят ругаться матом * Продаю резиновую бабу, очень деньги нужны *
B
На сайте с 07.12.2018
Offline
4
#4

Да, контекстом копим статистику... на топ это не влияет, понимаю :) проблема с СЧ и ВЧ... не лезут в топ и все.. в топе 1-2 конкурента, все остальное всякие городские доски, сервисы Я и т.д.

Ссылки - Неужели идти в ггл, ротапост и т.д. чтобы покупать ссылки в блогах, в статьях? По мне это уже лет 5 не работает.. дак где тогда покупать ссылки? если везде спам?)) да ведь еще нужны такие, чтобы по ним кликали :)

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#5

я вам больше скажу, вы контекстом можете отрицательные ПФ накопить, что даст обратный результат

B
На сайте с 07.12.2018
Offline
4
#6
stalk319:
я вам больше скажу, вы контекстом можете отрицательные ПФ накопить, что даст обратный результат

Это если руки кривые :) по контексту я сертифицированный специалист :) уже второй год)

На данный момент отказов оОООчень мало...

и все-же неужели покупать ссылки на ГС в блогах? чтобы был результат по СЧ и ВЧ? Для понимания, регион продвижения НЕ миллионник.

FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#7

Babailitex, у нас с карт идут дорогие заказчики (Москва)

регион продвижения НЕ миллионник - в этом и плюсы и минусы - хотя окна сейчас на каждом шагу - и бумажки в почтовые ящики пихают

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#8

Babailitex, что вам мешает посмотреть ссылки конкурентов ?

B
На сайте с 07.12.2018
Offline
4
#9
xVOVAx:
Babailitex, что вам мешает посмотреть ссылки конкурентов ?

в том то и дело, что у конкурентов нет ссылок по существу...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#10
Babailitex:
в том то и дело, что у конкурентов нет ссылок по существу...

если в топе конкуренты без ссылок ( и они там долго ) , и конечно это яндекс . То сделайте аналогичный сайт как у конкуретнов и все

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий