Ранжирование хороших статей после плохих

X0
На сайте с 26.06.2018
Offline
9
554

Доброго времени уважаемые.

Ситуация.

Начал блог, писал как сумасшедший идиот. В итоге написал 400 статей за 2 месяца, трафика с которых ~1500 в сутки сейчас (50% c Я, 40% - G). Ссылки не покупал.

Результат плохой по причине статей с высоким содержанием воды/классической/академической тошноты. Другими словами - реально много воды, повторений слов, ненужных предложений/слов.

Теперь я начал писать нормальные статьи.

Но сайт из-за плохих статей, как мне кажется, получил будто метку "уровень ответов маил ру". То есть ранжируется так, как и всякие форумы, ответы на вопросы маил ру - любой может меня обогнать и все, как мне кажется - из-за контента в целом на сайте - заспамлен, низкого качества.

Теперь вопросы.

1. Старые статьи влияют на ранжирование новых? Если 400 статей шлака, то новые, даже вылизанные статьи будут ранжироваться как шлак.

2. Чтобы это исправить, необходимо чтобы на сайте было больший процент нормальных статей? Или забить на сайт и начать новый?

Буду рад вашим советам. Заранее спасибо!

X0
На сайте с 26.06.2018
Offline
9
#1
- Алена -:
1. Влияют
2. Зависит от того, сколько у Вас есть времени - тоесть есть ли время на вывод из фильтра сайта
получил будто метку "уровень ответов маил ру"

Новые статьи ранжируются хорошо. Но все равно по прежнему имеют недостаточный вес, судя по наблюдениям. Скажите, это называется - фильтр? Просто трафик с Яндекс и с Google - есть (но могло быть больше думаю в 2 раза).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#2

XE990, вы позиции по главным ключам отследите и сразу станет ясно что к чему. Фильтр - это когда нету трафа вообще . Я не знаю вашей тематики но 1,5 к в сутки для некоторых тем это много

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
X0
На сайте с 26.06.2018
Offline
9
#3
xVOVAx:
XE990, вы позиции по главным ключам отследите и сразу станет ясно что к чему. Фильтр - это когда нету трафа вообще . Я не знаю вашей тематики но 1,5 к в сутки для некоторых тем это много

Обычный инфо-блог на компьютерную тематику.

G
На сайте с 21.11.2018
Offline
4
#4

Нужно анализировать трафик на основных страницах. И сравнивать с теми страницами, что просели.

Регистрация в региональных каталогах вашего города (/ru/forum/1006778) - индивидуальный подход! Проконсультирую бесплатно по вашим проектам - пишите в ЛС!
rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
156
#5

О чем вы тут говорите, судя по теме, сайту 2 месяца и трафика уже ~1500 и это очень хороший показатель.

Позиции будут прыгать, ПС будут анализировать полезность вашего контента по поведению пользователя и если показатели статей будут выше или на уровне трастовых площадок, то вы получите высокие места в выдаче.

В общем, пишите хорошие тексты и пока не заморачивайтесь на плохие, через месяцев 6-8 они займут свои места и там уже делать корректировку.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#6
XE990:
Обычный инфо-блог на компьютерную тематику.

ну так правильно - за пару месяцев это супер результат, как писали уже выше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий