Поговорим об авторском стиле?

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#101
Тигра:
Бардо, цитата, на которую вы ответили сим опусом, не из моего высказывания. ;)

И в последний раз: АВТОРСКИЙ СТИЛЬ И ЛИТЕРАТУРНЫЙ СТИЛЬ - ВЕЩИ СУТЬ РАЗНЫЕ. СТИЛЬ - ПОНЯТИЕ МНОГОЗНАЧНОЕ. АВТОР - ЛЮБОЙ СОЗДАТЕЛЬ ЛЮБОГО ТЕКСТА, А НЕ ТОЛЬКО ЛИТЕРАТУРНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ.

Имеющий очи да увидит.

Оксан, не ругайтесь.)

Посоветуйте, где почитать о стилистических приемах. Хочется поупражняться.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
[Удален]
#102
NerZool:
Шо такое? Все уже давно всё поняли. Дайте людям посамоутверждаться многократным повторением собственных мыслей. Не все же критиковать могут ; )

А, пардон. А я-то всё призываю пойти углубить свои знания в этой области, с опорой на науку... От балин, вечно я чонить не так да не туды... :(

Aqvamarin:
Оксан, не ругайтесь.)
Посоветуйте, где почитать о стилистических приемах. Хочется поупражняться.

Марина, даже и не думала начинать. ;) Капс-лок - чтобы слабовидящие тоже узрели наконец.

Почитать про стили, стилистику и литературное редактирование, варианты:

1. идём на пару страниц ранее, смотрим мой пост со ссылкой на Яндыкс;

2. идём в книжный магазин и покупаем книжку Максимова "Стилистика и литературное редактирование"; читаем, пока не придёт осознание высших истин на научно обоснованной почве;

3. идём в любимый свой поисковик и ищем там по запросу "максимов стилистика скачать" с вариациями;

4. используем любой другой метод приобщиться к прекрасному. Хотя бы статьи энциклопедии Кругосвет или любого другого авторитетного онлайн справочника, НЕ ВИКИПЕДИИ.

Примерно так. :)

[Удален]
#103
Тигра:
Очень оффтоп пошёл,

Ага! Может мне кто-нибудь тогда в честь выходного дня скажет, что такое "попередним умом"? Смотрела вчера по приведенной здесь ссылке одесские новости. Порадовал ведущий. А вот перевода не знаю.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#104
Gricha:
Ага! Может мне кто-нибудь тогда в честь выходного дня скажет, что такое "попередним умом"? Смотрела вчера по приведенной здесь ссылке одесские новости. Порадовал ведущий. А вот перевода не знаю.

Попередній - предыдущий; тот, что был раньше.

В данном контексте - "задним умом".

Удачи Вам и радости! :)

[Удален]
#105
Vita-Nika:
задним умом

Супер! Предполагала. Но мои очень начальные знания украинского языка не вселили уверенности.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#106

Я просто изучала украинский язык в школе, очень давно правда.

Рада, если хоть немного помогла Вам, Gricha.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий