Преступления детей

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
5509

Натолкнулся в новостях на очередную историю избиения подростка (в г.Покров). Вот не понимают, что сейчас с ними происходит? Почему они превратились в такой мусор? Я в школу ходил в 90-х, я не помню, что бы у нас было такое.. дрались 1 на 1, ну да, бывали замесы толпу на толпу. Но что бы толпой одного месили просто так.. не помню.

Ну и уголовная ответственность у нас с 16 лет (за тяжкие с 14). Не кажется ли вам, что нужно несколько снизить эти рамки? В США к пожизненному и несовершеннолетних приговаривают. А то сейчас эти детишки шибко умные, в 12-13 лет спокойно творят любую дичь, так как знают, что ничего им за это не будет. Ну и наверно надо наказание для родителей жестче делать, раз растят животных, не могут людей вырастить, пусть отвечают.

Почему они вдруг стали дебилами? Хотя бы в том плане, что снимают все на видео и выкладывают в сеть. Влияние соц сетей? Когда-то смотрел видео, как они себя на уроках ведут, учителей вообще ни во что не ставят. Опять же: они знают, что в случае чего, виноватым в 99% сделают учителя. Примеров вагон. Да еще 20 лет назад, когда я в школу ходил, да, на уроках себя плохо вели. Но таких издевательств и унижений учителей не было никогда.

Или их всех нужно просто хорошенько .....ть?:bl:

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1

Поведение детей всего лишь отражает изменения в сознании и реакциях взрослых. О них недавно Макаревич высказался.

Я сейчас, в силу внешних обстоятельств, больше вижу людей в неформальной обстановке - подтверждаю слова Макара.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2
Arsh:
. О них недавно Макаревич высказался.
Я сейчас, в силу внешних обстоятельств, больше вижу людей в неформальной обстановке - подтверждаю слова Макара.

Это ваш круг общения и ваше видение ситуации. У меня с этим проблем нет, я почему то со "Злобными дебилами" не сталкиваюсь, а в моем кругу общения их просто нет. А если вы изначально считаете всех такими, почему вы удивляетесь, что они отвечают вам взаимностью?

Тем не менее, речь о детях. Взрослые и в 90-е творили дичь. Дети были другими.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#3
unspace:
если вы изначально считаете всех такими

Ну, зачем Вы мне приписываете то, чего я не говорил?

Я всего лишь наблюдаю. И волосы встают дыбом.

---------- Добавлено 24.03.2018 в 07:36 ----------

===================

unspace:
Взрослые и в 90-е творили дичь. Дети были другими.

Вы не различаете понятий "поведение" и "сознание"?

Arsh:
изменения в сознании и реакциях взрослых

В 90-е формировалось сознание родителей детей, о которых Вы пишите.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#4
unspace:
Натолкнулся в новостях на очередную историю избиения подростка (в г.Покров). Вот не понимают, что сейчас с ними происходит? Почему они превратились в такой мусор? Я в школу ходил в 90-х, я не помню, что бы у нас было такое.. дрались 1 на 1, ну да, бывали замесы толпу на толпу. Но что бы толпой одного месили просто так.. не помню.

Ой, не надо вот только этого. Всё было, но никак не фиксировалось на видео, есливчо я 1971 года.:)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5
aklimovv:
Ой, не надо вот только этого. Всё было, но никак не фиксировалось на видео, есливчо я 1971 года.:)

Да хз..хз.. Про свою школу могу сказать такое точно. Многие, с кем общаюсь, кто в других школах учился, также говорят, что не было такого. Понятно, видео не видео, но вот реально, редко же было такое, что бы толпой глумились над одним беззащитным. Действительно были понятия "дерись 1 на 1".

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#6

Я хочу сказать, что хотелось бы чтобы это осталось в прошлом... Не дай бог было очутиться где-то в другом районе, во дворах. Сразу следовал стереотипный вопрос, а ты с какого района? И понеслася.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#7
unspace:
Дети были другими

Дети во все времена были разные.

Надо запретить все иностранные боевики, да и свои тоже.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#8

Все дети злые, а их поведение зависит от родителей 🍿

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#9

И раньше могли толпой избить. В любое время. Просто раньше как правило такие истории не попадали во все сми и в каждый твиттер, а сейчас куда ни зайди - все напичкано этим. Культ беспредела и хайпа вокруг беспредела. Паблики про вписки, где всех во все дырки, и т.д., особенно "вкусные" истории обязательно получат пиар гос. уровня на первом канале.

Медиа разносят, им пофиг. Любая тема - сразу повод обсосать ситуацию со всех сторон. Виноваты ли кино и игры? Виноваты все, кроме сми.

На самом деле, думаю, родители и сми больше всех участвуют в процессе, то есть благодаря им все хуже чем могло бы быть.

У меня объективно сравнить не получится, да наверное и ни у кого не получится, но в 90-е я жил в Челябинске и там было непросто :) Особенно если оказался не в своем районе. Помню, учился в лицее во вторую смену, зимой вечерком ходил девчонок провожать в соседний район, было реально страшно :)

А травля? Вообще по-моему была всегда. Почти в любом классе или группе находился козел отпущения, над которым издевались. Подростки вообще злые, и эту злость надо бы направлять в правильное русло, а кому сейчас это надо?

unspace:
Или их всех нужно просто хорошенько .....ть?

Не надо, за это статья очень плохая. Лучше по старинке, с женщинами.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#10

это все интернет и игры одибиляющие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий