Выбор движка ИМ с поддоменнами на регион

12
vitas1111
На сайте с 27.11.2009
Offline
96
1063

Друзья, подскажите, есть ли что-то из крупных движков ИМ, что поддерживает несложное создание поддоменнов под каждый регион присутствия со своими контактами (товары сквозные для всех, наличие только разное), но по наличию наверняка придется отдельно допиливать

Еще от потребностей движка требуется хорошая работа с тегами. Условно говоря, чтобы было максимально удобно сделать работу для покупателя в автомагазине. Тэг = модели машины, человек видит все только на его машину + позиции с особым тегом "универсальная позиция" (ну либо будем все теги таким позициям отмечать), где товар подходит на любую машину, например автохимия.

Пока выбираем между 1с-битрикс и magento. Первые вроде бы из коробки обладают космическими возможностями, но все пишут, что работают криво + сложны во внедрении (могу поверить, ибо битрикс24 идет туго). С Magento не сталкивался, но говорят можно закрыть любую потребность практически через модуль

Надежные VPS/VDS (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=489) - лучшие цены, самый оперативный саппорт 24/7
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1
vitas1111:
Друзья, подскажите, есть ли что-то из крупных движков ИМ, что поддерживает несложное создание поддоменнов под каждый регион присутствия со своими контактами (товары сквозные для всех, наличие только разное), но по наличию наверняка придется отдельно допиливать
Еще от потребностей движка требуется хорошая работа с тегами. Условно говоря, чтобы было максимально удобно сделать работу для покупателя в автомагазине. Тэг = модели машины, человек видит все только на его машину + позиции с особым тегом "универсальная позиция" (ну либо будем все теги таким позициям отмечать), где товар подходит на любую машину, например автохимия.

Пока выбираем между 1с-битрикс и magento. Первые вроде бы из коробки обладают космическими возможностями, но все пишут, что работают криво + сложны во внедрении (могу поверить, ибо битрикс24 идет туго). С Magento не сталкивался, но говорят можно закрыть любую потребность практически через модуль

В мадженто нужные вам возможности есть. Там даже модули доставки и оплаты, скидки можно к разным витринам привязать. А витрины к доменам привязываются без проблем.

Для поиска вместо тэгов там есть возможность к нужным вам запросам по ключевым словам задать свой специальный URL. Тогда результат поиска будет выглядеть как обычная страница сайта, только без метаданных. Таких страниц можно плодить сколько угодно и делать на них ссылки в виде тэгов.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#2

в вебассист такое есть

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
J
На сайте с 04.11.2011
Offline
75
#3

Уже год работаем плотно с Shop-script. В нем отлично настраиваются региональные поддомены, только не из коробки. И, в принципе, есть все возможности, которые вам нужны.

В плане оптимизации SEO там все хорошо, есть очень много возможностей.

P.S. Если нужны будут хорошие скидки - обращайтесь )

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#4

да, шоп скрипт в этом хорош

AB
На сайте с 25.09.2015
Offline
43
#5

с чем планируете синхронихироваться? я за битрикс

vitas1111
На сайте с 27.11.2009
Offline
96
#6
alex_bn:
с чем планируете синхронихироваться? я за битрикс

связка с moysklad.ru там учет и CRM их используем (в плане CRM пытались построить мост moysklad-bitrix24, но не получилось, погрязли)

Всем за советы shop script спасибо, изучу!

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#7

shop script кстати отлично с моим складом обменивается. У него формат CommerceML здорово настроен по умолчанию с функционалом для обмена с моим складом

J
На сайте с 04.11.2011
Offline
75
#8

Да, шопскрипт в плане синхронизации классный движок. Я для одного клиента настраивал синхронизацию с 1С - проблем не возникло.

Так же движок из коробки уже поддерживает выгрузку в яндекс маркет.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#9

Поддерживаю. В Шопскрипте есть поддомены для регионов: разные контакты, СЕО данные и другое. Решается плагином, но стоит он недорого.

На самом деле, там много хорошего есть. Недавно перешел на него, с него же, только со старой версии, каждый день открываю для себя в нём новые плюшки.

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#10

мне в нем больше всего нравится шаблонизатор. В его шаблонах я, будучи не особым спецом в php, спокойно корректирую любые элементы дизайна под себя

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий