Это нормально?

K
На сайте с 21.04.2012
Offline
45
517

Доброго всем дня.

Сайт у меня молодой (информационный) и только наполняется контентом.

С первых чисел марта начал наблюдать ситуацию не понятную для меня, а именно рост и падение трафика который чередуется через день.

Рост трафика наблюдаю в день Апдейта Яндекса, на следующий день трафик проседает и следующий рост трафика опять происходит в день Апдейта Яндекса.

Последнии 5 дней я начал мониторить ключевые запросы по которым приходят основное количество посетителей на сайт и заметил что в течении дня сайт постоянно меняет свою позицию в выдаче, первую половину дня находится в ТОП1-2 и вторую половину дня опускается на ТОП7-8 (анализ позиций делаю через topvisor)

Писал в поддержку Яндекса, они сказали что никаких ограничений по сайту нет и фильтры ни какие не применены к моему сайту.

Анализировал страницы конкурентов на момент изменения в контенте, но текст не меняется у них.

Возможно кто то сталкивался с такой проблемой и подскажет в какую сторону смотреть (возможно нужно какие то изменения сделать на сайте)

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1

развивать сайт дальше

K
На сайте с 21.04.2012
Offline
45
#2
frank_82:
развивать сайт дальше

конечно, сайтом занимаюсь каждый день. Просто такие моменты не сильно мотивирую 😡

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#3

погоди, дальше интереснее будет :) и будут другие топики ))

[Удален]
#4

Стандартные колебания, работайте над поведенческими факторами.

В ТОПах 20-30 амплетуда колебаний намного сильнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий