Audi Q3 или BMW X1 все плюсы и минусы

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
17849

Всем доброго!

Встал вопрос перед выбором новой машины. Видел в салоне BMW X1, не понравился салон. Завтра поеду на тест-драйв Audi Q3, результатом поделюсь.

Рассматриваю - Audi Q3 - 2.0 TFSI 170 л.с. quattro S tronic, BMW X1 xDrive20i 2.0 AT 184 л.с. (хотя можно взять sDrive18i SE она дешевле, но 150 л.с.)

Пока из плюсов у Audi Q3 - более динамичная, более мощная и стоит дешевле, так же больше нравится по внешнему дизайну.

Буду благодарен за ваши комментарии, а у кого есть опыт эксплуатации то важные замечания!

Спасибо

Audi Q3 или BMW X1?

Audi Q3
52% (33)
BMW X1
33% (21)
Можно рассмотреть другой вариант (отпишусь в теме)
16% (10)
Всего проголосовало: 64
Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#1
PartW:
более динамичная, более мощная и стоит дешевле, так же больше нравится по внешнему дизайну.

Вроде всё очевидно. Но у нас же Русских логика другая. Чувствую возьмете X1

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#2
DizzeeR:
Вроде всё очевидно. Но у нас же Русских логика другая. Чувствую возьмете X1

Посмотрим, предыдущую машину долго выбирал, смотрел в салонах разные машины, ездил не тест-драйв. Но возможно вы и правы, так как у меня лично бывает ощущение что это мое! Помню когда первую машину покупал аж коленки затряслись когда сел за руль!:) Но с опытом уже выбираешь по цене-качеству.

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#3

PartW, Какие кузова рассматриваете ? Только немцы ?

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#4
DizzeeR:
PartW, Какие кузова рассматриваете ? Только немцы ?

Нравятся немцы, но можно ещё и Японцев посмотреть. Вот ещё вариант на который думаю стоит обратить внимание - Volvo XC60, правда смущает разброс цен.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#5

Насколько я знаю, у немцев более жесткие подвески (у дргуа Х6, табуретка), если нужна управляемость и у вас хорошие дороги, берите немцев. Сам смотрел паркетники, у япошек не понравился вариатор и шумка, взял Кугу.

А для чего вам машина? У Х1 и Q3 клиренс 170 примерно, почти как у седана, багажник - ни о чем. Почему именно эти модели?

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6

Люблю темы на серче по выбору авто. Начинается тема с двух конкретных (хороших) тачек, а уже в третьем посте подмешиваются обширные "японцы" :)

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#7
ШАНС-ON:
а уже в третьем посте подмешиваются обширные "японцы"

потом всех ассимилируют корейцы и китайцы, ну а напоследок идет порция недальновидного патриотизма подмешенного с жадностью и покупается отечественная автомобля.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#8
eN_Slon:
потом всех ассимилируют корейцы и китайцы, ну а напоследок идет порция недальновидного патриотизма подмешенного с жадностью

И вместо ауди q3 покупается шнива или киа спортаж :D

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#9
Sentoro:
Насколько я знаю, у немцев более жесткие подвески (у дргуа Х6, табуретка), если нужна управляемость и у вас хорошие дороги, берите немцев. Сам смотрел паркетники, у япошек не понравился вариатор и шумка, взял Кугу.
А для чего вам машина? У Х1 и Q3 клиренс 170 примерно, почти как у седана, багажник - ни о чем. Почему именно эти модели?

Не у всех немцов жесткие подвески. Брали с братом в прокат новую модель бмв 525 - очень мягкая.

Дороги в Москве и подмосковье сейчас считаю нормальные, только в некоторых местах проблемные зоны. Но так как езжу практически по одним и тем же маршрутам, то дорога предсказуема и поэтому клиренс не так важен, сейчас бмв 318 с клиренсом - 140 цеплялся днищем очень редко. Так, что 170 (кстати у x1 - 195) это уже лучше все же буду избегать неприятных ситуаций чирканья днищем. Как показала практика багажник большой тоже нужен в редких случаях. Кстати там же сидения раскладываются и объем сразу увеличивается. Так, что если что нужно перевезти, то сзади никого не сажаешь ). Для глобальных транспортировок заказываем газель. Эти модели рассматриваю так как они чуть выше седанов, чувствуешь себя комфортней. В целом динамика такова, что стремлюсь к джипу, была бы сейчас возможность взял бы ленд крузер...

Думаю, что все же Audi Q3 или BMW X1 очень похожи и нужно выбирать по ощущениям от вождения.

---------- Добавлено 27.05.2013 в 23:11 ----------

eN_Slon:
потом всех ассимилируют корейцы и китайцы, ну а напоследок идет порция недальновидного патриотизма подмешенного с жадностью и покупается отечественная автомобля.
Да темы так и развиваются, тоже обращал внимание.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10

Бери ix35, поезди месяцев 10, потом проблемы что взять из ауди или бмв не будет в принципе, где быстрее привезут то и купишь)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий