Audi A6 (4B, C5) ~2000г. Что скажете?

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
12516

Накопили $8000 и начали выбирать авто. Новые ВАЗы сразу отмели, я их больше не хочу :) Изучали вторичный рынок. В основном японок. Ни на что леворульное не возбудились, а криворульную что-то не хочется брать. После долгих поисков поняли, что мы слишком капризные и хотим чего-то большего. Начали склоняться к новым бюджетным иномаркам, продолжили копить. Но есть один вариант, который устраивает всех (обоих :)). Это собственно сабж. То что ауди - супер-тачка, я даже не сомневаюсь, общался с "соткой", катали на более новых моделях.

Но есть некоторые сомнения:

1) Насколько оправдана покупка ~семилетней машины за такие деньги? (оринтируемся на $15K)

2) Не разоримся ли на обслуживание, все таки бизнес-класс, как ни как. Знакомый вот на мерсе Е-класса разоряется по полной.

P.S. или все таки лучше новый Lancer/Focus?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#1

Вы забыли еще страховку около 2500-300 куев в год......... А угоняется она только в путь

Лучше новую бюджетку (Логан :) ) чем убитую, криминальную и дорогую в обслуживании представительскую иномарку

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#2

ауди дорога в обслуживании - дороже даже мерса)

берите лучше камри

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#3

совсем недавно видел тему в автофоруме про а6 - там написано, что нормальной она была только после рестайлинга сотки - 1994-1996 годы а то что делают сейчас по качеству полное г

фокус - надежно и в принципе норм, но пошло - все кому не лень на нем ездят

лансер хорош но обслуживание митсубиси одно из самых дорогих как по з/ч так и сервис

сам за такие деньги думал брать вольво s60 - страховка не нужна (не угоняют практически), надежен как танк, дорог пипец по з/ч и обслуживанию, но экономия на каске позволяет быть все равно в плюсе

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#4
dspu:
совсем недавно видел тему в автофоруме про а6 - там написано, что нормальной она была только после рестайлинга сотки - 1994-1996 годы а то что делают сейчас по качеству полное г
фокус - надежно и в принципе норм, но пошло - все кому не лень на нем ездят
лансер хорош но обслуживание митсубиси одно из самых дорогих как по з/ч так и сервис

сам за такие деньги думал брать вольво s60 - страховка не нужна (не угоняют практически), надежен как танк, дорог пипец по з/ч и обслуживанию, но экономия на каске позволяет быть все равно в плюсе

нифига сервис у мицубиси если не полнопривод недорогой ;) а вот запчасти да дороговаты

DJ
На сайте с 09.09.2007
Offline
2
#5
dspu:
совсем недавно видел тему в автофоруме про а6 - там написано, что нормальной она была только после рестайлинга сотки - 1994-1996 годы а то что делают сейчас по качеству полное г
фокус - надежно и в принципе норм, но пошло - все кому не лень на нем ездят
лансер хорош но обслуживание митсубиси одно из самых дорогих как по з/ч так и сервис

сам за такие деньги думал брать вольво s60 - страховка не нужна (не угоняют практически), надежен как танк, дорог пипец по з/ч и обслуживанию, но экономия на каске позволяет быть все равно в плюсе

Полностью поддерживаю, исходя из собственного опыта. Моя А6 старушка закапризничала за всё время эксплуатации (а гоняю я ее и в хвост, и в гриву, в том числе на юга ежегодно) один единственный раз. Бензонасос загудел. Сейчас пока думаю, жалко денюшку, да и проездить она с ним может еще год-другой. Дружок, обозвавший ее дровами, приобрел новую на тот момент 2003 года. За это время вложился так, что лучше бы не покупал. Летит всё - от электрики до хвалёной подвески, движок сопливит. Может, действительно есть смысл брать что-то на гарантии? Только не Ford Focus и не Renault Megan. Слишком избито. Удачи!

Копирайтинг - 5WMZ за 1000 знаков без пробелов, Рерайтинг - 3WMZ. ICQ 436163523
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6

За 15 килобаксов если бы я брал подержанную, без вариантов взял бы полноприводную Октавию. Я уже не раз о ней писал, машина в своей нише совершенно уникальная. Если интересуют подробности - спрашивайте здесь или в личке.

Если новую - то, имхо, Фокус. Вери гуд. Только вот сейчас уже пойдет ФФ2 рестайлинг, он вроде подорожал, так что лафа кончается.

С уважением, Евгений.
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#7
Jackyk:
За 15 килобаксов если бы я брал подержанную, без вариантов взял бы полноприводную Октавию. Я уже не раз о ней писал, машина в своей нише совершенно уникальная. Если интересуют подробности - спрашивайте здесь или в личке.
Если новую - то, имхо, Фокус. Вери гуд. Только вот сейчас уже пойдет ФФ2 рестайлинг, он вроде подорожал, так что лафа кончается.

у октавии есть минус один имхо - безликость ... а так ничем не хуже фольца и ауди (не а8 конечно)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#8
FView:
у октавии есть минус один имхо - безликость

Да, не для понторезов машина.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#9
Jackyk:
Да, не для понторезов машина.

я летом прокатнулся на турбовой версии, ничего так ... нормальная машинка :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10
FView:
я летом прокатнулся на турбовой версии, ничего так ... нормальная машинка

Да, я как раз о такой и говорю. Турбо, 4x4 с ESP. Например, у 1.8 движка - 150 или 170 лошадей, и еще моменты так подобраны, что реально машина на разгоне подхват даёт очень хороший, дури лично на мой вкус - больше вообще не надо. За 13-15 тыс. уёв ничего другого аналогичного взять просто нельзя (чтобы был обязательно полный привод, а это в сочетании с электронной системой курсовой устойчивости - блин, вещь просто потрясная, особенно зимой!!!).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий