Банк заблокировал карточку из-за вывода вебмани

12 3
UW
На сайте с 27.01.2018
Offline
29
4871

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Много лет выводил деньги с вебмани на карточку через систему Укргарант. Но после последнего перевода банк заблокировал деньги и карточку из-за того, что не видит реквизиты отправителя (только P2P). Требуют указать источник поступления средств.

Я выяснил, что когда я делаю моментальный перевод, то банк не видит реквизиты Укргаранта. Чтобы реквизиты высветились, нужно делать перевод с зачислением на карточку через три дня. А я, не зная, что банк не видит реквизиты и это может вызвать у него подозрения, пользовался моментальным. Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой и знает, что нужно предоставить банку в подтверждение о выводе денег со своего вебмани кошелька через Укргарант?

Напрямую выяснить у банка не могу: служба безопасности не выходит на связь. Через менеджера не могу получить внятных объяснений. Мне говорят — пишите заявление начальнику, в котором указывайте имя отправителя к каждой операции. А что я могу написать в случае с вебмани?! Квитанций с печатью Укргарант тоже не выдает.

Еще настораживает такой момент: может ли банк использовать полученную от меня финансовую информацию против меня? Например, я предоставлю им распечатку с вебмани кошелька, а они передадут эти данные в налоговую. Я, конечно, не вывожу в месяц больше стандартной зарплаты, но официально не работаю.

Заранее благодарен за внимание к моей проблеме.

Alyonka
На сайте с 12.06.2012
Offline
42
#1

Что за банк если не секрет?

Логотипы в векторе от 5$ (http://www.maultalk.com/topic184382.html)
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#2

Судя по всему Приват.

Вам проще забить на это и пойти в другой банк.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
UW
На сайте с 27.01.2018
Offline
29
#3

Alyonka, Укрсоцбанк (бывший Юникредит).

UW
На сайте с 27.01.2018
Offline
29
#4

adel92, Я так и хотел сделать, чтобы не мотать себе нервы и не тратить время (хотя несколько тысяч гр жалко), ведь этой беготней они продолжают наносить мне ущерб. Но на юридическом форуме мне сказали, что если банк не устроят мои объяснения, то они тогда точно передадут информацию в налоговую для контроля фиктивного предпринимательства. Теперь даже не знаю, как и быть, поэтому и советуюсь. С таким неадекватным поведением банка кошелек им как-то боязно высвечивать, хоть он у меня и с высоким уровнем BL.

Самое обидное, что у них вывод денег из интернета автоматически ассоциируется с мошенничеством. Просто каменный век какой-то. Люди даже не задумываются, что сейчас тысячи людей РАБОТАЮТ в интернете и выводят честно заработанные деньги.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#5
Uriy_web:
Самое обидное, что у них вывод денег из интернета автоматически ассоциируется с мошенничеством. Просто каменный век какой-то. Люди даже не задумываются, что сейчас тысячи людей РАБОТАЮТ в интернете и выводят честно заработанные деньги.

то вы еще с кредит днепро не работали (или как то так). там любой платеж через интернет надо письменно в банке просить (т.е. ты за свои деньги просишь их перевести деньги кому то)...

по моему уже обсуждалась эта тема, поищите поиском по форуму

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#6

пишите в укргарант

---------- Добавлено 28.01.2018 в 14:07 ----------

Uriy_web:
Самое обидное, что у них вывод денег из интернета автоматически ассоциируется с мошенничеством.

ассоциируется с уклонистами от налогов и вы сами это подтверждаете:

Uriy_web:
Например, я предоставлю им распечатку с вебмани кошелька, а они передадут эти данные в налоговую. Я, конечно, не вывожу в месяц больше стандартной зарплаты, но официально не работаю.
Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
A
На сайте с 25.03.2015
Offline
61
#7
Uriy_web:
Alyonka, Укрсоцбанк (бывший Юникредит).

Самый тухлый банк с завистливыми сотрудниками. Когда вопрос решится - бегите от них. Кстати, любой другой банк не стал бы использовать инфу против вас, а именно от этого можно ждать.

UW
На сайте с 27.01.2018
Offline
29
#8
dkameleon:
пишите в укргарант

---------- Добавлено 28.01.2018 в 14:07 ----------


ассоциируется с уклонистами от налогов и вы сами это подтверждаете:

То, что вывод денег из интернета ассоциируется у них с мошенничеством, мне банк сам об этом сказал. Потому что в реквизитах отправителя они видят P2P. Можно было просто по-человечески сказать: нам не видны реквизиты отправителя, отправляйте так, чтобы высвечивалось. А не блочить сразу деньги.

А по поводу налоговой, банк все 8 лет видел мои движения средств по счету и в договоре у них указано, что я не работаю. Так что могли за это время 100 раз туда настучать. К тому же, я еще при открытии карточки сразу у них поинтересовался, передают ли информацию в налоговую. Заверили, что передают, только если слишком большие суммы или налоговая сама у них ее затребует.

---------- Добавлено 28.01.2018 в 14:33 ----------

atteizzt:
Самый тухлый банк с завистливыми сотрудниками. Когда вопрос решится - бегите от них. Кстати, любой другой банк не стал бы использовать инфу против вас, а именно от этого можно ждать.

Читал, что в России можно закрыть счет и банк вернет остаток средств с карты. Можно ли сделать так в Украине?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#9
Uriy_web:
Можно было просто по-человечески сказать: нам не видны реквизиты отправителя, отправляйте так, чтобы высвечивалось. А не блочить сразу деньги.

банк - это не бабушки на лавочке, чтоб объяснять вам, как можно максимально незаметно налить бабки.

у них есть правила мониторинга, согласно которых они и действуют.

Uriy_web:
К тому же, я еще при открытии карточки сразу у них поинтересовался, передают ли информацию в налоговую. Заверили, что передают, только если слишком большие суммы или налоговая сама у них ее затребует.

детский сад, вторая четверь.

закон же есть и там четкий список критериев, по которым банк обязан сообщать куда следует.

Uriy_web:
Читал, что в России можно закрыть счет и банк вернет остаток средств с карты. Можно ли сделать так в Украине?

так сходите в банк и напишите заявление на закрытие счета.

что-то люди, наименее интересные государству как уклонисты, совершают самые неадекватные поступки, ударяясь в крайности типа закрытия счета, сжигания квартиры, подавания в бега.

и все из-за копеечных сумм.

вы в Укргарант уже написали? Что вам ответили?

UW
На сайте с 27.01.2018
Offline
29
#10
dkameleon:

закон же есть и там четкий список критериев, по которым банк обязан сообщать куда следует.

Я понимаю, что сотрудники банка делают свою работу, делают только криво – меня о блокировании карты не уведомили, не под одну из указанных Вами статей закона я не попадаю (хотя могу ошибиться, очень там все запутанно)

Менеджеры не могут дать внятный ответ, какие документы нужны для подтверждения происхождения денег.

dkameleon:

так сходите в банк и напишите заявление на закрытие счета.

В Украине есть такой закон? Если банк не устроит выписка с вебмани (УкрГарант), как правильно написать такое заявление? Как долго его будут рассматривать? На какой закон ссылаться?

dkameleon:

вы в Укргарант уже написали? Что вам ответили?

В УкрГаранте написали следующее - Вы можете получить "выписку по платежам" авторизовавшись на сервисе Report по адресу https://report.webmoney.ua/ReportOper.aspx В результате Вы получаете список операций по выбранному кошельку с примечаниями к платежам. Это единственное подтверждение которое можно получить в системе Webmoney.

Там указывается WMID, все операции – обмен, вывод на карту, но не указывается, что WMID принадлежит именно мне ( Это меня и смущает.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий