О ценообразовании

Э
На сайте с 25.04.2018
Offline
1
#51

Цена у копирайтеров рассчитывается именно за 1000 символов написанного текста. А стоимость устанавливается от того, насколько хорош автор. Если тексты без воды, структурированные, в них хорошо вписаны ключи (органично), то и оплата будет соответствующая - не ниже 1уе/1000 сим.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#52
Эроника:
Цена у копирайтеров рассчитывается именно за 1000 символов написанного текста. А стоимость устанавливается от того, насколько хорош автор. Если тексты без воды, структурированные, в них хорошо вписаны ключи (органично), то и оплата будет соответствующая - не ниже 1уе/1000 сим.

Вы путаете веб-райтеров и копирайтеров. Именно у веб-райтеров подсчеты идут в килознаках. Копирайтеры всегда считали в текстах.

Ну, и 1уе за килознак, это совсем малая оплата. Уже не позорились бы.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#53

"Сколько стоит текст?" - вопрос не имеющий ответа.

Вот, например, картины. Один покупает в хозмаге репродукцию "Трех богатырей" или "Утро в сосновом лесу", другой - натюрморт у уличного художника (не шедевр, но все же руками сделано), третий в галерее у модного автора, четвертый вообще - старых голландцев коллекционирует. Сколько стоит картина?

Если человеку нДравятся лебедя и русалки с колхозного рынка (Налетай, торопись, покупай живопИсь!), какой смысл ему объяснять, что это не самые лучшие образцы изобразительного искусства? Тем более, что сам он разницы не видит, да и денег у него ни на что другое, в общем-то, нет.

И все бы ничего, сидел бы он в своей зале с коврами и алёнушками - так нет! Надо всем объяснить какой он молодец, что за копейки все стены произведениями увешал, и какие дураки те, кто платит больше ста рублей за картину. Ну вот чего не сидится-то, зачем позориться?

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#54
Martin S:
"Сколько стоит текст?" - вопрос не имеющий ответа.

Только не для копирайтера. Если он копирайтер, конечно.

"Текст стоит столько, за сколько вы можете его продать". © )

Другими словами: "Что может продать текст автора, не умеющего себя продать?"

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Э
На сайте с 25.04.2018
Offline
1
#55

Цена взята средняя. Вы зайдите на адвего или текст ру и посмотрите, какую оплату предлагают там. Согласна с вашим мнением, напишите им - не позорьтесь с такими ценами)

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#56
Эроника:
Вы зайдите на адвего...

Какая радость мне туда заходить? И зачем мне "им" что-то писать? Цель у всего этого действа какая?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#57
Эроника:
Вы зайдите на адвего

А в чем смысл мне туда заходить? Я там никогда не работал, и работать не собираюсь.

Еще раз повторюсь, вы очень странные цены показываете, соглашусь с коллегами, не позорьтесь!

SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#58
Martin S:
"Сколько стоит текст?" - вопрос не имеющий ответа.

Вот, например, картины. Один покупает в хозмаге репродукцию "Трех богатырей" или "Утро в сосновом лесу", другой - натюрморт у уличного художника (не шедевр, но все же руками сделано), третий в галерее у модного автора, четвертый вообще - старых голландцев коллекционирует. Сколько стоит картина?

Если человеку нДравятся лебедя и русалки с колхозного рынка (Налетай, торопись, покупай живопИсь!), какой смысл ему объяснять, что это не самые лучшие образцы изобразительного искусства? Тем более, что сам он разницы не видит, да и денег у него ни на что другое, в общем-то, нет.

И все бы ничего, сидел бы он в своей зале с коврами и алёнушками - так нет! Надо всем объяснить какой он молодец, что за копейки все стены произведениями увешал, и какие дураки те, кто платит больше ста рублей за картину. Ну вот чего не сидится-то, зачем позориться?

Аналогия не к месту, я считаю. Так как покупаемые тексты (в отличие от картин) - это не конечное благо, а всего лишь некий инструмент для его достижения (увеличение посещаемости, конверсии и т.п.).

Могу предложить свою аналогию. Кто-то покупает плоскогубцы за, условно говоря, 100 рублей, а кто-то за 1000. Зависит ли работа, ними произведенная, от их стоимости - не знаю.

---------- Добавлено 13.05.2018 в 15:40 ----------

Martin S:
Какая радость мне туда заходить? И зачем мне "им" что-то писать? Цель у всего этого действа какая?

Вы так НЕИСТОВО от них отмежевываетесь. Это по Фрейду? :)

---------- Добавлено 13.05.2018 в 15:44 ----------

Torero:
Только не для копирайтера. Если он копирайтер, конечно.
"Текст стоит столько, за сколько вы можете его продать". © )

Другими словами: "Что может продать текст автора, не умеющего себя продать?"

Ну и закрутили. :)))))))))))))) Действительно, синергия слов, не иначе. :)

---------- Добавлено 13.05.2018 в 15:48 ----------

Эроника:
Цена взята средняя. Вы зайдите на адвего или текст ру и посмотрите, какую оплату предлагают там. Согласна с вашим мнением, напишите им - не позорьтесь с такими ценами)

Ну так вы имеете в виду банальные информационные тексты - берешь три нормальных источника, лепишь из них один текст, а потом еще подгоняешь говноуникальность до нужного процента.

А может быть вам оппоненты за "коммерческие" (продающие) тексты речь ведут? То есть, сперва нужно хотя бы о терминах договориться. :)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#59
SobolevAndrey:
Аналогия не к месту, я считаю. Так как покупаемые тексты (в отличие от картин) - это не конечное благо, а всего лишь некий инструмент для его достижения (увеличение посещаемости, конверсии и т.п.).

Могу предложить свою аналогию. Кто-то покупает плоскогубцы за, условно говоря, 100 рублей, а кто-то за 1000. Зависит ли работа, ними произведенная, от их стоимости - не знаю.

Неуместная аналогия. Разные тексты имеют разную ценность. Это зависит от того, кто их и как делает. Поэтому, аналогия с картинами более уместна.

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#60
SobolevAndrey:
Вы так НЕИСТОВО от них отмежевываетесь.

Просто вопрос. Мне предлагают зайти на Адвего и что-то объяснить обитающим там заказчикам. Я спрашиваю: "зачем мне это нужно?" Спрашиваю я это не НЕИСТОВО, а скорее риторически. Ответа я не ожидал.

SobolevAndrey:
покупаемые тексты (в отличие от картин) - это не конечное благо, а всего лишь некий инструмент

Картины тоже инструмент, когда дырку в обоях закрывают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий