Обновление поисковой базы 22.11.17

123 4
K
На сайте с 01.04.2010
Offline
110
6185

СЕГОДНЯ!!!

22 ноября 2017 [1:10 RU+EN]

1:10 Текстовый апдейт: выложен индекс по 13 ноября 2017

[Удален]
#1

А я уже часом испугался, что четвертый день никто топик не создает.

Ну что, завтра ближе к вечеру приступим к обсуждениям.

Глянул парочку запросов: изменились сниппеты.

Новые страницы в индекс зашли, но их позиции весьма нестабильны.

Всем удачного апдейта!

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#2

у Ящи походу что-то поменяли во внутренней архитектуре

Раньше у меня сканирование сайта происходило как-то так http://prntscr.com/hdjtyu

с одного и того же IP каждые сутки пересканировался весь сайт, с остальных IP частично.

14 ноября что-то произошло и я увидел вот такую картину http://prntscr.com/hdjud5

и с 18 и далее, теперь вот так http://prntscr.com/hdjuui т.е. теперь бот равномерно обходит сайт с разных узлов и потом наверно объединяет эти данные в общую кучу

X0
На сайте с 15.09.2017
Offline
4
#3

Я бы сказал что данный апдейт чистый откат назад, как это было, до предыдущего апдейта.

По запросу "матрасы в челябинске купить недорого" сайт был недели 3 в ТОП-3, затем еще 1 месяц в ТОП-5-6. Затем пошли 12-15 позиции. В конце октября было уже за 40 место. Затем В начале ноября снова 10-15 позиции.

И тут внезапно случился прошлый апдейт и сайт снова вернулся в ТОП-2. Радости не было предела, хоть и осознавал что это продлится до очередного апдейта.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#4

У меня в вебмастере увеличили лимит страниц для переобхода страниц до 90, раньше было только 20. Круто! Не знаю, касается это только меня или распространяется на весь рунет?

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#5

Почти полностью, процентов на 90, вылетели три поддомена из восьми с пометками "неглавное зеркало". Не то, чтобы катастрофа, основной домен продвигается по России, но хотелось бы чтобы вернулись. Поддомены-то разные, все контакты и все такое. Товары только те же. Регионы всем присвоены верно.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
R
На сайте с 02.02.2014
Offline
83
#6
JohnGonzo:
У меня в вебмастере увеличили лимит страниц для переобхода страниц до 90, раньше было только 20. Круто! Не знаю, касается это только меня или распространяется на весь рунет?

Посмотрел выборочно 5 аккаунтов, без изменений - 20 страниц в сутки. На остальных, думаю, картина такая же.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#7
JohnGonzo:
У меня в вебмастере увеличили лимит страниц для переобхода страниц до 90, раньше было только 20. Круто! Не знаю, касается это только меня или распространяется на весь рунет?

Яндекс добавил количество страниц но как-то странно, на некоторых проектах так и осталась максималка 20, а на некоторых у меня 100

ZB
На сайте с 13.01.2009
Offline
80
#8

Интересно. Мои 5 коп.:

1 акк, 5 сайтов.

На одном увеличено до 120, на другом до 100, остальные остались по 20. Субъективно по моим, увеличен лимит для тех у кого много (условно, по сравнению с другими моими) стр в индексе и у кого чаще появляется новый контент..

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#9
Zloi_Bo:
Интересно. Мои 5 коп.:
1 акк, 5 сайтов.
На одном увеличено до 120, на другом до 100, остальные остались по 20. Субъективно по моим, увеличен лимит для тех у кого много (условно, по сравнению с другими моими) стр в индексе и у кого чаще появляется новый контент..

Похоже вы правы, у нас лимит 140 страниц.

Lone
На сайте с 27.02.2017
Offline
18
#10
Zloi_Bo:
Интересно. Мои 5 коп.:
1 акк, 5 сайтов.
На одном увеличено до 120, на другом до 100, остальные остались по 20. Субъективно по моим, увеличен лимит для тех у кого много (условно, по сравнению с другими моими) стр в индексе и у кого чаще появляется новый контент..

Имеется два аккаунта, в каждом по 1 проекту, один проект 14 000 страниц в индексе, второй 700. В первом варианте 20 лимитов, а во втором 90. Так что думаю от количества страниц тут не зависит. Может это технический недочет и подкрутят до вечера. В любом случае, можно задать вопрос Елене Першиной в блоге Я.

P.S. Сейчас списался со знакомым, у него в вебмастере 2 проекта (примерно одинаковые - страниц по 300), лимит остался прежний - 20.

Или делай свою работу хорошо, или не делай ее вообще!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий