Вопросы по SEO

12
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
1645

Пишу статьи на 1 ИМ, там битрикс стоит. Я с ним ни разу раньше не сталкивался, но что-то начал смотреть и возникли некоторые вопросы... может глупые, но я как бы не сталкивался с таким и не знаю важно это или нет, потому и спрашиваю. В принципе, волнует пока только несколько, особенно первый.

1 То, что в H1 повторяется в коде 10 раз! И это видят роботы. Там вот такие конструкции

<meta property="og:title" content="ххх" />

+ повтор идет от всех соцкнопок, в каждой из которых повторяется название статьи.

Роботы видят все 10 повторений (проверял на pr-cy.ru ). Разве это не переспам? Или ПС привыкли к такому и учитывают такие моменты? Чекнул пару рандомных ИМ на битрексе, там такого нет. Вот чего и возник этот вопрос.

2 Дескрипшены "Купить товар Х. Купить товар Х по хорошей цене . Какой товар Х купить" - банально ключи вбиты. И это не карточки товаров (где одинаковые дескрипшены, просто название товара менется), это как бы инфо-статьи. Разве такой подход не остался лет 10 назад? Я понимаю, что сегодня дескрипшен уже не так важен (разве что ради CTR), но в 2019 спам ключами, серьезно?

3 В тайтлах большинства товаров нет слова "Купить".. кхм.. Вообще, слово "Купить" на странице есть только на соответствующей кнопки и в дескрипшене (если как робот смотреть).

Пока все, но я и сайт ковырял 10 минут :bl:

К слову сказать, этот ИМ вваливает неслабо денег SEO-конторе, которая мягко говоря очень известная.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1

Пилить надо битрикс, напильником и наждачкой.

Из коробки она никуда не годится.

10 h1 - это не смертельно, но не хорошо

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2
donc:
Пилить надо битрикс, напильником и наждачкой.
Из коробки она никуда не годится.
10 h1 - это не смертельно, но не хорошо

Ну я понимаю, что не смертельно. А по остальным вопросам? Просто 3 "не смертельно, но не хорошо" я уже нашел. В совокупности сколько это позиций может стоить? (риторический вопрос).

Насчет пилить..там сайтом уже давно занимаются, точно не скажу, но не 1 и не 3 месяца.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

unspace, количество н1 не на что не влияет по большому счету, кроме размера шрифта, в нормальных условиях . Тоесть нет смысла обсуждать точный размер потерь. А вот то, что сайт выкатили в током состоянии и пилят пилят пилят, это проблема, которую еще долго будут разгребать после поломки пилы.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#4
Присущ:
unspace, количество н1 не на что не влияет по большому счету

Я там может не совсем корректно выразился. Не Н1, а то, что в Н1. Т.е. я вбил название статьи "Как выбрать одеяло" и в коде еще 9 раз "Как выбрать одеяло". То бишь плотность ключей эм... несколько вырастает. Тут уже чуть ли не SEO из 200х попахивает, когда прозрачный шрифт и т.д.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

unspace, Если речь про информационный статейник и огромный текст, то, чем частотнее запрос, тем хуже результат будет.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#6
Присущ:
unspace, Если речь про информационный статейник и огромный текст, то, чем частотнее запрос, тем хуже результат будет.

Я же писал что ИМ. Конкретно сперва я смотрел информационные статьи в их блоге, потом карточки товаров. К слову сказать, в случае с товарами название товара в коде страницы повторяется 22 раза.

Maxim Key
На сайте с 07.09.2018
Offline
24
#7

Как говрится давать прогнозы это дело не благодарное, нужно приводить все в божеский вид и смотреть динамику!

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#8
unspace:
название товара в коде страницы повторяется 22 раза.

В атрибутах тегов?

Что-то вроде alt или <p title="TEXT">.

---------- Добавлено 20.02.2019 в 10:00 ----------

unspace:
Роботы видят все 10 повторений (проверял на pr-cy.ru ).

Можно ещё в сохраненке посмотреть. Некоторые вещи выпиливаются.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#9
unspace:
Роботы видят все 10 повторений (проверял на pr-cy.ru ). Разве это не переспам?

Нет. Переспам - это когда зашкаливает % вхождений, а не абсолютное число. Зависит в общем случае от размера статьи (извините за работу КО), но можно померять по любой странице

unspace:
Дескрипшены "Купить товар Х. Купить товар Х по хорошей цене . Какой товар Х купить" - банально ключи вбиты.

Если продвигает "иксперд с 10летним стажем" только недавно из криокамеры - то это обычное дело. Но позапросный Баден (мне кацца) можно и ждать... или уже иметь

unspace:
В тайтлах большинства товаров нет слова "Купить".. кхм..

Ну будут/есть хреновый CTR, но если "бузинессу не мешает", то зачем себе геморрой искать на тухес? Ну двигают ламеры (мягко говоря), ну обувают лоха… но он сам рад обуваться!

Производство жести методом непрерывного отжига
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10
unspace:
То бишь плотность ключей эм... несколько вырастает. Тут уже чуть ли не SEO из 200х попахивает, когда прозрачный шрифт и т.д.

Ну это называется переспам. И этого надо избегать. Просто вроде и так понятно должно быть.

LazyBadger:
Но позапросный Баден (мне кацца) можно и ждать... или уже иметь

Это дескрипшен. Какой Баден? Тоже из криокамеры? Б-Б чисто на тексты накладывают. А не метатеги.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий